Наймодатель хочет повысить цену до окончания срока найма 175 / 3877

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 янв. 2013
Салам писал(а):
Мля не выдержал. Нормальный он Ваш Рентополучатель...

Никакой он не НАШ, хоть и "прописался" на риэлторском форуме :)

Салам писал(а):
Стыдите товариша что он кует деньги.

Это Вы с чего взяли? Разве об этом речь? Куёт и слава Богу. Каждый зарабатывает, как может. И аналитические посты выдает часто интересные (в другой ветке). Создается впечатление, что в арендную ветку товарисч наведывается исключительно для "пар выпустить".

Салам писал(а):
Не зря так говорит. Достали значит наши реалии...

А закономерности не просматриваете? Если такое отношение к Нанимателям, которое товарисч декларирует, он действительно воплощает в жизнь, то чего же удивляться, что его ДОСТАЛИ РЕАЛИИ. "Что посеешь то и пожнешь"...

Салам писал(а):
А агенты вообще получаеют НА ЧУЖОЙ НЕДВИЖИМОСТИ на проблемах приезжих на нехватке жилья...

Заюзанное до дыр утверждение. Следуя его логике можно договориться до того, что врачи, к примеру, зарабатывают на чужой боли (вот, нелюди! :) ), а сотрудники похоронного бюро вообще на ..... :sh_ok: .

Салам писал(а):
Можно много перечислить почему они едут. А ведут арендаторы себя так потомучта агенты им подпевают поддакивабт напоминают про налоги. Вот товарищ и селит через АВИТО. А я вообще сам селил.
Вот мля уверен чую что до цивилизованной аренды дойдут те кто будет работать от соб-ка.

Я работаю, как АГЕНТ от собственника. И все заморочки "рентополучателя" мне тоже знакомы, потому что СДАЮ свою квартиру. И в "шкуре" Нанимателя тоже была (потому что СНИМАЛА жильё). Но в любой ипостаси всё же нужно как минимум СОХРАНЯТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО, вот тогда мы точно дойдем до цивилизованной аренды. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 26.01.13, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
26 янв. 2013
Салам писал(а):
Мля не выдержал. Нормальный он Ваш Рентополучатель.Не зря так говорит. Достали значит наши реалии А правило про хитрый орган и винт с хитрой резьбой относится кстати и к арендаторам и к агентам господа! Стыдите товариша что он кует деньги. И должен молчать и радоваться что ль? А агенты вообще получаеют НА ЧУЖОЙ НЕДВИЖИМОСТИ на проблемах приезжих на нехватке жилья... Можно много перечислить почему они едут. А ведут арендаторы себя так потомучта агенты им подпевают поддакивабт напоминают про налоги. Вот товарищ и селит через АВИТО. А я вообще сам селил.
Вот мля уверен чую что до цивилизованной аренды дойдут те кто будет работать от соб-ка.
Рентополучатель: требуйте перед заселение справку НДФЛ или хотя бы справку с места работы. (Если булут выеживаться). Или иди в подвал. Хотя они уже давно заняты таджиками.Неужели все тут профи пишушие здесь приезжие? получается так.Или же никогда не сдавали или сдавали не так как пишут.
Р.С. Вы бы почитали что пишут арендаторы про агентов от аренды? И как они вас всех ласково величают.
И радуйтесь что еше многие со-ки обрашаются к вам.


вы глубоко ошибаетесь, людей не гонящихся за каждой копейкой, гораздо больше и слава богу..
про агентов пишут наниматели плохо )))?
бывает, но скорее всего пишут про тех кто пришел на рынок случайно или просто урвать пару копеек и свалить, а не работать продолжительный период..
народ у нас такой нигде платить не хочет)), это не мудрено.
на проблемах приезжих получают денежку все, включая водителей маршруток, продавцов в магазине и т.д. впрочем как и не только приезжих...
да я снимаю сам квартиру, и кстати сам платил агенту при заселении, почему, все просто живу в том районе , на той улице где хочу и в тех условиях которые меня устраивают.
а работаю уже 12 год и не считаю это зазорным.

Несколько раз уводил от таких Наймодателей(требующих НДФЛ, справку с работы и прочие бумажки..) потенциальных клиентов, и считаю что делал правильно, по крайней мере заселяя людей к нормальным собственникам, имею рекомендацию и от тех , и от других. В моем случае все довольны , а что еще надо ..Значит работа выполнена правильно.


в России каждый второй считает себя профессиональным футболистом и спецом в Недвижимости...
От сюда и все разногласия и нехорошие ситуации
26 янв. 2013
Рентополучатель: либо сдает самостоятельно без агентств через бесплатные доски,либо с дисконтом.
Арендаторы с целью с экономить на комиссионых агента идут на заведомо кабальные условия.
26 янв. 2013
Мля опять не выдержал. Владимир котрый 13. К Вам обращаюсь. Так почему на цивилизованное (западное как вы любите кивать методы аренды для получения 100 %) просьбы -предоставить доказательство платежеспособности арендатора -Вы его испуганно уводите? НЕ ПОЭЛ? Тогда не спрашивайте у соб-ка сид-то о соб-ти всякие подтвержлдающие справки. Однобоко как-то. Все кивают на Запад аренды. Да соб-ик там в опе. Но.. и арендник не может заселиться только с кучей бабла вместо доков. Сначала его ПРОВЕРЯЮТ!!!. Уверен мы к этому очень скоро придем. Особенно при нынещних потугах властей. Я только за. Дикий рынок. Как говорит мой декан в мутной воде хорошо рыба ловится. Так что мутностью воды пользуется (и это прально) Рентополучатель И ВЫ -господа арндники-спецы. Все хороши. Не надо ля-ля. А платит арендатор. Так ему и надо. Раз тундра.
Говорю же селил в деда хату. В центре. Неплохой вариант. Пресня. Арендатор требовал договор найма СВОЙ . Вижу-попаду если что на все. Но готовы сдать. Пока кв. не нужна. Просим тогда справку кто он-что он. Платежеспособность. Чел вытаращился- показывает пачку денег_вот доказательства. "НЕ волнуйтесь деньги у меня есть". На вопрос почему не докажет место работы-послал . Я в ответ послал его. Агент скрипит зубами. (Пришел со своим агентом).
Но сразу нашел препода с моими пожеланиями. Все довольны.
Так что СХЕМА РАБОТАЕТ.
Цивилизованность должна быть во всем. Она не бывает односторонней.
26 янв. 2013
Салам писал(а):
Мля опять не выдержал. Владимир котрый 13. К Вам обращаюсь. Так почему на цивилизованное (западное как вы любите кивать методы аренды для получения 100 %) просьбы -предоставить доказательство платежеспособности арендатора -Вы его испуганно уводите? НЕ ПОЭЛ? Тогда не спрашивайте у соб-ка сид-то о соб-ти всякие подтвержлдающие справки. Однобоко как-то. Все кивают на Запад аренды. Да соб-ик там в опе. Но.. и арендник не может заселиться только с кучей бабла вместо доков. Сначала его ПРОВЕРЯЮТ!!!. Уверен мы к этому очень скоро придем. Особенно при нынещних потугах властей. Я только за. Дикий рынок. Как говорит мой декан в мутной воде хорошо рыба ловится. Так что мутностью воды пользуется (и это прально) Рентополучатель И ВЫ -господа арндники-спецы. Все хороши. Не надо ля-ля. А платит арендатор. Так ему и надо. Раз тундра.
Говорю же селил в деда хату. В центре. Неплохой вариант. Пресня. Арендатор требовал договор найма СВОЙ . Вижу-попаду если что на все. Но готовы сдать. Пока кв. не нужна. Просим тогда справку кто он-что он. Платежеспособность. Чел вытаращился- показывает пачку денег_вот доказательства. "НЕ волнуйтесь деньги у меня есть". На вопрос почему не докажет место работы-послал . Я в ответ послал его. Агент скрипит зубами. (Пришел со своим агентом).
Но сразу нашел препода с моими пожеланиями. Все довольны.
Так что СХЕМА РАБОТАЕТ.
Цивилизованность должна быть во всем. Она не бывает односторонней.


схема не работает, никто не любит когда копаются в его нижнем белье, если я снимаю за нную сумму значит я знаю что я смогу платить, а доказывать что у меня есть деньги, показывать выписки с банковского счета...увольте...идите лесом...квартир много...на вашей свет клином не сошелся...
и людей с такими мыслями большинство, и на старуху бывает проруха..но...

На счет платит Арендатор, вопрос спорный, у меня платит тот ,кто заказывает услугу, будь то Наниматель или Наймодатель..
Бесплатный сыр сами знаете где...
26 янв. 2013
Alex-ToRent писал(а):
svsv писал(а):
ст. 682 п.2 ГК

мне известно содержание этой статьи, там нет ничего похожего на "цена сданной в найм квартиры фиксируется на весь срок найма", а запрет на одностороннее изменение цены в наших реалиях - смешно: не хочешь - съезжай.



