Я б вриэлторы пошел,кто меня научит))) 164 / 5804

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
18 нояб. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
после 18-00 показов практически нет (в москве).

Похоже это самый подходящий вариант,спасибо,буду искать в этом направлении :bra_vo:
18 нояб. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Ну вот пришел Александр и крылышки по обломал... :cry_ing:
А мы уже прибыля делить в мыслях начали.

Прибыля делить самое последнее дело в риелторстве. Вот, кажется, заканчиваешь сделку, уже все авансы розданы-получены, и мысленно посчитаешь деньги по комиссии....Все! :du_ma_et: Сразу начинается какая-то лажа. И сделка разваливается на глазах. Сколько раз уж замечала.
Мамочек можно использовать как расклейщиц и в качестве налаживания связей с консьержками. Очень выгодно и хорошо размещать рекламу в подъездах. Ну а так. Деть столько времени забирает и когда там находить время на работу - даже не знаю :nez-nayu: Может, уж наслаждаться материнством в этот период в полной мере? :)
Последний раз редактировалось Татьяна Костянова 18.11.12, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все сбудется!
18 нояб. 2012
У меня в окружении все многодетные мамы. Причем, если можно так сказать, профессиональные мамы. Семейная логистика на высшем уровне. Но, несмотря на то, что все рожали детей практически не прерываясь в работе, никто из нас не менял кардинально сферу деятельности.

Любой старт тем более профессиональный, тем более в недвижимости требует абсолютного сосредоточения и погружения. С маленьким ребенком, особенно первым, это очень трудно. Я убеждена, что не возможно.

Если вы уже профессионал, вы сможете свою работу организовать без ущерба для результата, имея малыша. Но только тогда, когда смысл, приоритеты, технологии известны и наработаны. Профессиональные связи сформированы.

Единственное, что можно сделать - идти в подмастерья, без особого расчета на большой заработок. Но нужно быть очень трезвым, можно увидеть и не верно оценить много негативных вещей, либо наоборот решить, что все слишком легко и просто - обольститься.
18 нояб. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Но только тогда, когда смысл, приоритеты, технологии известны и наработаны. Профессиональные связи сформированы.

Единственное, что можно сделать - идти в подмастерья , без особого расчета на большой заработок


Как раз задаюсь этим вопросом в "дамском клубе" в теме "молодые мамы"
А если "смысл, приоритеты, технологии известны", но не наработаны. Образование юридическое, гражданская специализация + есть опыт работы в кредитном отделе (потреб. кредиты) + брала комнату в ипотеку, чтобы использовать мат. капитал, интересы продавца представлял риэлтор, со своими бумагами бегала сама (с ребенком на руках), есть желание попробовать себя в этой профессии, но и два малыша тоже есть. Надорвусь ?
18 нояб. 2012
Надорветесь.

Это не кредитный отдел. Это создание клиентской базы, это продажи в одном из самых тяжелых рынков. Огромный уровень клиентского противодействия, страхов и проч.

Это необходимость одновременно быть продавцом/переговорщиком и бухгалтером/юристом. Искрометным рубахой-парнем и занудой в бухгалтерских нарукавниках.

Это всегда создание собственного бизнеса. Просто в нашей сфере бизнес можно создать без больших финансовых затрат. Но эта "экономия" совершенно уравновешивается усилиями, временем, эмоциональными и интеллектуальными затратами. Это похоже на каменное колесо. Его трудно толкнуть, но зато потом инерция..
18 нояб. 2012
Я думаю, что надо пробовать. Без этого нельзя определить, получится или не получится. Так как в нашем бизнесе можно начинать без больших вложений, вряд ли что-то потеряете. А дальше жизнь покажет, стоит ли не стоит продолжать.
18 нояб. 2012
Светлана- писал(а):
Я думаю, что надо пробовать. Без этого нельзя определить, получится или не получится. Так как в нашем бизнесе можно начинать без больших вложений, вряд ли что-то потеряете. А дальше жизнь покажет, стоит ли не стоит продолжать.

Верно.
И, пока приноравливаетесь к работе, найдутся-создадутся-откроются новые возможности, о которых Вы сейчас даже не подозреваете)))
:)
18 нояб. 2012
Про "попробывать" и неожиданные перспективы правильно. Только если "попробывать" с пониманием смысла, рисков, усилий. Ну нельзя пробывать взять 150 кг штангу и пробывать поднять мешок картошки с одинаковым подходом. Такая проба - это слить, не начав.

Не нужно приходить в эту профессию без понимания сути ее. Сравнивая ее с офисной работой менеджера по продажам. Разочарование будет велико.

И кроме того, есть вероятность, что если бы вы стали заниматься риэлторством, осознавая по максимуму все плюсы и минусы, не разрываясь между ребенком и стартом в профессии, результат был бы блестящим.
18 нояб. 2012
У молодых мам отличная естественная мотивация к реализации, развитию, заработку.. написала предложение в личную почту
Что касается примеров - самый лучший пример для меня это я сама, 4 детей без отрыва от производства, самый большой декрет - 6 месяцев, остальные - 2-3 месяца, все дети вскормлены грудью при этом(пардон за подробности).. кто-то ищет повод не делать, а кто-то находит причину начать.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
У молодых мам отличная естественная мотивация к реализации, развитию, заработку.. написала предложение в личную почту
Что касается примеров - самый лучший пример для меня это я сама, 4 детей без отрыва от производства, самый большой декрет - 6 месяцев, остальные - 2-3 месяца, все дети вскормлены грудью при этом(пардон за подробности).. кто-то ищет повод не делать, а кто-то находит причину начать.


В личке писем нет.
Четверо детей... - это вселяет уверенность)

Спасибо за ответы, очень благодарна.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей