Неудачная инвестиция в новостройку? 87 / 3918

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
03 мая 2013
Lamp писал(а):
bizz писал(а):
ЖК Богородский, б-р Маршала Рокоссовского д.6 к.1
Была куплена: 2-к квартира 85 м2 по 105 тыс/м2


А за сколько сейчас в вашем комплексе продают ( с отделкой ) такие же 2 к.кв как у вас?

Квартиры от застройщика шли без отделки. С отделкой в продаже таких квартир нет. Но есть однушки, цена на которые с отделкой и без отделки одинаковая. Квартиру, как у меня, продают и не могут продать уже более 9 месяцев без отделки за 12-12,5 млн. руб. Это 140 000 руб/м2. Это цена от Н*В с учётом их конской комиссии, ещё пару недель назад эта квартира висела у них на сайте и очень долго висела. Сейчас пропала и переехала в Циан с повышением цены. Видимо, на Н*В плюнули и отдали на поруки риэлтору. Сразу после получения ключей, квартира была выставлена за 10,5 млн - за полгода пара звонков, ни единого просмотра. Люди звонили и удивлялись, как же это за такую "огромную" стоимость еще и машиноместо за 1,5 млн. руб. не включено...
03 мая 2013
bizz писал(а):
Квартиры от застройщика шли без отделки. С отделкой в продаже таких квартир нет. Но есть однушки, цена на которые с отделкой и без отделки одинаковая. Квартиру, как у меня, продают и не могут продать уже более 9 месяцев без отделки за 12-12,5 млн. руб. Это 140 000 руб/м2. Это цена от Н*В с учётом их конской комиссии, ещё пару недель назад эта квартира висела у них на сайте и очень долго висела. Сейчас пропала и переехала в Циан с повышением цены. Видимо, на Н*В плюнули и отдали на поруки риэлтору. Сразу после получения ключей, квартира была выставлена за 10,5 млн - за полгода пара звонков, ни единого просмотра. Люди звонили и удивлялись, как же это за такую "огромную" стоимость еще и машиноместо за 1,5 млн. руб. не включено...


Ну вот видите Вы уже анализируете - это хорошо, плохо, что после покупки. Я Вам в предыдущем своем посте указал на все возможные ошибки при инвестировании: мне кажется, что Вы собрали все, кроме риска недостроя. Сейчас Вам остается два варианта: или фиксировать прибыль/убытки (смотря как считать) и искать новые точки приложения капитала или сдавать сие творение в аренду (но по мне этот вариант хуже, чем первый). Других вариантов нет и не будет.
03 мая 2013
av_nechaev писал(а):
Сейчас Вам остается два варианта: или фиксировать прибыль/убытки (смотря как считать) и искать новые точки приложения капитала или сдавать сие творение в аренду (но по мне этот вариант хуже, чем первый). Других вариантов нет и не будет.

я уже попытался у ТС выяснить новые идеи дальнейшего поведения или варианты применения этих денег и вообще что человек думает
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 мая 2013
Идей пока нет. Всё равно сейчас наступает мёртвый сезон до сентября, поэтому есть время на раздумье. В целом - фиксировать придётся убытки, так как были планы вместо этой квартиры купить квартиру в ЦАО площадью больше, чем изначально хватало денег, а сейчас выходит, в лучшем случае, хватит на такую же, в худшем - даже на меньшую. Причём, альтернативную сделку не провернёшь, так как срок экспозиции моей кв-ры может быть бесконечно долгим.
Вляпался.
03 мая 2013
Зря вы так огорчаетесь. Дом построили, отделку вы уже сделали, ключи на руках, цена выше чем платили при покупке. Считайте что стакан наполовину полон , а не наполовину пуст... :) Тем более больше чем по депозиту заработали. Недополученную прибыль нельзя считать убытками. ИМХО ,конечно
03 мая 2013
bizz писал(а):
Всё равно сейчас наступает мёртвый сезон до сентября

А я бы сказал наоборот - рынок оживает. Так что время продавать нормальное.
А сдавать совсем не выгодно!
03 мая 2013
Филатов Алексей писал(а):
bizz писал(а):
Всё равно сейчас наступает мёртвый сезон до сентября

А я бы сказал наоборот - рынок оживает. Так что время продавать нормальное.
А сдавать совсем не выгодно!

av_nechaev писал(а):
сдавать сие творение в аренду (но по мне этот вариант хуже, чем первый).

По прикидкам Циана, сдать такую квартиру можно тысяч за 55-60. Но, опять же, судя по двух-трёхкомнатным квартирам в районе, срок экспозиции будет очень и очень не быстрым. В ЦАО за такие деньги можно купить небольшую двушку, сдавать её за те же 55-60. Правда, уйдёт она за недели 2, если не быстрее. Стоит ли овчинка (обмен) выделки?
03 мая 2013
bizz писал(а):
По прикидкам Циана, сдать такую квартиру можно тысяч за 55-60. Но, опять же, судя по двух-трёхкомнатным квартирам в районе, срок экспозиции будет очень и очень не быстрым.


Спросите у арендников, что сдать в доме, где продавались и продолжают продаваться квартиры без отделки, и постоянно идут ремонты, не так уж и просто.

bizz писал(а):
В ЦАО за такие деньги можно купить небольшую двушку, сдавать её за те же 55-60.



А зачем менять на ЦАО,что бы сдавать?
Чем вызван такой интерес в сдаче в аренду, если давно уже подсчитано, что это самое малодоходное, что можно получить от свободной квартиры?
03 мая 2013
Филатов Алексей писал(а):
bizz писал(а):
По прикидкам Циана, сдать такую квартиру можно тысяч за 55-60. Но, опять же, судя по двух-трёхкомнатным квартирам в районе, срок экспозиции будет очень и очень не быстрым.


Спросите у арендников, что сдать в доме, где продавались и продолжают продаваться квартиры без отделки, и постоянно идут ремонты, не так уж и просто.

bizz писал(а):
В ЦАО за такие деньги можно купить небольшую двушку, сдавать её за те же 55-60.



А зачем менять на ЦАО,что бы сдавать?
Чем вызван такой интерес в сдаче в аренду, если давно уже подсчитано, что это самое малодоходное, что можно получить от свободной квартиры?

Обжегшись на этой новостройке, не хочется ещё раз входить в ту же реку.
ЦАО интересен на перспективу, чтобы, в случае чего, самому там жить (сам из ЦАО).
Последний раз редактировалось bizz 03.05.13, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
03 мая 2013
Филатов Алексей писал(а):
А зачем менять на ЦАО,что бы сдавать?
Чем вызван такой интерес в сдаче в аренду, если давно уже подсчитано, что это самое малодоходное, что можно получить от свободной квартиры?

а что более доходное? и беспроблемное?
предлагайте! инвестиция на уровне лето 2010 что было и что стало.
вторичка принесла бы 44% рост по стоимости + аренда за три года 18 % это в рублях.
По факту 18% в золоте на вложенные деньги , при этом главная поправка, если пересчитывать саму стоимость квартиры в 10 и в 13 году в золото то их ценность абсолютно одинакова как тогда так и сейчас. И как итог мы имеем это только 18%.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Gap777 и 5 гостей