Ничего себе .... :sh_ok:

А зачем тогда договор, всякие там обязательства.

Зачем ст. 424 п.2,
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором,
законом либо в установленном законом порядке.

зачем ст. 682 п.2
2. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается,
за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.
26 янв. 2013
Рентополучатель грубовато конечно написал, но это его недвижимость и сдает её на своих условиях.

И по крайней мере, это честно, сразу сказать , что возможно повышение цены, исходя из реалий рынка.
26 янв. 2013
новый клиент писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
svsv писал(а):
ст. 682 п.2 ГК

мне известно содержание этой статьи, там нет ничего похожего на "цена сданной в найм квартиры фиксируется на весь срок найма", а запрет на одностороннее изменение цены в наших реалиях - смешно: не хочешь - съезжай.



Ничего себе .... :sh_ok:

А зачем тогда договор, всякие там обязательства.

Зачем ст. 424 п.2,
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором,
законом либо в установленном законом порядке.

зачем ст. 682 п.2
2. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается,
за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.


НУ НАКОНЕЦ-ТО! :)
Теперь можно и "мораль" - нельзя относиться к договору как к бумажке не глядя подписывая то, что дал агент со словами "стандартный договор" из сколь бы раскрученного агентства он не был. Во-первых "стандартным" договор не может быть уже по причине того, что все люди разные, с разными наборами ценностей и мнений. А во-вторых вопрос изменения цены, как самый больной (попробуйте поспорить), ОБЯЗАН быть расписан в договоре от альфа до омеги, а не в одну строчку - "цена остается неизменной на весь срок найма". И это работа агента - согласовать, объяснить и аргументированно убедить, а не отмахнуться: "есть закон" или "так менеджер сказал". Если агент этого не делает - меняйте его, не прийдется потом по форумам кричать "спасите-помогите, что мне делать" - ИМХО.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
26 янв. 2013
Тип_топ писал(а):
Рентополучатель писал(а):
а не кто и не грубит. Все по уму. У меня все предупреждены заранее. Что через пол года я могу поднять цену на 3-4-5 тыс в зависимости от ситуации. Предупреждены что надо менять лампочки в подъезде когда их очередь , что должны мыть тамбурный коридор. Всегда говорю что при первой же жалобе от соседей снизу или сверху ( у них мой тел номер) я сразу поднимаю на 3 тыс ценник.
***
Договор удобен риэлтору этим он подымает свою востребованность и запечатлевает результат.
***
Фортуна для фартовых я полная противоположенность. Собираю деньги на квартиру всегда медленно грамм к грамму, еще раз грамм грамму так и собирается, для меня здесь фортуна - пустой звук.
считайте что я исповедую православный - протестантизм в духе Кальвина
Сущность вероучения и образа жизни конфессии во многом объясняет данное выражение: «Бог помогает тому, кто помогает себе сам» и «Работать – значит молиться»
.

Интересы арендатора не учтены государством в должной мере законодательно.
Вы просто пользуетесь ситуацией.


В законодательстве учтено, что договора будут заключать между собой здравомыслящие люди,
понимающие что такое договор и обязательства по договору . (когда-то "по рукам" и честное слово было).
А "дятлы" есть, что с одной стороны, что с другой.
26 янв. 2013
Alex-ToRent писал(а):




НУ НАКОНЕЦ-ТО! :)
Теперь можно и "мораль" - нельзя относиться к договору как к бумажке не глядя подписывая то, что дал агент со словами "стандартный договор" из сколь бы раскрученного агентства он не был. Во-первых "стандартным" договор не может быть уже по причине того, что все люди разные, с разными наборами ценностей и мнений. А во-вторых вопрос изменения цены, как самый больной (попробуйте поспорить), ОБЯЗАН быть расписан в договоре от альфа до омеги, а не в одну строчку - "цена остается неизменной на весь срок найма". И это работа агента - согласовать, объяснить и аргументированно убедить, а не отмахнуться: "есть закон" или "так менеджер сказал". Если агент этого не делает - меняйте его, не прийдется потом по форумам кричать "спасите-помогите, что мне делать" - ИМХО.


Нет, спорить не буду. :)

Согласна. :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя