Оценка рисков 43 / 921

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 апр. 2013
Svetlana55 писал(а):
Вы написали, что предыдущая хозяйка была алкоголичка (она стояла на учёте в ПНД?). Почему племянница хочет побыстрее продать квартиру – может потому, что наследники начали раскручивать дело о признании сделки недействительной?


Говорит, хочет купить хорошую квартиру в месте обитания.

Svetlana55 писал(а):
Что касается расписки - Вы же понимаете, что становитесь соучастником налогового преступления и недобросовестным приобретателем (что ещё больше усугубит Ваше положение, если наследники будут оспаривать сделку).


Я конечно не юрист, но насколько понимаю, преступление совершают продавцы. А я всего лишь соглашаюсь с той формой оплаты, которую они мне навязывают. Тут скорее не в интересах продавца светить эту схему.
01 апр. 2013
fery писал(а):
Не понятно почему продают за 1 млн? Племянница покупала у тети за 1 млн?


Про 1 млн - это я отсебятину пишу. Этот нюанс еще не обсуждался. Я вел предварительные переговоры с мамой собственницы.
01 апр. 2013
ilya_s писал(а):
Проблема в том, что денег из последних сил - в обрез!


А на суды деньги и силы будут?

Вам квартиру купить или юридический ликбез на собственном опыте пройти?

Согласитесь на какой-нибудь компромисс по местоположению или состоянию и проч. и возьмите другую квартиру. Юридический компромисс худший из возможных.
01 апр. 2013
ilya_s писал(а):
Я бы послушал, если бы:
- на рынке не было такого большого количества предложений с ДКП менее 3х лет. Значит, их покупают? Говорят, даже банки вполне нормально относятся к таким схемам (не все, но некоторые)
- эта квартира не была наилучшим вариантом по совокупности. Причем, не могу сказать, но вообще в среднем это прямо конфетка, просто под мои задачи хорошо подошла. В общем, есть желание сделать все возможное.

Нууу, если риэлтора не слушать - тогда зачем Вы его слушаете вообще?
Могу сказать следующее - сэкономите 100-200тыс., потеряете несколько миллионов, ликбез тут не поможет.
Для себя надо решить попросту.
01 апр. 2013
ilya_s писал(а):
Я конечно не юрист, но насколько понимаю, преступление совершают продавцы. А я всего лишь соглашаюсь с той формой оплаты, которую они мне навязывают. Тут скорее не в интересах продавца светить эту схему.

Вы не мимо проходили, а самый что ни на есть соучастник сокрытия доходов продавца. В самом худшем случае,когда налоговая узнает о настоящей стоимости квартиры,которую Вы уплатите продавцу, продавец заплатит штраф и налоги в полном объеме, а права собственности на квартиру Вы лишитесь. Коротко и по русски- лично Вы останетесь без квартиры и без денег. На форуме в разных темах очень много похожих ситуаций, читайте.
01 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
ilya_s писал(а):
Я конечно не юрист, но насколько понимаю, преступление совершают продавцы. А я всего лишь соглашаюсь с той формой оплаты, которую они мне навязывают. Тут скорее не в интересах продавца светить эту схему.

Вы не мимо проходили, а самый что ни на есть соучастник сокрытия доходов продавца. В самом худшем случае,когда налоговая узнает о настоящей стоимости квартиры,которую Вы уплатите продавцу, продавец заплатит штраф и налоги в полном объеме, а права собственности на квартиру Вы лишитесь. Коротко и по русски- лично Вы останетесь без квартиры и без денег. На форуме в разных темах очень много похожих ситуаций, читайте.

А можно хотя бы пару ссылок, где клиенты лишились денег и квартиры, благодаря налоговой.
01 апр. 2013
Scalper писал(а):
А можно хотя бы пару ссылок, где клиенты лишились денег и квартиры, благодаря налоговой.

Никто и не говорит, что клиент может лишиться денег и квартиры, благодаря налоговой. :nez-nayu:
Все говорят, что слишком много "тревожных звоночков", лучше поискать другую квартиру. А то, и наследство свежее, и ждать 3-ех лет не хотят, и по цене легко на уступки идут.
Даже новичок-риэлтор, нанятый на сопровождение в целях экономии, говорит, что лучше не рисковать.
Но дело-то хозяйское. Очень хочется? Решать самим, а дальше - лотерея. Может повезёт, а может и нет. Вот тогда уже суды и налоговая. :ti_pa:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 апр. 2013
ONSAKL писал(а):
Scalper писал(а):
А можно хотя бы пару ссылок, где клиенты лишились денег и квартиры, благодаря налоговой.

Никто и не говорит, что клиент может лишиться денег и квартиры, благодаря налоговой. :nez-nayu:
Все говорят, что слишком много "тревожных звоночков", лучше поискать другую квартиру. А то, и наследство свежее, и ждать 3-ех лет не хотят, и по цене легко на уступки идут.
Даже новичок-риэлтор, нанятый на сопровождение в целях экономии, говорит, что лучше не рисковать.
Но дело-то хозяйское. Очень хочется? Решать самим, а дальше - лотерея. Может повезёт, а может и нет. Вот тогда уже суды и налоговая. :ti_pa:

Наследство и сроки встуления подразумевают под собой дисконт, что естественно.
А полная сумма в ДКП-гарантия от судов?
01 апр. 2013
Scalper писал(а):
Наследство и сроки встуления подразумевают под собой дисконт, что естественно.
А полная сумма в ДКП-гарантия от судов?

По моему разумению при наследственном варианте гарантий быть не может, особенно при "свежем" наследстве.
Должны иметь место быть всякого вида подстраховки по всем направлениям. Но это уже не ко мне, это к специалисту. А если последний порекомендует этот вариант не брать, то поискать другой, от греха подальше.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 апр. 2013
ONSAKL писал(а):
Scalper писал(а):
Наследство и сроки встуления подразумевают под собой дисконт, что естественно.
А полная сумма в ДКП-гарантия от судов?

По моему разумению при наследственном варианте гарантий быть не может, особенно при "свежем" наследстве.
Должны иметь место быть всякого вида подстраховки по всем направлениям. Но это уже не ко мне, это к специалисту. А если последний порекомендует этот вариант не брать, то поискать другой, от греха подальше.

Значит не все так однозначно с наследством? Бывает и так, что родители вступают за малолетних детей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Infinity7 и 4 гостя