Брать ли в работу "другую сторону" проведенной сделки? 94 / 2262

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 дек. 2012
Надежда С. писал(а):
Не хотите предложить ему сначала закрыть его долги перед прежними хозяевами?
Ещё раз покажите как умете отстаивать интересы клиентов даже после сделки.
И после этого со спокойной душой начнёте с ним с чистого листа.


Ну это перебор вообще :lol: Вы бы еще посоветовали задать вопрос бывшему риэлтору "А вы действительно остались в хороших отношениях с предыдущим коллегой, а то мне как то не посебе :lol: ?"
Надежда, у нас в работе много относительного...а право выбора есть у каждого...так и у этого клиента-выбрать риэлтора...
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
19 дек. 2012
Ко мне частенько обращаются люди, которые были в сделке с противоположной стороны. Считаю, что это хорошо. Значит им понравилось :)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
19 дек. 2012
Леша, отдашь потом из своей комиссии "какие то копейки за оставленные предметы интерьера" своим предыдущим клиентам - и всё в ажуре. :-ok-:

Не парься, работай! :a_g_a:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
19 дек. 2012
snvq писал(а):

Алексей, Вы сами знаете, "в чем подвох". Работайте, с предоплатой, повнимательнее.

Учитывая, что немного знаком с этим продавцом, предоплату там получить сложно.
Если только копейки на рекламу, которые давно перестал брать.
Так как в этой квартире они живут, и на просмотры я ездить не буду, опасения за то что если будет покупатель, сделают за "сопровождение" с первым риелтором.
19 дек. 2012
Филатов Алексей писал(а):
, и на просмотры я ездить не буду,

Почему?
19 дек. 2012
Потому что они там живут. И дверь самостоятельно открыть смогут.
Когда ключи дают от пустой, сами показываем. А так смысл?
И дело не в лени.
Просмотров меньше сразу станет. Ибо 2-ум людям согласовать одно и тоже время гораздо проще, чем 3-м!
19 дек. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Евгений, а в чем разница с этой ситуацией:
Филатов Алексей писал(а):
Беру только на несколько дней, что бы собрать бти и прочее.

Если агент (или ЧМ) взял документы на три дня бти собрать... ОН ЧЕМ ОТВЕТИТ?

Разница то есть. Простая. Контора принудительно забирает при заключении договора на оказание услуг для "неких гарантий", а другие АН или ЧМ могут предложить на выбор - собираете сами или даете мне доверенность на сбор. Я об этом, собственно.

То что Инком / Простор / МИЦ и пр. в случае такой ситуации востановят за свой счет - у меня сомнений нет.
А чем ответит за документы "просто знакомый риэлтор"???

Пропиарился, а почему нашу фирму в этот ряд не поставил? :) У меня на визитке, помнишь, что написано? :) У тебя есть сомнения, что ко мне приходит именно как просто знакомому риэлтору по рекомендации и не восстановлю за свой счет? :) Только мне вот оригиналы "для надежности" не нужны вовсе :)

Документы на фирме - это нормальная практика при эксклюзивных отношениях.
Клиентам надо просто изначально выбирать нормальную компанию, представляющую их интересы.

Не передергивай. Нормальные отношения и практика с клиентом могут быть разные. От доверительных до строго договорных. И место нахождения оригиналов документов к этому имеют самое малое отношение.
19 дек. 2012
Филатов Алексей писал(а):
Потому что знакомый риэлтор их берет на 2 дня, что бы с ними поработать, собрать необходимые документы в организациях, где без подлинников их не выдают.
Серьезные компании же иногда берут, что бы они просто полежали.
Бывало аванс вносишь, документы есть в агентсве с самого начала продажи квартиры, а техпаспорт еще не заказан. Это нормально?

Вот!
Для части клиентов психологически спокойней, если документы остаются у них.
Правильно подав это как оказанное доверие, зарабатываем себе бонусы.

Расплатились, вышли… Нас остановил мрачный оборванец и протянул руку за подаянием. Глеб Иванович полез в карман, но я задержал его руку и, вынув рублевую бумажку, сказал хитрованцу:
– Мелочи нет, ступай в лавочку, купи за пятак папирос, принеси сдачу, и я тебе дам на ночлег.
– Сейчас сбегаю! – буркнул человек, зашлепал опорками по лужам по направлению к одной из лавок, шагах в пятидесяти от нас, и исчез в тумане.
– Смотри, сюда неси папиросы, мы здесь подождем! – крикнул я ему вслед.
– Ладно, – послышалось из тумана.
Глеб Иванович стоял и хохотал.
– В чем дело? – спросил я.
– Ха-ха-ха, ха-ха-ха! Так он и принес сдачу. Да еще папирос! Ха-ха-ха!
Я в первый раз слышал такой смех у Глеба Ивановича. Но не успел он еще как следует нахохотаться, как зашлепали по лужам шаги и мой посланный, задыхаясь, вырос перед нами и открыл громадную черную руку, на которой лежали папиросы, медь и сверкало серебро.
– Девяносто сдачи. Пятак себе взял. Вот и "Заря", десяток.
– Нет, постой, что же это? Ты принес? – спросил Глеб Иванович.
– А как же не принести? Что я, сбегу, что ли, с чужими-то деньгами? Нешто я... – уверенно выговорил оборванец.
– Хорошо... хорошо, - бормотал Глеб Иванович.
Я отдал оборванцу медь, а серебро и папиросы хотел взять, но Глеб Иванович сказал: – Нет, нет, все ему отдай... Все. За его удивительную честность. Ведь это...
Я отдал оборванцу всю сдачу, а он сказал удивленно вместо спасибо только одно:
– Чудаки господа! Нешто я украду, коли поверили?
– Пойдем! Пойдем отсюда... Лучшего нигде не увидим. Спасибо тебе! – обернулся Глеб Иванович к оборванцу, поклонился ему и быстро потащил меня с площади.
(с) Гиляровский


Для потоковых контор это неприемлемо, ибо тут риск двойной -
а) Клиент передумает по той или иной причине.
б) Агент захочет залевачить.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 дек. 2012
Agent001 писал(а):

Для потоковых контор это неприемлемо, ибо тут риск двойной -
а) Клиент передумает по той или иной причине.
б) Агент захочет залевачить.


А как тут документы "спасут"?
19 дек. 2012
Филатов Алексей писал(а):
А так смысл?

Смысл есть. Не провоцировать продавца!

Он может подумать, что если агент не присутствует на показах, то не выполняет свою работу. А значит можно и не платить.
По моему мнению показ собственником и показ профессиональным риэлтором отличается в разы. Потенциальный покупатель может вопросы задать не только по квартире, но и по организации аванса, сделки.

Очень часто квартиру выбирают из-за агента, который показался покупателю благонамеренным и профессиональным. Квартиры-то в основном типовые. А вот агенты их показывают разные. И если на один и тот же бюджет человек смотрит 3 одинаковые по состоянию и документам квартиры, то критерием выбора становится агент, который вызывает больше доверия.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], redhills, ruzik и 7 гостей