ЕГЭ для риэлтеров. Был ли брак? 44 / 965

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 июн. 2013
по телевизору рассказывали года два назад-после переписи населения замужних женщин было больше ,чем женатых мужчин
18 июн. 2013
Madly писал(а):
почему-то никто не написал про запрос в архивно- информационный отдел ЗАГС Москвы. У них имеется информация по зарегистрированным бракам (в том числе по консульствам РФ) и они оказывают услуги по поиску записи акта о браке.
Делала в прошлом году по запросу адвоката. Месяц - запись была найдена в другом ЗАГСе Москвы.

До недавнего времени, не было единой базы ЗАГС по стране. По Москве есть и в любом отделении, при желании, есть возможность узнать.
18 июн. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
МОСКОВИЯ писал(а):

вообще не понимаю, зачем проверять в браке она была или нет.
если будет иск, то претензии будут к продавцу(жене мужу) и то о денежной компенсации со стороны супруга. согласия или не согласия-это формальность и на недействительность сделки не влияют никаким образом!!!! даже нотариус в заявлении пишет со слов гр...... в зарегистрированном браке не состоит.

Это вы так считаете, а суд может считать иначе.
Еще есть вариант пробить по всем загсам РФ. Есть люди, делают такую штуку. Пока пользовался один раз, было эффективно.

это не я считаю, а фед судьи. могу выложить решения вам на обозрение
18 июн. 2013
тем более сейчас происходит гос регистрация перехода права. и причем тут 37 ст. СК?
18 июн. 2013
МОСКОВИЯ писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
МОСКОВИЯ писал(а):

вообще не понимаю, зачем проверять в браке она была или нет.
если будет иск, то претензии будут к продавцу(жене мужу) и то о денежной компенсации со стороны супруга. согласия или не согласия-это формальность и на недействительность сделки не влияют никаким образом!!!! даже нотариус в заявлении пишет со слов гр...... в зарегистрированном браке не состоит.

Это вы так считаете, а суд может считать иначе.
Еще есть вариант пробить по всем загсам РФ. Есть люди, делают такую штуку. Пока пользовался один раз, было эффективно.

это не я считаю, а фед судьи. могу выложить решения вам на обозрение

Хоть 10 решений. В РФ не прецедентное право. К сожалению, конечно.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
18 июн. 2013
МОСКОВИЯ писал(а):
тем более сейчас происходит гос регистрация перехода права. и причем тут 37 ст. СК?

А вы ее хорошо читали? Судя по вопросу не очень...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
18 июн. 2013
МОСКОВИЯ писал(а):
тем более сейчас происходит гос регистрация перехода права.

Кто Вам сказал такую чушь? Сейчас есть регистрация права собственности путем внесения соответствующей записи в ЕГРП.
Штапм "регистрация перехода права" сможете показать? :)
18 июн. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
МОСКОВИЯ писал(а):
тем более сейчас происходит гос регистрация перехода права.

Кто Вам сказал такую чушь? Сейчас есть регистрация права собственности путем внесения соответствующей записи в ЕГРП.
Штапм "регистрация перехода права" сможете показать? :)

вы по умничать решили? вы пишите об одном и том же, что и я. регистрируют переход права собственности от продавца к покупателю, внесение записи в ЕГРП и до 1 марта было
18 июн. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
МОСКОВИЯ писал(а):
тем более сейчас происходит гос регистрация перехода права.

Кто Вам сказал такую чушь? Сейчас есть регистрация права собственности путем внесения соответствующей записи в ЕГРП.
Штапм "регистрация перехода права" сможете показать? :)

штапм точно не покажу
а штампы, как происходило раньше, думаю, скоро опять отменять. только причем тут штамп, я не понимаю вообще, вы какой то набор слов пишите.
18 июн. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Хоть 10 решений. В РФ не прецедентное право. К сожалению, конечно.

но существует судебная практика
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЗимаЛето и 0 гостей