Гости нанимателя. Конфликт 127 / 5222

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 нояб. 2012
Рина 80 писал(а):
В таких случаях, если касается твоей собственности забываешь о ГК его затмевают страшные мысли о просходящем в собственности, которую ты не только имеешь в собствености, но и несёшь ответственность за любые проделки жильцов и перед соседями тоже.

А вообще вы правы, чтб не доводить до участковых и выжидать неделю в неведении, надо при звонке и жалобах соседях на шум, что нарушает уже их права, право на спокойную жизнь и сон, нарушают договор найма, надо вызывать маски - шоу сразу. И приезжать самой не дожидаясь утра, пусть алкаши в трусах чешут домой в три часа ночи, как хотят или трезвеют в полиции до выяснения личности, жилец же подыскивает себе новое жильё, потому что он нарушает ГК уже в отношении собственника и соседей и нарушает пункты договора. Глядишь жильцы и их гости - алкаши забудут как права качать с бодуна и будут вести себя так как требует закон общежития согласно ГК и правила поведения в ночное время.

Да НО гости у арендатора могут находиться без проблем...а выселить только по решению суда...как то так.
И еще...вспомните себя молодой)))) Разве у вас такого не было?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 нояб. 2012
Александр Долгов писал(а):
Рина 80 писал(а):
В таких случаях, если касается твоей собственности забываешь о ГК его затмевают страшные мысли о просходящем в собственности, которую ты не только имеешь в собствености, но и несёшь ответственность за любые проделки жильцов и перед соседями тоже.

А вообще вы правы, чтб не доводить до участковых и выжидать неделю в неведении, надо при звонке и жалобах соседях на шум, что нарушает уже их права, право на спокойную жизнь и сон, нарушают договор найма, надо вызывать маски - шоу сразу. И приезжать самой не дожидаясь утра, пусть алкаши в трусах чешут домой в три часа ночи, как хотят или трезвеют в полиции до выяснения личности, жилец же подыскивает себе новое жильё, потому что он нарушает ГК уже в отношении собственника и соседей и нарушает пункты договора. Глядишь жильцы и их гости - алкаши забудут как права качать с бодуна и будут вести себя так как требует закон общежития согласно ГК и правила поведения в ночное время.

Да НО гости у арендатора могут находиться без проблем...а выселить только по решению суда...как то так.
И еще...вспомните себя молодой)))) Разве у вас такого не было?

Была молодой, всякое было. К мнению соседей прислушивалась, также как и они ко мне. До мальчиков по вызову никогда не доходило, для шумных посиделок были клубы, кафе, рестораны, дачи. Дома были соседи с маленькими детьми, старики и просто люди которые имеют право поспать ночью. А про гостей по суду это вы сильно сказали, мне понравилось ;;-))) Собственно как и про самого нанимателя, нарушающего условия договора.
18 нояб. 2012
Рина 80 писал(а):
[ А про гостей по суду это вы сильно сказали, мне понравилось ;;-))) Собственно как и про самого нанимателя, нарушающего условия договора.

Гости имеют право находиться в квартире (они же там не живут и наниматель снимает не общежитие и не комнату в конце концов) а выселить САМОГО нанимателя ТОЛЬКО через суд или по окончании договора.
Гостей по суду как вы выразились я не писал.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 нояб. 2012
Поняла я вас. Я написала так, отсебячину. Фантазия что то разыгралась.
Хорошие у меня наниматели, зачем то рассказывают кто жить будет, вписываем в договор, рассказывают кто в гости приходить будет ...

А ежели "повезёт" на такого жильца как из истории с гостями и нарушением договора, милицию не буду вызывать, я к нанимателю "до суда" жить приду( кварплату снижу за неудобство) с парочкой уже своих "друзей"- дворовых алкашей( имею право? имею!), накрою стол, пусть красиво поживут пару дней, тоже ведь люди, но с договором не шуметь, ссать в раковину гадить в ванну блевать в прихожей и т.д.. А то вдруг наниматель опять нарушить чьито права и мои тоже согласно договору. Как то так, а вообще маски и проблем нет, нет гостей, всё тихо. мирно, благородно. Никто ГК не нарушает.
18 нояб. 2012
Арендаторы тоже бывают "продуманные" . И юридически подкованные .
"Вломились" собственники в свою квартиру без уведомления , получи проблему .
А у нас там были "мульёны и брульянты ". А сейчас не вижу . Гости подтвердят .
А крыть и нечем , собственнику .
Приехали.
В итоге собственник оправдывается , а не арендатор. :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
18 нояб. 2012
alexis18 писал(а):
Арендаторы тоже бывают "продуманные" . И юридически подкованные .
"Вломились" собственники в свою квартиру без уведомления , получи проблему .
А у нас там были "мульёны и брульянты ". А сейчас не вижу . Гости подтвердят .
А крыть и нечем , собственнику .
Приехали.
В итоге собственник оправдывается , а не арендатор. :)-(:

Гости в труселях у жильца были, вот с них и начнём допрос, где брульянты. А уж N сумма как меняет отношения госорганов к проблемам простых собственников и по отношению к юридически грамотным жильцам. Это надо видеть и накой нам суд? Собственность в условиях капитализма - приоритет. Да много способов, мне жалко старичков, таких тёток по неопытности берут всякую срань, а потом мусируется тема на форуме, шо делать.
Последний раз редактировалось Рина 80 18.11.12, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
18 нояб. 2012
Рина 80 писал(а):
Поняла я вас. Я написала так, отсебячину. Фантазия что то разыгралась.
Хорошие у меня наниматели, зачем то рассказывают кто жить будет, вписываем в договор, рассказывают кто в гости приходить будет ...

А ежели "повезёт" на такого жильца как из истории с гостями и нарушением договора, милицию не буду вызывать, я к нанимателю "до суда" жить приду( кварплату снижу за неудобство) с парочкой уже своих "друзей"- дворовых алкашей( имею право? имею!), накрою стол, пусть красиво поживут пару дней, тоже ведь люди, но с договором не шуметь, ссать в раковину гадить в ванну блевать в прихожей и т.д.. А то вдруг наниматель опять нарушить чьито права и мои тоже согласно договору. Как то так, а вообще маски и проблем нет, нет гостей, всё тихо. мирно, благородно. Никто ГК не нарушает.

Вы не то что проживать там НЕ ИМЕЕТЕ права вы чаще одного раза в месяц заходить не имеете права в квартиру и то ТОЛЬКО с нанимателем (как правило этот пункт есть в договоре) все остальное самоуправство.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 нояб. 2012
Дааа. Не знала.. :) Буду знать. Правильно, пусть маски объясняют им права соседей. Вы меня убедили.
18 нояб. 2012
Рина 80 писал(а):
Дааа. Не знала.. :) Буду знать. Правильно, пусть маски объясняют им права соседей. Вы меня убедили.

Более того...даже участкового имеют права не впускать...шум замечательно извините не обратили внимания сейчас выключим музыку ВСЕ на этом все и закончится.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 нояб. 2012
Рина 80 писал(а):
alexis18 писал(а):
Арендаторы тоже бывают "продуманные" . И юридически подкованные .
"Вломились" собственники в свою квартиру без уведомления , получи проблему .
А у нас там были "мульёны и брульянты ". А сейчас не вижу . Гости подтвердят .
А крыть и нечем , собственнику .
Приехали.
В итоге собственник оправдывается , а не арендатор. :)-(:

Гости в труселях у жильца были, вот с них и начнём допрос, где брульянты. А уж N сумма как меняет отношения госорганов к проблемам простых собственников и по отношению к юридически грамотным жильцам. Это надо видеть и накой нам суд? Собственность в условиях капитализма - приоритет. Да много способов, мне жалко старичков, таких тёток по неопытности берут всякую срань, а потом мусируется тема на форуме, шо делать.


Вариантов развития ситуации мильён!
А не только описанный у ТС.
И не всегда приезжают на выручку арендаторам силовики , чаще и быстрее "реальные пацаны" со своими "рамсами" и методами убеждения любопытных собственников (далее по списку)
Куда проще позвонить (договориться ) всем заинтересованным сторонам ДО , нежели лепетать о своей глупости ПОСЛЕ.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: interval и 18 гостей