Воровство Фотографий Что Делать ? 35 / 1280

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
25 апр. 2013
У меня такой случай был две недели назад..моя клиентка со вторички попросила сдать ее квартиру, на этот случай у меня есть три сотрудника, которые занимаются арендой - но только на эксклюзиве.
Вот она мне звонит через несколько дней- и кричит, как же так. я доверилась вам и только вам, (речь типа как у вашей хозяйки), а ко мне звонят и ходят всякие мормышки.. мы открыли базу - там полно объявлений по нашей квартире.. фотки взяли наши, а телефон ее взяли из старой базы - она сдавала пару лет назад, узнали, что мы сейчас опять выставились, позвонили моей маклерше Майе, узнали цену аренды на сегодняшний день и давай названивать хозяйке, что они от Майи - и приводить клиентов!
Ну, мы объяснили хозяйке, что так риэлторы ищут работу на трудном рынке, что поделать, чтобы она никому, кроме Майи, не открывала.. сдали..
понимаю, что это один из риэлторских инструментов,просто я, как не спец ни разу в этом вопросе - приобрела новые знание
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 апр. 2013
Vladimir13 писал(а):
У кого какие варианты ?


1) созвониться, встретиться около квартиры, объяснить ситуацию, предложить услуги по ринопластике.

2) вешать свой логотип

3) содрать его фотки, выставить на сландо на его же тел по цене в два резе меньше.
25 апр. 2013
Я бы даже и не дрогнула.

бывало, воровали фотки, тексты, и что? раз ворует, значит - слаб))) значит, можно гнуть.

он же не пришел ко мне, не сказал - дай я сдам эту квартиру. он же украл. поэтому - имеет свое право на люли.
25 апр. 2013
причем, когда с ними встречаешься - они пасуют мгновенно.

проверено неоднократно.

если агент особо одаренный - при себе иметь распечатку с фото и датой размещения, и желательно - пусть рядом стоит хозяин, улыбается.

а по факту - все эти крадуны сливались с криками, но потом очень внимательно следили за своей рекламой, и чужого не брали.
25 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
У меня такой случай был две недели назад..моя клиентка со вторички попросила сдать ее квартиру, на этот случай у меня есть три сотрудника, которые занимаются арендой - но только на эксклюзиве.
Вот она мне звонит через несколько дней- и кричит, как же так. я доверилась вам и только вам, (речь типа как у вашей хозяйки), а ко мне звонят и ходят всякие мормышки.. мы открыли базу - там полно объявлений по нашей квартире.. фотки взяли наши, а телефон ее взяли из старой базы - она сдавала пару лет назад, узнали, что мы сейчас опять выставились, позвонили моей маклерше Майе, узнали цену аренды на сегодняшний день и давай названивать хозяйке, что они от Майи - и приводить клиентов!
Ну, мы объяснили хозяйке, что так риэлторы ищут работу на трудном рынке, что поделать, чтобы она никому, кроме Майи, не открывала.. сдали..
понимаю, что это один из риэлторских инструментов,просто я, как не спец ни разу в этом вопросе - приобрела новые знание

В аренде это частая фишка-написал риелтор точный адрес и этаж,или не писал этого,но написал к примеру-хозяйка проживает за городом,в спальне в квартире только полутораспальная кровать-через десять минут квартира уже в десяти агентствах
25 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
У меня такой случай был две недели назад..моя клиентка со вторички попросила сдать ее квартиру, на этот случай у меня есть три сотрудника, которые занимаются арендой - но только на эксклюзиве.
Вот она мне звонит через несколько дней- и кричит, как же так. я доверилась вам и только вам, (речь типа как у вашей хозяйки), а ко мне звонят и ходят всякие мормышки.. мы открыли базу - там полно объявлений по нашей квартире.. фотки взяли наши, а телефон ее взяли из старой базы - она сдавала пару лет назад, узнали, что мы сейчас опять выставились, позвонили моей маклерше Майе, узнали цену аренды на сегодняшний день и давай названивать хозяйке, что они от Майи - и приводить клиентов!
Ну, мы объяснили хозяйке, что так риэлторы ищут работу на трудном рынке, что поделать, чтобы она никому, кроме Майи, не открывала.. сдали..
понимаю, что это один из риэлторских инструментов,просто я, как не спец ни разу в этом вопросе - приобрела новые знание

Извините за любопытство,а чайная комната в отделе аренды есть?
25 апр. 2013
А что мешает придумать какие нить крутые знаки отличия? С которыми можно отправить клиентам)))?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
25 апр. 2013
Всем спасибо за ответы и внимание.
Если честно ждал ответа как минимум от Алексей(cian.ru) или еще кого нить с другой стороны :)
Как они собираются бороться с этим...
26 апр. 2013
Светлана Самсонова писал(а):
тот не просто фотки слямзил, так ещё и описание один в один "передрал"

Вот мне тоже всегда обидно бывает когда пыхтишь над текстом объявления, а кто-то не только фотки слямзит, так ещё и пары предложений от себя не напишет, тырит один в один. :-(
26 апр. 2013
Vladimir13 писал(а):
Как они собираются бороться с этим...



А зачем им вообще с этим бороться? У них другой бизнес :) , А кто там у кого фотографию украл- в это они и влезать не будут. ИМХО конечно....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя