что бы лучше купить 105 / 3990

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 авг. 2013
Уля-ля писал(а):
Вы их увидите когда будете продавать квартиру, где собственники дети и вы. У меня знакомые сейчас ищут вторичку, там где использовался материнский капитал даже не рассматривают.
Я тоже решаю жилищный вопрос, капитал лежит в стороне, если и решусь его использовать в недвижку, то точно не в Москве, а в регионах.
А так то да, можно им погасить часть ипотеки.


если посмотреть историю вопроса, то еще 7-8 назад не все собственники рассматривали варианты покупателей у которых ипотека.
а через пять лет, когда 80% покупок будет ипотека думаю пугаться будут еще меньше.

дело ведь не в том, что покупалось с маткапиталом - дело в недопонимании людей самого процесса.


если сейчас еще закон в защиту банков введут, что при погашении ипотеки ранее года будут штрафы, то может и не понадобится при маленькой ипотеке.
17 авг. 2013
И сейчас квартиры в ипотеке не охотно покупают, моя мама в ноябре отказалась от двух таких вариантов, так как банки тянули время, нашли свободную в итоге.
17 авг. 2013
Maxim-klimat.
Существуют два вида платежей по кредиту: аннуитетный и дифференцированный. В вашем случае, я рекомендую дифференцированный. Он выгоден тем заемщикам, кто планирует досрочное погашение кредита, т.к. дифференцированные платежи равномерно распределяются как на уплату процентов, так и на уменьшение "тела" кредита, чего нельзя сказать за аннуитетные, где изначально большая часть выплат идет на погашение процентов. Так что, думаю указанной вами суммы переплаты не получится. Материнский капитал рекомендую использовать для оплаты конечного варианта, т.к. ПФ РФ требует наделения правом собственности всех детей матери. В принципе, страшного ничего нет, но альтернатива с ипотекой сама по себе не простая затея, а если туда еще и опеку присовокупить, то еще тот компот получится. Хотя, выезд "на белом коне" так присущ россиянам. :ti_pa:
17 авг. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Maxim-klimat.
Существуют два вида платежей по кредиту: аннуитетный и дифференцированный. В вашем случае, я рекомендую дифференцированный. Он выгоден тем заемщикам, кто планирует досрочное погашение кредита, т.к. дифференцированные платежи равномерно распределяются как на уплату процентов, так и на уменьшение "тела" кредита, чего нельзя сказать за аннуитетные, где изначально большая часть выплат идет на погашение процентов. Так что, думаю указанной вами суммы переплаты не получится. Материнский капитал рекомендую использовать для оплаты конечного варианта, т.к. ПФ РФ требует наделения правом собственности всех детей матери. В принципе, страшного ничего нет, но альтернатива с ипотекой сама по себе не простая затея, а если туда еще и опеку присовокупить, то еще тот компот получится. Хотя, выезд "на белом коне" так присущ россиянам. :ti_pa:


спасибо.
17 авг. 2013
Maxim-klimat писал(а):
дело ведь не в том, что покупалось с маткапиталом - дело в недопонимании людей самого процесса.

Покупайте. Потом не пишите тут, что Вас не предупреждали. Там масса проблем и коллизий законов.
17 авг. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Maxim-klimat писал(а):
дело ведь не в том, что покупалось с маткапиталом - дело в недопонимании людей самого процесса.

Покупайте. Потом не пишите тут, что Вас не предупреждали. Там масса проблем и коллизий законов.


тогда в этом случае, остается только первый вариант.
так как гасить в год смогу по 800-1000 тыс. то 3 млн растянутся на 4 года.
как правильно заметили тут, 53 метра ликвидная двушка будет в районе 8 млн минимум.

брать на данный момент маленькую двушку в 14-ти этажке, башне, там большая лоджия, за минимальные деньги с нормальными доками и как можно быстрее начинать копить на трешку с нормальным метражом.
а года через 3-4 у жены будет возможность взять ипотеку под человеческие проценты.
вот трешку гасить уже и маткапиталлом и налоговыми вычетами.

только ведь детей все равно будем в двушку прописывать, как не крути. опека ведь все равно должна появиться.
не будут же дети в воздухе висеть. что-то поменяется в этом случае ?
17 авг. 2013
Налоговым вычетом можете два раза воспользоваться, если сейчас квартиру оформите полностью на себя, а вторую на супругу.
17 авг. 2013
хотя кажется понял.
прописка это еще не наделение собственностью, а использование маткапиталла подразумевает наделение детей собственностью в квартире.

даа почитал про маткапилалл, реально бомба замедленного действия может быть для покупателя.
17 авг. 2013
Согласна с Алексеем Слесаренко. Вам нужна дифференцированная ипотека, меньше заплатите. Почему именно Банк Москвы под 13,8? Можно найти проценты и ниже. Не связывайтесь с мат. капиталом, как и говорит Уля-ля. И в трешке не связывайтесь. Только в том случае, если совсем нечем будет банку платить, и Вас из квартиры выселять будут, тогда его и задействуете, но надеюсь, не придется. Доля ребенка снизит стоимость квартиры при продаже. Покупатель предпочтет другую квартиру просто. Да и сопекой дело иметь - оно Вам надо? Пока с ними согласовывать будете, все покупатели разбегутся, никто лишние месяц-два ждать у моря погоды не будет.

Насчет 14 этажной башни. Это такая, где комнаты 14 и 8, одна проходная и кухня 8 + узкая лоджия? Если да, а у них именно площадь 38-40, то стоят они действительно дешево, но покупателей на них еще поискать. Не надо такую брать, Вы просто снимаете и привыкли, объективно это неликвид. Лучше обычная двушка в 9 этажке площадью 43-46.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
17 авг. 2013
Мой совет- посмотрите на ситуацию шире, не зацикливайтесь на полумерах. Варианта всего два:
1. Как следует поскрести по сусекам и наскрести на Желаемое с большой буквы Ж)). Да, вот так сразу, чтоб для жизни на долго и с подросшими детьми и с тещей ))
2. Не наскребется ежели, тогда снимать и копить, а имеющийся первоначальный взнос крутануть как следует. Как? Вот это уже другой вопрос.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей