Нужен ДКП в пользу третьего лица 59 / 3881

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
26 окт. 2012
Святослав писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ
элементарный договор дарения, когда надо продать долю в одной квартире где ребенок несовершеннолетний, а наделить в другой где собственники близкие родственники. надо переделывать разрешение опеки без фразы "приобрести" ..... :hi_hi_hi:
как правило доля должна быть значительно больше или 100% - опека дает без проблем!

*регистрация Ваш договор все равно может завернуть, хоть за доверенность спрячитесь :a_g_a:


Мне не дали добро на дарение в прошлом году опека на Кутузовском. Мотивировали, что дарение - это дарение, это свободная воля дарителя и к вопросу наделить никак не относится.
Пусть все сбудется!
26 окт. 2012
1. не надо в заявление (в) и решении опеки что бы было напрямую слово дарение....
2. если доли равные или приблизительно равные, то наверное так же откажут.

Критериев сами знаете что много, опеку пройти - не реку перейти....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 окт. 2012
Святослав, как Вы думаете, если бы было все так просто - я просил бы тот ДКП, который мне нужен? Кроме того, посмотрите на мой опыт - 20 лет вообще то. Вы мне сейчас советуете как для новичка.

Святослав писал(а):
элементарный договор дарения, когда надо продать долю в одной квартире где ребенок несовершеннолетний, а наделить в другой где собственники близкие родственники.

Продали, наделили в другой квартире, все здОрово, ребенок получил необходимое и опека счастлива тоже. А потом начнется самое веселое. Вы тоже внимательно почитайте. Продали квартиру ребенка, так? Деньги за это получили? Так? А долю подарили. Где деньги ребенка? Прокуратура стала очень любит такие ситуации. И придется ребенку покупать ЕЩЕ одну недвижимость на сумму полученных денег от продажи.
Надеюсь, ясно изложил?

надо переделывать разрешение опеки без фразы "приобрести"

Вы разрешение опеки, которое есть у меня видели? Нет. Вот и пока и не фантазируйте :) У меня грамотное разрешение, сделанное под чутким контролем - не дарением, не приобретением, а "наделением". В это определение попадает как все перечисленное, так и передача(она может быть разная) в собственность. Над этим думали, прежде чем идти в опеку.

как правило доля должна быть значительно больше или 100% - опека дает без проблем!

Ликбез из НПА? Спасибо, это мне давно известно, очень давно.

регистрация Ваш договор все равно может завернуть,

Вы так смело утверждаете....Могу я Вас спросить - на каких законных актах основано ваше утверждение?
И последнее - у Вас рабочий договор, о котором я спрашиваю?
26 окт. 2012
Продали, наделили в другой квартире, все здОрово, ребенок получил необходимое и опека счастлива тоже. А потом начнется самое веселое. Вы тоже внимательно почитайте. Продали квартиру ребенка, так? Деньги за это получили? Так? А долю подарили. Где деньги ребенка? Прокуратура стала очень любит такие ситуации. И придется ребенку покупать ЕЩЕ одну недвижимость на сумму полученных денег от продажи


Какой то бред. Не знаю конкретно Вашу ситуацию, но если опека формальна (родители живы-здоровы, оба согласие дали) и разрешение нужно лишь в силу закона, при этом прав и имущества несовершеннолетнего никто не лишает, а наоборот сделки ведут к увеличению формального увеличения имущества несовершеннолетнего, не ухудшают условия его проживания, то проблем с дарением никаких не возникает!!! Читайте ГК и СК.

Если сделка проходит без согласия одного из родителей, то сами понимаете оспариваемость под вопросом, как грабли....
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 26.10.12, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 окт. 2012
В Челябинске проходило, если было дарение между близкими родственниками и деньги ребенка за его долю тратились на него (ремонт комнаты его в даримой квартире, мебель, обучение), т.е. нужно было отчитаться перед опекой куда пошли деньги от продажи ребенкиной доли.
Пусть все сбудется!
26 окт. 2012
Евгений, Вы очень агрессивны с окружающими, тем более когда просите помощи.

А может спросить у регистраторов?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
26 окт. 2012
Святослав писал(а):
Какой то бред. а наоборот сделки ведут к увеличению формального увеличения имущества несовершеннолетнего, не ухудшают условия его проживания, то проблем с дарением никаких не возникает!!! Читайте ГК и СК.

Это Вы потом прокуратуре скажете. Про бред, про ГК и СК.
26 окт. 2012
ATLANTIK писал(а):
Евгений, Вы очень агрессивны с окружающими, тем более когда просите помощи.

Галина Эдурдовна, как Вам сказать. Я прошу конкретный документ, рабочий. Не прошу советов по самой сделке и пр. Нет - значит нет. Здесь же забавно - ну вроде видно, что не новичок, а дают советы, которых я не просил. Агрессии нет, но надо же смотреть - кто автор поста и его квалификацию. Вот я же не учу Вас технологиям и азам нашего бизнеса, потому что понимаю, что Вы -профи высокого уровня. И если Вам нужен ДКП и он у меня есть - я его Вам дам. Если у меня его нет - промолчу. Если Вы просите иной помощи - буду советовать, если имею опыт в этом, в рамках озвученного.
Как то так :)

А может спросить у регистраторов?

Галина Эдуардовна, я это указал в головном посте - уже озадачены. Ищут, пока не нашли. Но суть и смысл понимают :)
26 окт. 2012
Татьяна Костянова писал(а):
В Челябинске проходило, .... т.е. нужно было отчитаться перед опекой куда пошли деньги от продажи ребенкиной доли.

Совершенно верно. Именно эта цель и преследуется. И чище дарения. Договор нужен, зарегистрированный.
26 окт. 2012
Святослав писал(а):
Если сделка проходит без согласия одного из родителей, то сами понимаете оспариваемость под вопросом, как грабли....

Не может она проходить без согласия хотя бы одного из родителей. Вы давно в опеку ходили? Если нет одного из родителей лично при подаче заявления, то требуется документ, подтверждающий его отсутствие(тюрьма, ПМЖ, длительная командировка, пр.) и его нотариальное согласие на отчуждение доли ребенка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей