Профессионалы Новостроек 79 / 4780

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
16 авг. 2013
Lena писал(а):
http://k-fort.ru/page/57306 , застройщик неизвестный, написано ДДУ это значит ФЗ-214? Но когда метро в Некрасовке появится, то можно будет сдавать в аренду.
.


До будущего метро 9 км по очень кривой, проблемной дороге.

внешняя ссылка
16 авг. 2013
Lena писал(а):
http://k-fort.ru/page/57306 , застройщик неизвестный, написано ДДУ это значит ФЗ-214? Но когда метро в Некрасовке появится, то можно будет сдавать в аренду.

Мне известен этот застройщик, Елена)) ФЗ-214.

Первый их проект, "Малое Павлино", который, в свое время обсуждался на Нерсе тоже, начинал с цен за кв. м. 45 тыс кв. м. в прошлом году. С февраля этого годы цены уже были по 65тыс кв.м, сейчас - 76 тыс а кв.м. Полностью распродан, готовится к сдаче, немного задержались со сроками.
16 авг. 2013
Yrander писал(а):
Lena писал(а):
http://k-fort.ru/page/57306 , застройщик неизвестный, написано ДДУ это значит ФЗ-214? Но когда метро в Некрасовке появится, то можно будет сдавать в аренду.
.

До будущего метро 9 км по очень кривой, проблемной дороге.
внешняя ссылка

Все правильно. Тем лучше для инвеста.
Дорога строится, фед. трасса "Москва-Ногинск".
16 авг. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
Тем не менее, для непосвященных довольно странно, что вездесущий Сбер не работает с такими уважаемыми конторами.

А Вы не думали, что гораздо выгодней сделать свой банк? Или дружественный? Или пару-тройку дружественных.
Так вот - у них есть такие. А заемщику то пофигу - здесь ставка важна по кредиту, а не надежность банка
20 авг. 2013
Евгений, Вы правы, заемщику более чем "пофигу" все эти финансовые дружбы и карманные дела. Ему интересна ставка по кредиту. И в реале в Сбере -это 12 %, а в Росевробанке и ВТБ, с которыми работают данные конторы - выше 13%. Элементарно, цифры не пользу "дружественных" банков...
Плюс стоимость бетонометров для ипотечного заемщика автоматически повышается на 6.6.% по словам менеджеров в ДСК 1. Плюс к этому в договоре ДДУ фигурирует не ДСК 1, а ее партнеры-дочки -или- каконитамеще...
Кстати, даже если не смешивать понятия заемов самих застройщиков и их банков-партнеров, то все равно возникает мысль - а чего Сбер брезгует такими монстрами застройки? Или слишком много отношательных лабиринтов даже для Сбера? Короче, в НАШЕЙ стране для заемщика любое" жжжжж - это неспроста" и повод подумать.
А так дааааа. Строят свои панельки...строят.

У меня знакомая купила квартирешку в Балашихе. По векселю. Тогда только такая схема была. Тетенька думала, что покупает у ДСК 1, а выяснилось, что купила у неизвестно кого "дружественного" , то ли "карманного" ДСК1. И теперь живет без свидетельства о собственности, а ДСК1 посылает ее :men: ....понятное дело - судиться. Вот и выбрала надежного застройщика. :nez-nayu:

Есть еще один мастодонт на рынке недвижимости - Мортон. Вот тоже, конторка жадная. Зарабатывают не сколько на продаже недвижимости, сколько на оформлении. Надысь прозванивала к ним по поводу одного объекта. Цена красивая. Однако за оформление берут 2.5.% ! Это , на минуточку, 100 тыщ, при стоимости объекта 4млн. Что, спрашиваю, предлагаете мне за этиденьги? Подозреваю, что ответят мне, что менеджер у меня будет красавец типа Бреда Питта, как минимум и прочие няшки :lol: А фиги :cry_ing: . Обещают "провести сделку до получения права собственности". Спрашиваю, а каким ообразом сформирована данная цена за оформление - ну просто интересно что скажут :lol: Мычат и глаза пучат.
20 авг. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
Евгений, Вы правы, заемщику более чем "пофигу" все эти финансовые дружбы и карманные дела. Ему интересна ставка по кредиту. И в реале в Сбере -это 12 %, а в Росевробанке и ВТБ, с которыми работают данные конторы - выше 13%. Элементарно, цифры не пользу "дружественных" банков...
Плюс стоимость бетонометров для ипотечного заемщика автоматически повышается на 6.6.% по словам менеджеров в ДСК 1. Плюс к этому в договоре ДДУ фигурирует не ДСК 1, а ее партнеры-дочки -или- каконитамеще...
Кстати, даже если не смешивать понятия заемов самих застройщиков и их банков-партнеров, то все равно возникает мысль - а чего Сбер брезгует такими монстрами застройки? Или слишком много отношательных лабиринтов даже для Сбера? Короче, в НАШЕЙ стране для заемщика любое" жжжжж - это неспроста" и повод подумать.
А так дааааа. Строят свои панельки...строят.

У меня знакомая купила квартирешку в Балашихе. По векселю. Тогда только такая схема была. Тетенька думала, что покупает у ДСК 1, а выяснилось, что купила у неизвестно кого "дружественного" , то ли "карманного" ДСК1. И теперь живет без свидетельства о собственности, а ДСК1 посылает ее :men: ....понятное дело - судиться. Вот и выбрала надежного застройщика. :nez-nayu:

Есть еще один мастодонт на рынке недвижимости - Мортон. Вот тоже, конторка жадная. Зарабатывают не сколько на продаже недвижимости, сколько на оформлении. Надысь прозванивала к ним по поводу одного объекта. Цена красивая. Однако за оформление берут 2.5.% ! Это , на минуточку, 100 тыщ, при стоимости объекта 4млн. Что, спрашиваю, предлагаете мне за этиденьги? Подозреваю, что ответят мне, что менеджер у меня будет красавец типа Бреда Питта, как минимум и прочие няшки :lol: А фиги :cry_ing: . Обещают "провести сделку до получения права собственности". Спрашиваю, а каким ообразом сформирована данная цена за оформление - ну просто интересно что скажут :lol: Мычат и глаза пучат.

Ну дык вы же сами написали - цена красивая. Этим они вас и привлекли именно к своему объекту, а далее простые "технологии" - придумали "услугу" по оформлению и довели цену до рыночной
20 авг. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
Евгений, Вы правы, заемщику более чем "пофигу" все эти финансовые дружбы и карманные дела. Ему интересна ставка по кредиту. И в реале в Сбере -это 12 %, а в Росевробанке и ВТБ, с которыми работают данные конторы - выше 13%. Элементарно, цифры не пользу "дружественных" банков...

Правда? Ну так вы проработайте тему то. В банке, имеющем прямые отношения с участниками строительного процесса или указанных мастодонтов. Хочется взять под 22-24% годовых - так тоже не проблема, если хочется. Можно и под 50% взять, никакой банк особо против не будет...

Плюс стоимость бетонометров для ипотечного заемщика автоматически повышается на 6.6.% по словам менеджеров в ДСК 1.

Правильно, потому что стороннему банку надо риски взвесить и кучу документов на строительство принести и деньги будут ходить фиг знает сколько времени...

Плюс к этому в договоре ДДУ фигурирует не ДСК 1, а ее партнеры-дочки -или- каконитамеще...

Разумеется, потому что если сделать по ДДУ, то для покупателей резко вырастет ценник ввиду роста себестоимости строительства и понижения доходности. Вам такое надо? Не нравится схема - не покупайте, ждите собственность и покупайте по ценнику +25-30%.


чего Сбер брезгует такими монстрами застройки? Или слишком много отношательных лабиринтов даже для Сбера? Короче, в НАШЕЙ стране для заемщика любое" жжжжж - это неспроста" и повод подумать.

Попробуйте подумать - а вот оно надо застройщику доставать на белы глаза всю подноготную, если средние банки или собственные более понятны для кредитных продуктов? Пока в Сбере подпишут лист согласования - микрорайон продадут, не то, что одну квартиру.

У меня знакомая купила квартирешку в Балашихе. По векселю. Тогда только такая схема была. Тетенька думала, что покупает у ДСК 1, а выяснилось, что купила у неизвестно кого "дружественного" , то ли "карманного" ДСК1. И теперь живет без свидетельства о собственности, а ДСК1 посылает ее :men: ....понятное дело - судиться. Вот и выбрала надежного застройщика. :nez-nayu:

Не видела, что подписывала? Опять виноват кто угодно, кроме себя родного?

Есть еще один мастодонт на рынке недвижимости - Мортон. Вот тоже, конторка жадная. Зарабатывают не сколько на продаже недвижимости, сколько на оформлении. Надысь прозванивала к ним по поводу одного объекта. Цена красивая. Однако за оформление берут 2.5.% ! Это , на минуточку, 100 тыщ, при стоимости объекта 4млн. Что, спрашиваю, предлагаете мне за этиденьги? Подозреваю, что ответят мне, что менеджер у меня будет красавец типа Бреда Питта, как минимум и прочие няшки :lol: А фиги :cry_ing: . Обещают "провести сделку до получения права собственности". Спрашиваю, а каким ообразом сформирована данная цена за оформление - ну просто интересно что скажут :lol: Мычат и глаза пучат.

Купил? Жди право собственности. Хочешь продать до собственности? Не вопрос - получи согласие застройщика на операцию. И заплати за это.
20 авг. 2013
Евгений, а зачем тему "прорабатывать"? Достаточно прозвониться по аффилированным банкам и узнать итоговый процент вместе с преференциями от "дружественных№ застройщиков, и сравнить с процентом Сбера.

Про "виноваты все, кроме". Я вот сейчас тоже рассматриваю один ДДУ. На сайте одно имя, а в ДДУ другое. И у всех покупателей в ДДУ имя , не соответствующее рекламному. И что прикажете делать? А , ну да. "не нравится схема, жди собственности..." и далее по тексту....
Не в том дело, что кто-то виновато. А в том дело, что покупателю одна дорога - ты такой умный? ищи другой объект. Или Вы знаете случаи, когда в реале физику ДДУ исправили, руковоствуясь его, физиковыми замечаниями?? :hi_hi_hi:

Ну и насчет схем еще немножко. Мне, как заемщику, повторюсь Вашими словами, "пофигу" все способы "законного" отъема денег". Меня интересует, что я получаю на выходе. И когда мне объясняют, сколько прибыли недополучит ДСК!, например, пока Сбер его проверять будет, я лично понимаю только одно: Если Сбера нет ( а у него действительно репутация въедливого), то во1, там "подноготную "показывать не хотят - WhY?, и во2, такой залог не устраивает Сбер - опять же Why?



Но это все , понятное дело, лирика физиков.


Евгений и Уважаемые члены собрания! У меня вопрос такой: стоит продавать доллары с целью повысить первоначальный взнос в ипотеку? или попридержать пока? Плиз-плиз-плиз :nez-nayu: :)
20 авг. 2013
ЛилуДаллас писал(а):
Я вот сейчас тоже рассматриваю один ДДУ. На сайте одно имя, а в ДДУ другое.
И у всех покупателей в ДДУ имя , не соответствующее рекламному. И что прикажете делать? А , ну да. "не нравится схема, жди собственности..." и далее по тексту....

Не увидел проблемы. Вообще. То же самое - шашечки или ехать?(с)

Или Вы знаете случаи, когда в реале физику ДДУ исправили, руковоствуясь его, физиковыми замечаниями?? :hi_hi_hi:

Массу. Если просьбы/требования основаны на законах.

я лично понимаю только одно: Если Сбера нет ( а у него действительно репутация въедливого), то во1, там "подноготную "показывать не хотят - WhY?, и во2, такой залог не устраивает Сбер - опять же Why?

Дык Ваше право, собственно :) Как и нести деньги в Сбер на депозит под 6% годовых в рублях и потом говорить, что мало дали, потому что средние банки по таким же депозитам дают 11,25-11,5%. И те же самые вклады, с АСВ.

Евгений и Уважаемые члены собрания! У меня вопрос такой: стоит продавать доллары с целью повысить первоначальный взнос в ипотеку? или попридержать пока? Плиз-плиз-плиз :nez-nayu: :)

Все в кучу - менять ли доллары и увеличить ли взнос?
Задачи и разные и цели
20 авг. 2013
Евгений, уж не знаю, какого застройщика Вы смогли убедить исправить договор ДО подписания, а не в суде, ПОСЛЕ. Дайте почитать про сей подвиг. А то ОБС получается. Не для того там схемы с "дружественными " банками и прочими аффилированными лицами крутят, чтоб тут физики умничали.
Насчет шашечек или ехать, см. историю про вексель от ДСК1. Там точно также рассудили, что "ехать", вот и едут.
И какой прелестный маневр обходить вопросы, на которые не знаешь ответа, обзываясь кучей. Очень мне что-то напоминает :ba_bo_ch_ka:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей