О мифах и инвесторах. 171 / 7459

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
25 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дмитрий Чариков писал(а):
Все хорошо. Оффшор прогнали. Он убежал - бяка. Вдох- выыыдох.:lol:
Виртуозный бред, однако. Даже не знаю с чего начать...

Начни, например, с Новых Ватутинок. Сгоняй к ним в офис и изучи всю документацию. От постановления администрации, самую первую редакцию проектной декларации. Если тебе покажут. Там как раз все хорошо видно - как создалась ООО-ка, кому продали ее 99% и какие денежки и откуда появились :) Дальше ты точно не раскопаешь. Но тебе этого достаточно должно быть.
Потом выдохни. И успокойся. Многое из того, что тебе кажется бредом может стать явью.
И с бредом - полегче, советую. :)


Изучай механизмы захода площадку/cмены застройщика/продажи площадки - меньше "пальцем в небо" будешь попадать.
И вообще - изучай. Лучше всего - устройся в крупную строительную контору и поработай там годик-другой, пообщайся в строительных кругах - лучшая школа и лучший источник знаний. Как говорят, обратись к первоисточнику.

Кстати, про твои откровенные ляпы в недавней перепалке с ATLANTIK - вообще молчу.

Так шта... с категоричными заявлениями - полегче, полезно. Не в плюс такая категоричность,не в плюс. Нервы? :sh_ok:

Заметь, не я первый начал, не я...
25 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Это ерунда. Грамотный - кто считает и умеет считать деньги. Без кредитов, говоришь? Тогда ни одного грамотного, по твоей редакции, застройщика нет и не будет, потому что строить на свои экономически невыгодно.

Вы утверждаете, что строить на свой ярд не выгодно, а взять тот же ярд его у банка под 10% выгодно?
25 сен. 2013
Yrander писал(а):
А теперь вспомните о скором открытии станции метро в Одинцово!



:sh_ok: :sh_ok:[/quote]

Да, это я завернул, конечно, смачно :lol:

Впрочем, рано или поздно, но метро все-равно откроют.
А понятие "скоро" - из разряда величин относительных.

Так шта, Ваш укол ушел мимо ::yaz-yk:
25 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Изучай механизмы захода площадку/cмены застройщика/продажи площадки - меньше "пальцем в небо" будешь попадать.
И вообще - изучай. Лучше всего - устройся в крупную строительную контору и поработай там годик-другой, пообщайся в строительных кругах - лучшая школа и лучший источник знаний. Как говорят, обратись к первоисточнику.

Сколько ты в новострое в Москве? Без году неделя? Всего то? А у меня за плечами 12 лет в нем. Не вскользь со вторичной, а только с новостроем. С самыми известными застройщиками. С которыми ты только начал знакомство тут, в Москве. Некоторые схемы, о которых ты сроду не слышал и которые только в 214-фз начали появляться, уже были опробованы и успешно еще в начале 2000-х - та же схема ЖСК. И первые св-ва о соб-ти еще в те годы получали. Когда появился 214-ФЗ? Спустя 3 года.
Первую приличную аферу видели еще в 1996-м, был такой - Мосжилстрой, с его Митино.
Дим, так что ты бы поутих, реально. Косячишь на ровном месте. Сходил в Олету? Нет? Нут так сходи, не пожалеешь, многое что узнаешь. Из самого простого вот - внешняя ссылка


Кстати, про твои откровенные ляпы в недавней перепалке с ATLANTIK - вообще молчу.

Давай сюда ссылки, я отвечу заново. И про "ляпы", как тыт тут выражаешься. Только ты свои комменты к ним ставь, если уж позиционируешь себя спецом по новострою. В Москве. Смешно, реально

Заметь, не я первый начал, не я...

Тему ты начал? Ты. Там, где ты ее выложил я ничего не комментировал. Но ты выложил ее сюда. Тоже ты, а не я. Верно? Ну и получай, в такой случае.
Последний раз редактировалось Евгений Палько 25.09.13, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
25 сен. 2013
Anonymousmsk писал(а):
Вы утверждаете, что строить на свой ярд не выгодно, а взять тот же ярд его у банка под 10% выгодно?

Именно так.
25 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
[
Начни, например, с Новых Ватутинок. Сгоняй к ним в офис и изучи всю документацию. От постановления администрации, самую первую редакцию проектной декларации. Если тебе покажут. Там как раз все хорошо видно - как создалась ООО-ка, кому продали ее 99% и какие денежки и откуда появились :) Дальше ты точно не раскопаешь



Евгений- я правильно понял , вы пишите что и у Новых Ватутинок и у Переделкино Ближнее достаточно мутные застройщики и владельцы земли, и концов найти практически невозможно , все спрятано в офшорах и покупать у них достаточно стремно и вы бы на этапе стрительства покупать у них квартиру вряд ли бы стали. Так?
25 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Сколько ты в новострое в Москве? Без году неделя?


Началось! :)-(:
25 сен. 2013
Bydgosh писал(а):
Евгений- я правильно понял , вы пишите что и у Новых Ватутинок и у Переделкино Ближнее достаточно мутные застройщики и владельцы земли, и концов найти практически невозможно , все спрятано в офшорах и покупать у них достаточно стремно и вы бы на этапе стрительства покупать у них квартиру вряд ли бы стали. Так?

1. Мутного там ничего нет. Как раз все понятно и прозрачно, если раскопать :)
2. Концов реальных - кто владеет оффшорами - найти нельзя - оффшоры не разглашают владельцев.
3. Договор то реальный, фирма реальная, но деньги уводятся по двум причинам - уменьшение налогов и мали что с экономикой.
4. Сложно сказать - покупать или нет - все зависит, что в голове владельца. Может бросить стройку в любой момент, абсолютно. На этапе "под крышей" - стал бы, на котловане - точно нет. Не спасет ни 214-ФЗ, ни договор о долевом участии, зарегистрированный и оплаченный, ничего. Никому не нужен недострой и достраивать его другие застройщики при небольшом условии - что новый застройщик получит другую "сладкую" площадку с освобождением от инфраструктуры(к примеру). А властям это нафиг не надо.
Последний раз редактировалось Евгений Палько 25.09.13, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
25 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
4. Сложно сказать - покупать или нет - все зависит, что в голове владельца. Может бросить стройку в любой момент, абсолютно. На этапе "под крышей" - стал бы, на котловане - точно нет. Не спасет ни 214-ФЗ, ни договор о долевом участии, зарегистрированный и оплаченный, ничего.



Евгений-спасибо за ответ, в общем смысл ясен. Тогда если можно еще вопрос, так сказать с другой стороны зайду. Вот вы привели два примера новостроек в ближнем Подмосковье( формально они даже в Новой Москве :) Новые Ватутинки и Переделкино Ближнее. И пояснили ,что там может быть . А вы могли бы привести пример новостроек с обратным знаком? Где вам ясен и понятен застройщик и ситуация с ним ( и вокруг него) связанная ,и где вы купили бы квартиру( или могли купить) на этапе котлована или монтажа начальных этажей коробки. В том же эконом или комфорт-эконом сегменте.
25 сен. 2013
Дмитрий Чариков
Вопрос. А зачем знать покупателю всю эту кухню? Это их спасёт в какой то конкретной ситуации? Нет, не спасёт. Потому как у каждого застройщика конкретная его личная ситуация, его отношения с Банками, его административный ресурс, в конце концов.
Всё это что вы написали, очень общая информация и не применима к любой компании...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей