Инвестиции в коммерческую недвижимость 39 / 1709

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
27 мая 2013
И г о р ь писал(а):
MilaFa писал(а):
И г о р ь писал(а):
Вы развеяли миф о глупых блондинках


))) Новосельцев предположил что я крашена))) так что миф непокобелим пока)) :smu:sche_nie:

с такими слишком светлыми волосами-это неоспоримо


)) ну и ладно! со мной все ясно)) а вот про вложения в коммерческую недвижимость-мы так между делом предложили человеку поучаствовать в торгах..но.. ни слова про ЭЦП и прочих требованиях электронных площадок.. ни про уловки организаторов торгов.. вобщем мы обнадежили человека что там-легкий хлеб))
27 мая 2013
))) Новосельцев предположил что я крашена))) так что миф непокобелим пока)) :smu:sche_nie:[/quote]
с такими слишком светлыми волосами-это неоспоримо[/quote]

)) ну и ладно! со мной все ясно)) а вот про вложения в коммерческую недвижимость-мы так между делом предложили человеку поучаствовать в торгах..но.. ни слова про ЭЦП и прочих требованиях электронных площадок.. ни про уловки организаторов торгов.. вобщем мы обнадежили человека что там-легкий хлеб))[/quote]
ну не знаю,это ваши личные взаимоотношения,разбирайтесь там сами
27 мая 2013
MilaFa писал(а):
Madly писал(а):
имейте в виду, что большинство площадок надо мониторить постоянно, большое количество объектов на них появляется почти по рыночной цене и удачные объекты (дешевле рынка более, чем на 20% и интересные для вложений) - это золото, которое еще надо намыть.

Но оно бывает. И оно есть )


..здесь есть еще один нюанс-необходимо дождаться публичного предложения и уметь выиграть торги)) вот только тогда можно действительно получить хороший профит

И ещё там наличку надо суметь заплатить вперёд в течении месяца, если не ошибаюсь. Так что это плохая инвестиция. Много денег платить надо и сразу.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
27 мая 2013
bravinta писал(а):
MilaFa писал(а):
Madly писал(а):
имейте в виду, что большинство площадок надо мониторить постоянно, большое количество объектов на них появляется почти по рыночной цене и удачные объекты (дешевле рынка более, чем на 20% и интересные для вложений) - это золото, которое еще надо намыть.

Но оно бывает. И оно есть )


..здесь есть еще один нюанс-необходимо дождаться публичного предложения и уметь выиграть торги)) вот только тогда можно действительно получить хороший профит

И ещё там наличку надо суметь заплатить вперёд в течении месяца, если не ошибаюсь. Так что это плохая инвестиция. Много денег платить надо и сразу.


)) вообще то все зависит от условий проведения торгов.. наличку?? задатки вы имеете ввиду?? но они безналичным расчетом переводятся на счет (как правило ) электронной площадки и возврат либо в тот же день как вы проиграли либо в течении пяти дней.... кроме того сколько сейчас % по кредиту? 15% готовых =в днях это вообще небольшая сумма даже на крупный задаток( задатки обычно 10% от стоимости) и если вы все правильно просчитали и выбрали "ту" недвижку-то мелочь по сравнению с доходностью
27 мая 2013
По вашему выходит можно легко монетизировать право покупки зафиксированное задатком. Расскажите, пожалуйста, как это делается.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
27 мая 2013
[quote="bravinta"]По вашему выходит можно легко монетизировать право покупки зафиксированное задатком. Расскажите, пожалуйста, как это делается.


извините-но мне проще ответить на вопрос о конкретной ситуации а не выкладывать тут схемы)) предлагаю описать конкретный случай либо еще проще-найти опытного юриста.. ( тут дело не в финансисте)))
27 мая 2013
MilaFa писал(а):
Madly писал(а):
имейте в виду, что большинство площадок надо мониторить постоянно, большое количество объектов на них появляется почти по рыночной цене и удачные объекты (дешевле рынка более, чем на 20% и интересные для вложений) - это золото, которое еще надо намыть.

Но оно бывает. И оно есть )


..здесь есть еще один нюанс-необходимо дождаться публичного предложения и уметь выиграть торги)) вот только тогда можно действительно получить хороший профит


знать о продаже ДО публичного предложения - это уже талант контактов с арбитражными управляющими/банками/ССП. Мы же пока просто о такой возможности говорим.


MilaFa писал(а):
)) ну и ладно! со мной все ясно)) а вот про вложения в коммерческую недвижимость-мы так между делом предложили человеку поучаствовать в торгах..но.. ни слова про ЭЦП и прочих требованиях электронных площадок.. ни про уловки организаторов торгов.. вобщем мы обнадежили человека что там-легкий хлеб))


мы пока просто рассказали, что на площадках бывают интересные предложения. И что там, если стараться, можно получить интересный профит.
Из самых страшных требований мне вспоминаются только решения об одобрении крупных сделок с конкретными указаниями сделок либо письма о том, что сделки не являются крупными. А ЭЦП при определенном навыке можно получить за какой-то осмысленный срок.
Будут вопросы о специфике - обрисуем ситуацию со спецификой )
27 мая 2013
знать о продаже ДО публичного предложения - это уже талант контактов с арбитражными управляющими/банками/ССП. Мы же пока просто о такой возможности говорим.


-не обязательно. более того это аналитическая работа.. вы отслеживаете объявления и дожидаетесь звездного часа))) -сначала несостоявшиеся торги-потом публичка)) вобщем это все нюансы и особенности процесса и заклнодательства
27 мая 2013
MilaFa писал(а):
знать о продаже ДО публичного предложения - это уже талант контактов с арбитражными управляющими/банками/ССП. Мы же пока просто о такой возможности говорим.


-не обязательно. более того это аналитическая работа.. вы отслеживаете объявления и дожидаетесь звездного часа))) -сначала несостоявшиеся торги-потом публичка)) вобщем это все нюансы и особенности процесса и заклнодательства



мы с вами, видимо, о разных торгах говорим. Я имела в виду преимущественно банкротное имущество или имущество должников, изъятое по решению суда. Однозначно публичные торги. Да, могут идти с понижением цены от торгов к торгам. Но в любом случае - они проходят на публичной площадке (той или иной степени публичности) и отслеживаются там. Знать о них заранее - либо мониторить слишком большой пласт информации либо пользоваться инсайдерскими источниками.

а что имеете в виду вы ? :)
27 мая 2013
MilaFa, спасибо Вам огромное за наводку.
Буду изучать вопрос, твердо решил дойти до корней :du_ma_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей