разменять трешку на две однушки или пущай так и останется??? 53 / 2625

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
15 мая 2013
тяжелый район для продажи, ~ 10,5 млн. Хорошо что этаж не высокий - выше сильно шумит МКАД. За год цены почти не выросли. Большое предложение - люди закрывают соц.ипотеку, и переезжают внутрь МКАД (у кого есть деньги).
ждите метро или скоростной трамвай - тогда вероятно ликвидность повысится. По крайней мере надо дождаться окончания строительства эстакады-развязки у МКАД, оптимальный срок продажи август, можно для упрощения с одной альтернативной однушкой. Вторую купите позже или можно взять новострой. (если среди собственников нет несовершеннолетних)

Аренда с муниципальной отделкой от 40-42 тыс., в основном снимают таджики с РИО.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
15 мая 2013
Святослав писал(а):
тяжелый район для продажи, ~ 10,5 млн. Хорошо что этаж не высокий - выше сильно шумит МКАД. За год цены почти не выросли. Большое предложение - люди закрывают соц.ипотеку, и переезжают внутрь МКАД (у кого есть деньги).

при ценнике в 10,5 многие даже смотреть в ту сторону не будут. а учитывая общее состояние рынка - 9,5 мил красная цена. Район сильно переоценен "хотелками" продавцов.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 мая 2013
ir-ka писал(а):
при ценнике в 10,5 многие даже смотреть в ту сторону не будут. а учитывая общее состояние рынка - 9,5 мил красная цена. Район сильно переоценен "хотелками" продавцов.

Кажись я видел эти предложения. Это часом не Дмитровское шоссе 165е? в циане было и вроде как до сих пор есть предложения о продаже 1-2-3кк. Цены прикольные :lol: Что Дмитровка, что Челобитьево, создается впечатление, что люди хотят оттуда вырваться и вырваться без особых надрывов.
15 мая 2013
Лазанья писал(а):
ir-ka писал(а):
при ценнике в 10,5 многие даже смотреть в ту сторону не будут. а учитывая общее состояние рынка - 9,5 мил красная цена. Район сильно переоценен "хотелками" продавцов.

Кажись я видел эти предложения. Это часом не Дмитровское шоссе 165е? в циане было и вроде как до сих пор есть предложения о продаже 1-2-3кк. Цены прикольные :lol: Что Дмитровка, что Челобитьево, создается впечатление, что люди хотят оттуда вырваться и вырваться без особых надрывов.

челобитьево еще хуже, чем дмитров.ш.165. дома справа от шоссе, если ехать в область, за рынком.
с одной стороны мкад, со второй дмитровка, с третьей и четвертой - кладбище. символическое место.
реальный интерес к этим трешкам появляется при ценнике около 9 млн
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 мая 2013
ir-ka писал(а):
челобитьево еще хуже, чем дмитров.ш.165. дома справа от шоссе, если ехать в область, за рынком.
с одной стороны мкад, со второй дмитровка, с третьей и четвертой - кладбище. символическое место.
реальный интерес к этим трешкам появляется при ценнике около 9 млн

Я там был :lol: в ашан катаюсь за продуктами, автобус делает разворот рядом с РИО, а за рио уже Челобитьевка. Разброс цен там огромен - есть однухи за 7, есть 2кк за 8-9, есть трешки. Море вариантов. Кстати, рядом куча предложений на Псковской улице, в краю магнолий :)) причем продавцам по бую, что рядом мкад, цены вкручены по самые яйки.

Не совсем понимаю покупку 3кк за 9 за мкад, когда в бюджете можно и в химках присмотреть, да еще и рядом со станцией. Чик-чик электричка и уже на ленинградском вокзале. А тут шоссе, рио, нужно идти, обходить, ждать автобуса, опаздывать.
15 мая 2013
Лазанья писал(а):
Не совсем понимаю покупку 3кк за 9 за мкад, когда в бюджете можно и в химках присмотреть, да еще и рядом со станцией. Чик-чик электричка и уже на ленинградском вокзале. А тут шоссе, рио, нужно идти, обходить, ждать автобуса, опаздывать.

о чем и речь. если со стороны дмитров.ш.165 есть ж/д станция (новодачная 1 км) и проектир. пр-д, то со стороны челобитьево полная ж с альтернативными путями выезда из мкр.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 мая 2013
MariannaPro писал(а):
Правильная схема сделки может дать большой + и не один, а неправильная принести убытки. Разъезд можно сделать так: 1. свою продавать и одновременно покупать две однушки(это сложно,потеря в деньгах неминуема)
2. отдельно продать свою, далее отдельными процессами покупать однушку и еще однушку.
Но сумма то комиссии от этого не меняется (эта фраза лично для Н.Тюленева).

Более сложная работа должна стоить дороже.
Более простая - дешевле.
По-моему, это логично.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 мая 2013
Ой. давайте поговорим об этом.
Про сложную работу.
Трешка средней ликвидности в хороший сезон(октябрь-ноябрь или март-апрель) продается за 2 месяца при адекватной цене, согласованной с адекватным продавцом.Подбор альтернативы при адекватном клиенте и рукодельном агенте - 2 недели. Вся работа при опять же адекватном клиенте - спокойная, комфортная, системная, результативная, удовлетворяющая клиента и агента. Сложная?
Мне кажется, нет.
Однушка в стандартном состоянии("делали под себя") в стандартной КОПЭшке на приличном Юго-Западе с сумасшедшим хозяином(нувыпонили - "я никуда не тороплюсь", "сосед сверху продал за 10 млн всего месяц назад", "продавайте хоть за 10, мне нужно всего то моих 9 на руки, все остальное берите себе"..) не уйдет за 9 млн в течение полугода-года-двух. Смотреть будут 9-10 раз в неделю, так как все будут ждать от нее евроремонта, консьержа и охраняемого двора..После года мотаний - аванс от Ханты-Мансийского ипотечника,который привлек для сделки своего местного юриста..еще 2 месяца страданий и разговоров о том, что ключ не является самым главным условием доступа к ячейке.. и чудо свершилось..Такая простая продажа однушки.
Сложная сделка?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
Однушка в стандартном состоянии("делали под себя") в стандартной КОПЭшке на приличном Юго-Западе с сумасшедшим хозяином(нувыпонили - "я никуда не тороплюсь", "сосед сверху продал за 10 млн всего месяц назад", "продавайте хоть за 10, мне нужно всего то моих 9 на руки, все остальное берите себе"..) не уйдет за 9 млн в течение полугода-года-двух. Смотреть будут 9-10 раз в неделю, так как все будут ждать от нее евроремонта, консьержа и охраняемого двора..После года мотаний - аванс от Ханты-Мансийского ипотечника,который привлек для сделки своего местного юриста..еще 2 месяца страданий и разговоров о том, что ключ не является самым главным условием доступа к ячейке.. и чудо свершилось..Такая простая продажа однушки.
Сложная сделка?

Простая.
Типовой сценарий.
Все "особенности" читались изначально и негатив абсолютно предсказуем.
Но те, кому не хватает адекватных клиентов, вынуждены работать и эту работу.
Как мытье медяков в вокзальном туалете :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 мая 2013
Николай Тюленев писал(а):
Простая.
Типовой сценарий.
Все "особенности" читались изначально и негатив абсолютно предсказуем.
Но те, кому не хватает адекватных клиентов, вынуждены работать и эту работу.
Как мытье медяков в вокзальном туалете :a_g_a:

Мы работаем разных клиентов(совсем безрассудных и безнадежных не берем,верно?). И если клиент уперся и желает выставить свою квартиру по очень завышенной цене(бывает и такое..), то смотрю- есть ли факторы, которые помогут воплотить эту сделку в жизнь.

Запомнился уникальный случай из 2000-2001г. Балашиха; та часть города, в которую заезд со Щелковского шоссе; очень приличная однушка, с лоджией, с/у р, без отделки, в собственности, на последнем этаже в новом кирпичном доме с окнами во двор и на маленький лесок с хвойными деревьями, жильцы и купившие квартиры в этом доме- в основном чиновники Балашихи; цены и так завышены в этом доме из-за перечисленных факторов; клиентка просит поставить квартиру значительно дороже выставленных в продажу квартир на средних этажах; предупреждает сразу, что дешевле продавать не будет,т.к. очень нужны деньги не для покупки недвижимости. Я подумала.. И поставила эту завышенную цену. Балашихинские риэлторы ходят на показы своих квартир в этом доме, смеются над нашей ценой, при встрече вместо здравствуйте - крутят пальчиком у виска. Соседи, продающие однушки в этом доме, смеются над моей клиенткой и естественно надо мной про неадекватную цену(все продающие квартиры соседи знакомы друг с другом). Показов нет ни одного; люди не дураки переплачивать очень существенные деньги и за что - за последний этаж в Балашихе? Этажи в продаже были в этом доме в момент нашей рекламы разные - низкие, средние,повыше и предпоследний; последних не было ни у кого, кроме моей клиентки. Полтора месяца почти пустой стоячки в рекламе, три хилых показа(да и то было видно, что умные риэлторы назначили своим клиентам просмотр нашей квартиры в качестве назидания только для того, чтобы их клиенты увидели колоссальную разницу в ценах и что потом из этого ничего выходит, кроме снижения цены).
Через полтора месяца с момента рекламы заинтересованный звонок о желании посмотреть. Желающие посмотреть пара-питерец, 30-32 года года, рядом с ним почти жена; очень любят последние этажи,в Питере жили всегда только на последних этажах. После просмотра просят торга, мы не торгуемся, они вносят аванс и через несколько дней покупают.

Николай Валентинович, Вам вопрос- Вы бы взяли такую клиентку в работу (договор об оказ услуг обязательно заключала, доки на ответств. хранен.)? Напомню, что постом выше писали, что "эдаких" не берете. Получается у меня был вокзальный туалет с медяками или все-таки это называется отличная сделка?
Последний раз редактировалось MariannaPro 15.05.13, 18:26, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей Л. и 5 гостей