Сравнение Buy-tо-Let по странам 46 / 1640

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
20 нояб. 2012
Сергей Марфин писал(а):
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Давайте не будем изобретать велосипед, всё подсчитано и заполнено за нас уже давно :) внешняя ссылка


Очень странный обзор.

По-моему, очень четкий расклад.
Если бы еще и данные были бы с одного инфресурса, вообще бы сомнений не возникало)))
20 нояб. 2012
Елена Чижова писал(а):
Сергей Марфин писал(а):
Za Stalina, Za Rodinu! писал(а):
Давайте не будем изобретать велосипед, всё подсчитано и заполнено за нас уже давно :) внешняя ссылка


Очень странный обзор.

По-моему, очень четкий расклад.
Если бы еще и данные были бы с одного инфресурса, вообще бы сомнений не возникало)))


Структура ресурса мне очень понравилась, сомнения вызывают данные.
20 нояб. 2012
На мой взгляд, таблица не будет отражать реальности, как можно приводить пример по все стране, когда у меня в одном доме, две одинаковые квартиры, сдаются с двойной разницей в цене. Что тут говорить о разных городах, и разной категории урбанизациях.
Возьмем пример:
квартира в одной спальней на первом этаже на второй линии от моря,
и вторая точно такая же, но на третьем этаже с видом на море,
продажная цена у той, что с видом на 15% больше, чем у той что без вида,
а сдается та, что с видом в два раза дороже и быстрее.
Кроме этого удаленность от пляжа. Наличие необходимой инфраструктуры и многое другое влияющее на цены аренды.

Для этого мы и работаем на местах.
А то взял бы клиент, открыл таблицу, прикинул там, где более выгодно и нафиг ему риэлторы нужны?
А вот наличие специалистов на местах,и в разных странах и есть вся таблица.
Мы и покажем и расскажем и подсчитаем то что нужно, но в каждом случае индивидуально.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
20 нояб. 2012
Andrey Z писал(а):
На мой взгляд, таблица не будет отражать реальности, как можно приводить пример по все стране, когда у меня в одном доме, две одинаковые квартиры, сдаются с двойной разницей в цене. Что тут говорить о разных городах, и разной категории урбанизациях.
Возьмем пример:
квартира в одной спальней на первом этаже на второй линии от моря,
и вторая точно такая же, но на третьем этаже с видом на море,
продажная цена у той, что с видом на 15% больше, чем у той что без вида,
а сдается та, что с видом в два раза дороже и быстрее.
Кроме этого удаленность от пляжа. Наличие необходимой инфраструктуры и многое другое влияющее на цены аренды.

Для этого мы и работаем на местах.
А то взял бы клиент, открыл таблицу, прикинул там, где более выгодно и нафиг ему риэлторы нужны?
А вот наличие специалистов на местах,и в разных странах и есть вся таблица.
Мы и покажем и расскажем и подсчитаем то что нужно, но в каждом случае индивидуально.


я так понимаю что это общая таблица средней по больнице и таблица по инвестиционной привлекательности региона.
а риэлторы на местах уже будут показывать в подробностях.

человек планируя что-то купить должен ведь иметь хоть общее представление на что можно рассчитывать.

И я так понимаю, что еще одна цель этой таблицы - показать, что вложения в недвижимость для сдачи можно делать не только в москве, но и за границей. И это может быть выгоднее и так же доступно.
20 нояб. 2012
Andrey Z писал(а):
На мой взгляд, таблица не будет отражать реальности, ...

Ок, я тебя из списка вычеркиваю. (с) :)
20 нояб. 2012
вот что получилось :

Изображение
20 нояб. 2012
Екатерина-Вы могли бы тут разместить ссылку на объявление о продаже примерно такой 1 к.кв в Лондоне за 250 тыс. фунтов, где можно посмотреть ее, с фотками и описанием.Как наглядный пример. Курс кстати сегодня по данным российского ЦБ 50 рублей за 1 фунт. значить 250 000 фунтов это 12,5 млн рублей.
Ну и для сравнения-может быть кто то тут сразу выложить предложение-что у нас в Москве в на сегодняшний день можно купить за сумму от 12 до 12,5 млн руб. Для корректности сравнения пусть это будет квартира в центре или рядом с центром. С ремонтом, но без мебели. 1 к.кв. Ну или максимум 2 к.кв.
Последний раз редактировалось Lamp 20.11.12, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
20 нояб. 2012
Екатерина, с почином!

Цифры Ваши пониже, чем меня убеждали специалисты по Buy-to-Let на выставке зарубежки. Но доверия к Вашим цифрам много больше :)

Что собственно подтверждает, почему вложение в ЗАРУБЕЖНУЮ недвижимость столь популярно у англичан на пенсии. Вместе с климатом, конечно.

Подскажите, пожалуйста:
- мебель/обстановку Вы включили в стоимость приобретения или в другой раздел?
- включили ли в расчет, что придется обновлять амортизируемую мебель и подновлять ремонт?


Технически: у меня почему то не открывается файл в виде таблицы Excel. Хочу вставить цифры, а заготовку лень перебивать пальцами.
20 нояб. 2012
Можно загрузить как файл (вложение) или как картинку.
21 нояб. 2012
Хорватия - побережье: Постаравшись за 100-120 тыс евро сейчас можно взять квартиру "с одной спальней" метров в 100-200 от моря в нормальном месте. "С одной спальней" означает, что в квартире будет большая гостинная с кухней (иногда выделенной как отдельная зона в комнате, иногда нет) и одна небольшая спальная комната. Это самый распространенный формат в Хорватии на сдачу. Еще есть студии (то же без спальной комнаты) и двухспаленные квартиры (намного реже, дороже и менее востребованные). Для большей семьи нужен дом. Пишу цифры без ипотеки, т.к. с гражданством РФ получить ипотеку нереально. Мебель в Хорватии дешевая, за 5-10 тыс евро можно легко сделать полную обстановку такой квартиры. Если покупка не в новостройке, то мебель уже есть и на цену существенно не влияет. (в расчете не считаю) При этом, посудомоечная и стиральная машина в съемном жилье - большая редкость и их наличие резко поднимает ликвидность под сдачу среди иностранцев! :)
Итак (в евро): 1 спальная квартира, без ипотеки
Стоимость квартиры = 100'000 (это еще надо поискать)
Расходы на покупку = 5%(налог) + 2%(комиссия) + примерно 1%(оформление) = 8000 //еще около 3000 евро нужно иметь на счете фирмы, их можно потом тратить, в расчет не включаю
Расходы на продажу = 3000
Арендная плата = 60*30 (июнь) + 80*30 (июль) + 100*30 (август) + 60*30 (пол сентября) = 9000 // дал реальные цены под сдачу, в реальности в июле и августе заполняемость 100% будет (и еще очередь будет в августе), в июне и сентябре меньше, в расчете указал по 100% за счет редких сдач в другие месяцы, которые в расчете не учтены.
Коммунальные услуги = 1200
Управляющая компания = 1440 (это только бухгалтер)
Налог на доходы от аренды = 30% от прибыли, можно получить цифры порядка 600 евро
Страховка - входит в комм услуги
Оплата за обслуживание (Service Charge) = 100 * 4 месяца = 400 (это если договориться не с фирмой, а "на руки"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей