Ситуация..... 41 / 1050

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 окт. 2012
Первоначально был затребован пакет по списку банка, хотя это и не ипотечная сделка. Мы даже произвели оценку,


Не понял. Вы САМИ заказали оценку своей квартиры???? А зачем?

Но, вот я думаю, упрусь я сейчас с опекой, а вдруг она мне еще что-то новенькое преподнесет?


Она может. Игорь совершенно прав ... может стоить рассказать собственнику? Аванс-то хоть большой (на всякий случай повторю вопрос)?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 окт. 2012
Делай что должно и будь, что будет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 окт. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Для начала, обо всех вновь открывшихся обстоятельствах вы обязаны немедленно оповестить всех участников и предполагаемой сделки, начиная с собственника.
Как профи вы должны сразу предложить и алгоритм последующих действий и пусть собственник примет решение.


Это очевидно. Конечно, так и сделаю, мы с ним завтра встречаемся.
Но, разговор будет трудный, учитывая характер клиента. Он нервный, но покладистый, когда понимает ситуацию и точно знает, что его не обманывают. На этих моментах мы и сошлись. Поэтому он и выбрал меня :) , что я ему все разжевываю. А теперь, оказывается, что все, что я ему говорила, про ипотеку, про сроки и т.п. вранье. И поди объясни, что сама была не в курсе. Логичный вопрос: "Значит риэлторы тоже не могут отвечать за свои слова? И договора подписываются вслепую? "
Донесу до него, конечно. Но неприятно.....
26 окт. 2012
AGATHA

А Вы спрашивали этого директора про особенности их сделок?
Это же всегда оговаривается, и время выхода на сделку в ПДКП выписывается с запасом хотя бы в неделю, а то и две, т.е. даётся время на непредвиденные обстоятельства, даже если укладываются по срокам.
26 окт. 2012
Олег Назаров писал(а):
Первоначально был затребован пакет по списку банка, хотя это и не ипотечная сделка. Мы даже произвели оценку,


Не понял. Вы САМИ заказали оценку своей квартиры???? А зачем?



Нет, не сами :lol:
Она попросила телефон оценщика, с которым мы работаем. Он в крупной компании работает, аккредитованной в большинстве банков и в нашем городе живет. Нам так удобно. Она спросила, я дала контакты. Она договорилась с ним, мы его встретили на квартире и передали документы для оценочного журнала. Поэтому и вырвалось, что заказали :lol: Оплачивала она. Мало ли какие прихоти у клиентов? Я имею ввиду - оплачивать оценку без ипотеки :)
26 окт. 2012
Анжелика Каргалова писал(а):
AGATHA

А Вы спрашивали этого директора про особенности их сделок?
Это же всегда оговаривается, и время выхода на сделку в ПДКП выписывается с запасом хотя бы в неделю, а то и две, т.е. даётся время на непредвиденные обстоятельства, даже если укладываются по срокам.


Я же говорю, спрашивала ДО АВАНСА, ВО ВРЕМЯ ВНЕСЕНИЯ АВАНСА, ПРОПИСАЛА В ДОГОВОРЕ ВСЕ, ЧТО ОНА ГОВОРИЛА. А говорила она про ипотеку, мы прописали в договоре ипотеку, название банка. Сроки она назвала, т.к. основные документы были готовы, мы могли выйти на сделку через пару дней. Мы даже ЕЁ сроки на 3 дня продлили , т.к. мне показались они немного маловатыми в связи с праздниками и по опыту общения с этим конкретно банком. НО, я то рассчитывала на простую ипотечную сделку с одной квартирой и она это подтверждала, в том числе и своей подписью под договором. Договор я не скрывала, вносила доп. условия прямо перед ней на компьютере, рядом сидел собственник, который все внимательно слушал и требовал объяснений. Перетирали условия сделки около часа. Она то о чем думала? И призналась мне, что у неё не ипотека, когда я передавала ей телефон оценщика, через пять минут после ухода моего клиента. Я при этом порекомендовала уточнить аккредитована ли его компания в этом банке. Она только тогда сказала, что им все равно - это не для банка.
ВОТ ЧТО СТРАННО :nez-nayu:
26 окт. 2012
AGATHA

А вы ей задавали вопрос, почему она сразу не озвучила условия сделок?
Оно ж как....сейчас не договорила, подставила....уже звоночек, что ухо держать востро...что там дальше вылезет...и нсколько она в состоянии те сделки довести до ума?
Эх жаль...тему на верхнем этаже закрыли....а то ссылочка туда так и просится...
26 окт. 2012
AGATHA писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Первоначально был затребован пакет по списку банка, хотя это и не ипотечная сделка. Мы даже произвели оценку,


Не понял. Вы САМИ заказали оценку своей квартиры???? А зачем?



Нет, не сами :lol:
Она попросила телефон оценщика, с которым мы работаем. Он в крупной компании работает, аккредитованной в большинстве банков и в нашем городе живет. Нам так удобно. Она спросила, я дала контакты. Она договорилась с ним, мы его встретили на квартире и передали документы для оценочного журнала. Поэтому и вырвалось, что заказали :lol: Оплачивала она. Мало ли какие прихоти у клиентов? Я имею ввиду - оплачивать оценку без ипотеки :)

Кем говорите работает ваш собственник?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 окт. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Кем говорите работает ваш собственник?

Вот и я об этом подумал... :du_ma_et:
26 окт. 2012
ТС, не грустите про справку из налоговой. Если есть ИНН у собственника,то спросите опеку - возьмут ли они распечатку с сайта налоговой; если возьмут,то это дело 10 минут.
Вы написали,что работаете с 98г. А перед внесением аванса встречу сторон предварили телефонным разговором, где проговорили какие друг другу на встречу принесете документы и что пропишите в соглашении об авансе. Если в предварительном перед встречей разговоре ничего не знали про ипотеку, то самое время на авансе Вам сказать- дайте копию сертификата (одобрения) банка на выдачу заемщику кредита. Спрашивали? Нет. Не принесли говорят? Просите их набрать телефон банка прямо с авансовых переговоров и уточняете все, что Вам нужно. Лучше это делать сразу, так сразу бы выяснили правду.
Ваш случай не смертельный. Бывает и похуже, прорветесь.
Имя АН назовете или... :smu:sche_nie:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Евгений Александровичъ, Google [Bot] и 18 гостей