Пионер в Митино 38 / 1955

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
25 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Рамштайн писал(а):

например
внешняя ссылка
Деньги люди действительно получили , кто сотни тысяч , кто десятки тысяч

Суммы в решении суда затерты. Чем тогда аппелируем?

Началось с того что вы сказали что неустойку по дду нельзя выбить ,я вам показал что можно.
Теперь вы про 65 тысяч ,читайте внимательно
--------------
Спасибо!
Судья урезала очень сильно: саму неустойку с 324 тыс до 65, морального дали 2 тыс.
Я не согласилась, сходила в Мосгорсуд, но там ничего не изменили. По факту 100500 рублей за 5 месяцев просроки при прямом ДДУ.

-----------------
есть закон по нему за каждый день просрочки тикают пени в %. В этом весь прикол ДДУ ,поэтому застройщики его не любят.
Верите или не верите ваше дело.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
25 апр. 2013
ПС. поискал и нашёл вам решение суда где указанна сумма

внешняя ссылка
Взыскать с ЗАО «СУ-155» в пользу Зеленского С.В. неустойку в размере 50000 рублей, возмещение ущерба в размере 384000 рублей, судебные расходы 10000 рублей, а всего 444000 (четыреста сорок четыре тысячи) рублей.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
25 апр. 2013
Рамштайн писал(а):

--------------
Спасибо!
Судья урезала очень сильно: саму неустойку с 324 тыс до 65, морального дали 2 тыс.
...По факту 100500 рублей за 5 месяцев просроки при прямом ДДУ.

-----------------

Девушка пишет,что по факту ей было бы положено 105 тыс. В итоге осудили застройщика выплатить 65+2. Ну читаем уже внимательно.
25 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
ПС. поискал и нашёл вам решение суда где указанна сумма

внешняя ссылка
Взыскать с ЗАО «СУ-155» в пользу Зеленского С.В. неустойку в размере 50000 рублей, возмещение ущерба в размере 384000 рублей, судебные расходы 10000 рублей, а всего 444000 (четыреста сорок четыре тысячи) рублей.

пойду и это почитаю
25 апр. 2013
Не принимаю, в этом решении в том числе требование выплатить за обнаруженные недостатки в квартире. Неустойка в решении суда всего 50 тыс рублей. Привожу выдержку:
"Ответчик нарушил срок передачи предварительно оплаченного товара и срок устранения недостатков, в связи с чем с него подлежит взысканию неустойка. Истец просит взыскать с ЗАО «СУ-155» неустойку за период с 25.09.2010 по 05.05.2011 в общем размере 616000 рублей.

Суд находит исковые требования о взыскании неустойки подлежащими удовлетворению, полагает заявленную сумму нестойки несоразмерной последствиям нарушения обязательства и считает возможным, применив ст. 333 ГК РФ, взыскать с ЗАО «СУ-155» в пользу истца сумму неустойки 50000 рублей. "

Далее истец молодец, удалось правильно предъявить исковые требования по деньгам, затраченным на аренду квартиры:

"Согласно ст. 15 ГК РФ, 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Судом было установлено в ходе разбирательства по делу, что общая сумма понесенных истцом убытков, связанных с арендой жилья, с ноября 2010 г. по октябрь 2011 г. составила 384000 рублей. Данная сумма подлежит взысканию с ЗАО «СУ-155» в пользу Зеленского С.В. в полном объеме."

Но это не неустойка за просрочку. В решении суда все суммы четко обозначены- за что и в какой сумме. Окончание дела Вам известно? Был далее Мосгорсуд? Деньги выплачены?
В инете ничего не ищите. Мне интересны Ваши личные примеры или примеры именно Ваших знакомых/клиентов, где неустойка по ДДУ за просрочку была бы кучей по решению суда?
25 апр. 2013
500 тыщ с застройщика это нормально , для застройщика это стимул строить вовремя.
MariannaPro , а я и не нанимался вам что то докзывать, сходите к юристам занимающимися этими делами. :)
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
25 апр. 2013
Прошу Вас ответить, по возможности, на мой вопрос. За какую цену такая квартира сможет быть продана через год?
Про аренду я примерно понял, тысяч 40 в месяц, а вот продажа?
25 апр. 2013
Рамштайн писал(а):
500 тыщ с застройщика это нормально , для застройщика это стимул строить вовремя.
MariannaPro , а я и не нанимался вам что то докзывать, сходите к юристам занимающимися этими делами. :)

Мы говорили о неустойке за просрочку, нет там 500тыс за просрочку, за просрочку только 50. Я спросила у Вас есть конкретные факты лично с ВАМИ/ВАшими клиентами и коллегами,чтобы было решение суда в пользу истца о возмещении неустойки в крупном размере. Вы так и не ответили. Делаю вывод: у Вас этого нет.
26 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Рамштайн писал(а):
500 тыщ с застройщика это нормально , для застройщика это стимул строить вовремя.
MariannaPro , а я и не нанимался вам что то докзывать, сходите к юристам занимающимися этими делами. :)

Мы говорили о неустойке за просрочку, нет там 500тыс за просрочку, за просрочку только 50. Я спросила у Вас есть конкретные факты лично с ВАМИ/ВАшими клиентами и коллегами,чтобы было решение суда в пользу истца о возмещении неустойки в крупном размере. Вы так и не ответили. Делаю вывод: у Вас этого нет.

Я не риэлтор , :) То у вас штрафв нет , то суммы исков не нравятся.
Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!(с)
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
26 апр. 2013
Оооооооо, извините, Вы не риэлтор. Тогда спора нет, все вопросы к Вам снимаю. Я то никак не пойму почему Вы меня не понимаете.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей