Какие бизнесы на старте, какие ожидает рост? 91 / 2675

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
05 мая 2013
ex-realtor писал(а):
«Вот стадо голодных животных идет. Кто впереди, ягоды срывает, кто за ним – листья, следующие – ветки, а последним остается только кора. Надо срывать спелые вишни...». Е. Чичваркин.
Риэлтерский рынок, по маркетинговой классификации жизненного цикла товара, на спаде, или в конце фазы зрелости. А как хочется на рынок в фазах внедрения и роста - хочется "вишни"...
Таки, в каких темах - как грят в РостовПапе - "вишни еще не сожрали"?

В те годы был резкий, взрывной рост рынка мобильной связи.
Практически с нуля возник рынок, причем потенциальные потребители - практически все жители страны.
За несколько лет до этого так же бурно рос компьютерный рынок.

Интересно, есть ли сейчас потенциал в появлении "нечто", которое так же способно менять жизнь людей?
Ведь за последние 100 лет появилось всего 3 вещи.
1. Авто
2. Компьютер
3. Сотовый телефон.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
05 мая 2013
Инфобизнес!
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
05 мая 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
...
Интересно, есть ли сейчас потенциал в появлении "нечто", которое так же способно менять жизнь людей?
Ведь за последние 100 лет появилось всего 3 вещи.
1. Авто
2. Компьютер
3. Сотовый телефон.

Революция в энергетике.
Вопрос ближайшего десятилетия думаю.
Джина Росси уже не удержать... американцы 50% на гибридах если не ошибаюсь - а они народ дальновидно-знающий.
05 мая 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
...
Интересно, есть ли сейчас потенциал в появлении "нечто", которое так же способно менять жизнь людей?
Ведь за последние 100 лет появилось всего 3 вещи.
1. Авто
2. Компьютер
3. Сотовый телефон.

Революция в энергетике.
Вопрос ближайшего десятилетия думаю.
Джина Росси уже не удержать... американцы 50% на гибридах если не ошибаюсь - а они народ дальновидно-знающий.

Кто это, Джино Росси?
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
05 мая 2013
bravinta писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
...
Интересно, есть ли сейчас потенциал в появлении "нечто", которое так же способно менять жизнь людей?
Ведь за последние 100 лет появилось всего 3 вещи.
1. Авто
2. Компьютер
3. Сотовый телефон.

Революция в энергетике.
Вопрос ближайшего десятилетия думаю.
Джина Росси уже не удержать... американцы 50% на гибридах если не ошибаюсь - а они народ дальновидно-знающий.

Кто это, Джино Росси?

Леш... я немного криво сказал)
Росси впустил джина запустив в серию свои генераторы. Если не ошибаюсь летом начнутся продажи. 10-12 КВТ размером с коробку полностью автономные.
06 мая 2013
Святослав писал(а):
У меня крутятся в голове три идеи:
1. Еда - общественное питание. Дорого и не вкусно.
2. Вода - в будущем дефицит. Но хорошо работает мосводоканал и много конкурентов....
3. Автосервис.

Вот насчет воды... я тут пожалуй соглашусь.
Вода, это .... деньги.

Опять же на днях :) показывали фильм по tv, где приводили пример "как зарабатывают в Лос Анжелесе"
Так вот - приехал туда немец, никто его не знает, за 30 ему с небольшим. Идей в голове навалом...)
Что он делает?
Он начинает продавать....воду... (хорошую, питьевую воду. Отфильтрованную). Делает хороший дизайн бутылкам, красиво все оформляет и ищет покупателей среди богатых в Л.А., в том числе и среди ресторанов/ отелей города, чтобы иметь и их в числе постоянных заказчиков.
В конце концов ему удается заполучить 5 первокласных отелей и ресторанов (это только начало!), которые заключают с ним контракт на 5 лет.
Можно сказать - что он уже попал в десятку... Попутно, ищет знакомства среди актеров Голливуда, чтобы у него покупали и приватные люди воду, раскручивает свой бренд.
А т.к. без воды - никуды, а уж без чистой питьевой воды.... и подавно = то я думаю что его направление (его бизнеса) имеет право на жизнь в дальнейшем.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
06 мая 2013
Господа, у россиян огромная неудовлетворенная потребность в жилье, а вы у за какую-то воду разговоры ведете.
Недвижимость - вот основная тема. И тема самая актуальная.
06 мая 2013
ну, первая потребность то останется всегда - попить, поесть... и .... :)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
06 мая 2013
Daniela-R писал(а):
ну, первая потребность то останется всегда - попить, поесть... и .... :)


Нет. Вначале присесть. Чтобы поесть-попить. А для етого нужна крыша над головой. Не больно-то при минус 20 в сугробе кушать.
А для остального - прилечь. На асфальте тоже не больно-то.

Друг занимался торговлей - жрачкой. То-ли 2, то-ли 3 магазина было... Закрылся нах. Удивительно, но не идет жрачка, говорит. А не в ней дело. Просто потребитель перетек в крупные сетевые магазины. А те кто из подъезда вывалился и метнулся в ближний магазин за закусью к чаю, затраты не отбивает. Все. Поменялся тренд и правила игры.

Вот тоже самое начало происходить и на РН, а операторы сего Р не хотят в этом признаваться, упираются, тешат себя иллюзиями.
06 мая 2013
У меня есть две идеи первая это строить 120 метровые МОДНЫЕ дома и сдавать в аренду
или строить дома по типу студий с одним окном и тоже сдавать

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей