аренда по питерски или неужели все так работают? 29 / 8417

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июн. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Уля-ля писал(а):
Васяnew , а вы что, не платите агенту??? :sh_ok:

Ой, не плюйте в колодец, вдруг пригодится и из этого напиться.

Может быть, особенно на таком падающем рынке, может скоро наооборот собственники начнут оплачивать, ну или как вариант искать арендаторов самим, вот тогда как раз и пригодятся те самые объявления. Но пока реалии рынка таковы, что собственники эконома агенту не платят, за исключением Владимира 13
01 июн. 2013
Уля-ля писал(а):
Васяnew , а вы что, не платите агенту??? :sh_ok:


Нет. Я работаю с риэлтором, который занимается сдачей в аренду моего объекта. Но у нас, как и во многих регионах платит арендатор. Если у арендатора свой риэлтор, то комиссия которую он платит джелится между моим и его риэлтором.
01 июн. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Уля-ля писал(а):
Васяnew , а вы что, не платите агенту??? :sh_ok:

Ой, не плюйте в колодец, вдруг пригодится и из этого напиться.


При чем тут колодец? Что может пригодиться? Вы о чем? Вы что имели ввиду?
01 июн. 2013
Васяnew писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Уля-ля писал(а):
Васяnew , а вы что, не платите агенту??? :sh_ok:

Ой, не плюйте в колодец, вдруг пригодится и из этого напиться.


При чем тут колодец? Что может пригодиться? Вы о чем? Вы что имели ввиду?

Это не Вам, а Уля-ля, она поняла :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
14 июн. 2013
Сегодня искала квартиру для родственников.
У нас установлена программа, которая собирает объявления по аренде со всех досок по заданным параметрам, помечая телефоны собственников зеленым цветом, агентства - красным.Казалось бы. что проще - обзвони и выбери.
Ага,как бы не так ::yaz-yk: Из 268 (за последние 24 часа)вариантов, выданных программой, 153 - заманухи :sh_ok: , ситуация один в один:
Gargona писал(а):
агенты приводят 100 причин, почему ЭТА квартира уже не сдается (хозяева уехали; уже сдали; сдадут, но не вам и т п), но тут же убеждают выбрать другой вариант, который, естественно, не такой "красочный" и стоит намного дороже, но есть в наличии.

А еще, на просьбу показать конкретную квартиру, отвечают : " Только после того, как заключите договор на поиск, так как Я по одному варианту не работаю!"
Короче, из 268 объектов только 5 реальных квартир :cry_ing:
Причем, что интересно. эти , которые реальные, сдаются агентствами, не специализирующимися на аренде.

Владимир Романенко писал(а):
Такое есть не только в Питере, но и в Москве.
Сплошь и рядом так сказать.

и регионы. как выяснилось, не отстают. :-(
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
23 июн. 2013
Gargona писал(а):
Столкнула меня жизнь недавно с одним из агентств недвижимости Питера, специализирующемся на аренда квартир. И выясняю я, что схема их работы такова: размещают много-много объявлений на авито (порядка 200, даже магазин зарегистрирован) с несуществующими вариантами, т е пользующийся спросом адрес+красивые фото квартиры+относительно низкая цена. Народ начинает звонить и агенты приводят 100 причин, почему ЭТА квартира уже не сдается (хозяева уехали; уже сдали; сдадут, но не вам и т п), но тут же убеждают выбрать другой вариант, который, естественно, не такой "красочный" и стоит намного дороже, но есть в наличии. Или предлагают дать пароль от закрытой базы pin 7.ru, где не указаны контакты (мол, поищите сами и нам скиньте выбранные варианты) Вопрос: такая схема работы -норма для агентств по аренде? :)

Хаха. Эта схема работала и работает. Если нужен клиентский трафик "на снять", выгружаешь на доски заманух (обычно брал с циана), у меня крутилось порядка 3000-5000 объявлений. За день стабильно от 30-70 заявок.
Все это хорошо конечно, звонки, заявочки, вот только 97% этих клиентов беспонтовые и конверсия по ним примерно 3-4% максимум. Раньше было лучше, конверсия была порядка 10-15%. Циан всё запорол. :)
23 июн. 2013
Александр Волч писал(а):
... выгружаешь на доски заманух (обычно брал с циана), у меня крутилось порядка 3000-5000 объявлений. За день стабильно от 30-70 заявок.
Все это хорошо конечно, звонки, заявочки, вот только 97% этих клиентов беспонтовые и конверсия по ним примерно 3-4% максимум. Раньше было лучше, конверсия была порядка 10-15%. Циан всё запорол. :)



и где ж такие самородки то пропадали?
:lol:
23 июн. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Александр Волч писал(а):
... выгружаешь на доски заманух (обычно брал с циана), у меня крутилось порядка 3000-5000 объявлений. За день стабильно от 30-70 заявок.
Все это хорошо конечно, звонки, заявочки, вот только 97% этих клиентов беспонтовые и конверсия по ним примерно 3-4% максимум. Раньше было лучше, конверсия была порядка 10-15%. Циан всё запорол. :)



и где ж такие самородки то пропадали?
:lol:


В шахте, на рудниках :)
23 июн. 2013
Александр Волч писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Александр Волч писал(а):
... выгружаешь на доски заманух (обычно брал с циана), у меня крутилось порядка 3000-5000 объявлений. За день стабильно от 30-70 заявок.
Все это хорошо конечно, звонки, заявочки, вот только 97% этих клиентов беспонтовые и конверсия по ним примерно 3-4% максимум. Раньше было лучше, конверсия была порядка 10-15%. Циан всё запорол. :)



и где ж такие самородки то пропадали?
:lol:


В шахте, на рудниках :)


так вроде ж это раньше было) по приговору советского суда ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IrinaZ, Napastak, Youserj и 4 гостя