Ликвидность первых и последних этажей в новострое 42 / 3942

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 сен. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Кстати, насчет некритичности доставки крупногабарита - 150 р этаж вручную по лестнице. Ещё и не каждый потащит на 20е... На лифте 50 р этаж. Я щас плотненько с этим столкнулась - 2 столешницы по 3 м не входят в лифт, пилить заранее не стали, их надо на месте подгонять.

Как часто Вы будете новую мебель завозить? Подъем на лифте бесплатно, может это от компании зависит. У застройщика второй и последний всегда идет с дисконтом, я не говорю про элитку, здесь обычная панель, т.е. с небольшим дисконтом и продадите, если что. Берите последний ТС и не мучайтесь выбором, зачем покупать квартиру в высотки и смотреть на соседний дом, а на последнем и вид, и воздух, и мошек нет опять же.Всегда тепло, хороший напор воды и верхние этажи не давят(это уже по фен-шуй, для некоторых очень важно :) )

Изображение
Примерно так, выглядит вид со второго этажа, расстояния между домами большие, но...

Изображение
Вид даже не с последнего этажа, можно еще накидать, но смысл ясен.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
09 сен. 2013
Чего вы всё мошками то пугаете, давным давно москитные сетки в страну завезли! Не слышали?! :lol: А что касаемо видов и огней большого города, то я лучше с балкончика за своими детьми посмотрю, которые гуляют на нашей прекрасной детской площадке )))
09 сен. 2013
Опять...я,мне, соседу, другу...не интересно никому! ТС спрашивает про рынок, а не про набор пожеланий дяди Феди и тети Фроси. Если бы хотел послушать про ваши предпочтения, то написал бы вам в личку. А по рынку ситуация однозначная: 90% покупателей подписывая договор с АН, прописывает в договоре "не ниже 3го этажа". Половина идет дальше и прописывает "не ниже 5го". Все. Нечего обсуждать.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
09 сен. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
А по рынку ситуация однозначная: 90% покупателей подписывая договор с АН, прописывает в договоре "не ниже 3го этажа". Половина идет дальше и прописывает "не ниже 5го". Все. Нечего обсуждать.



А по максимальной этажности квартиры какие то пожелания и ограничения у покупателей часто бывают? Ну например не выше 10 этажа, или еще какие то
09 сен. 2013
Про негабаритный груз - вообще не аргумент.
Сколько это случается - 2 раза в жизни?
А мебель почти вся, кроме диванов в разобранном виде приходит.
09 сен. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
Опять...я,мне, соседу, другу...не интересно никому! ТС спрашивает про рынок, а не про набор пожеланий дяди Феди и тети Фроси. Если бы хотел послушать про ваши предпочтения, то написал бы вам в личку. А по рынку ситуация однозначная: 90% покупателей подписывая договор с АН, прописывает в договоре "не ниже 3го этажа". Половина идет дальше и прописывает "не ниже 5го". Все. Нечего обсуждать.
Игорь, ну прям разбили тётю Фросю в пух и прах! Как то однобоко, правда. Тогда уж закончите свою мысль, что там заказчики пишут: не ниже 5-го и не выше ... Какого?
09 сен. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Опять...я,мне, соседу, другу...не интересно никому! ТС спрашивает про рынок, а не про набор пожеланий дяди Феди и тети Фроси. Если бы хотел послушать про ваши предпочтения, то написал бы вам в личку. А по рынку ситуация однозначная: 90% покупателей подписывая договор с АН, прописывает в договоре "не ниже 3го этажа". Половина идет дальше и прописывает "не ниже 5го". Все. Нечего обсуждать.
Игорь, ну прям разбили тётю Фросю в пух и прах! Как то однобоко, правда. Тогда уж закончите свою мысль, что там заказчики пишут: не ниже 5-го и не выше ... Какого?

Тетя Фрося выдержит, она вымышленный персонаж, так сказать, собирательный образ. Это не однобоко, это статистика. Около 40% пишут "не последний этаж". Но эта цифра с каждым годом падает. Редко ограничивают этажность: "не выше 5го-6го" не более 10%. В основном это или пожилые люди или те кто боиться высоты, пожаров и лифта. Кто-то объясняет тем что "всю жизнь жил на 5м и привык". Еще есть категория покупателей, которые не любят очень высоких этажей, т.е. 10-19й комфортно, а 20й и выше - нет.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
10 сен. 2013
Сравнивая передложенные ТС этажи - второй с первым нежилым и последний 25этаж- наименьшим дисконтом будет пользоваться 25этаж. ТС, виды из окон этих этажей озвучьте.
10 сен. 2013
В какой то теме обсуждалось, что в мегаполисах самый чистый воздух между 6 и 12 этажами. Пожарная лестница доходит до 12 этажа. Ели даже вдруг сломаются лифты, взобраться на 25 этаж будет погрустнее, чем на 12+-
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
10 сен. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Семён, но человек спросил не про 1й этаж, а второй в новом доме, где первый коммерческий.


Козырьки, балаган от посетителей магазинов и офисов. Не дай бог кафе. Второй этаж с первым коммерческим - это как первый. Скидка 10-15%.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей