Почему вам никогда не стоит работать в больших компаниях 78 / 3256

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
08 окт. 2013
Партнеры имеют какие-то дополнительные бонусы кроме определенного % или у них оклад и %? Налоги платят они сами? Если они полноправные партнеры фирмы, то должны делить не только прибыль, но и все расходы или только так называются? Агенты, которые входят в каждое подразделение, оформляются на работу как сотрудники ИП ? Я понимаю, что вопросы больше Ваши внутренние, если неудобно-не отвечайте, наверное они не очень корректные. :)
По рекламной продукции отличный подход, жаль, что не все это понимают. Предпринимательский талант -это 100% попадание для работы агентом и насчет лени Вы правы, поэтому и только поэтому так много недовольных, которые уходят из профессии и говорят, что здесь нельзя заработать.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
08 окт. 2013
Ольга Меркулова писал(а):

И дайте дельный совет, как в наших условиях заставить хотя бы вас, мой друг, оформить ИП, заплатив 37 тысяч для начала.
И попробуйте обратиться со своим контрактом в разные конкурентные компании.
А что, у вас может и получится.
Я б не взяла вас в свой коллектив, у меня есть что скрывать от конкурентов.
А так, провести -сопроводить сделку , не так, думаю, их много, чтоб одна какая-нибудь компания не справлялась....


Речь шла о мозгах предпринимателя, а не о форме его приёма на работу.

А разве желая получить на работу человека с мозгами предпринимателя, эффективно принимать на работу и устанавливать правила игры как для наемника? Вынося за рамки этих наемных правил две ключевые вещи - оформление и систему оплаты?

То есть крупное АН хочет во взаимоотношениях с сотрудниками получить форму категорически не соответствующую содержанию?

И ни у кого когнитивного диссонанса?
08 окт. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
А разве желая получить на работу человека с мозгами предпринимателя, эффективно принимать на работу и устанавливать правила игры как для наемника? Вынося за рамки этих наемных правил две ключевые вещи - оформление и систему оплаты?

То есть крупное АН хочет во взаимоотношениях с сотрудниками получить форму категорически не соответствующую содержанию?

И ни у кого когнитивного диссонанса?

А разве это только к риэлторам относится?

Возьмем отдел продаж компании любого направления ..
08 окт. 2013
izumrud писал(а):
А разве это только к риэлторам относится?

Возьмем отдел продаж компании любого направления ..


Обоснуйте.
08 окт. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
А разве желая получить на работу человека с мозгами предпринимателя, эффективно принимать на работу и устанавливать правила игры как для наемника? Вынося за рамки этих наемных правил две ключевые вещи - оформление и систему оплаты?

То есть крупное АН хочет во взаимоотношениях с сотрудниками получить форму категорически не соответствующую содержанию?

И ни у кого когнитивного диссонанса?


Юлия, можно подумать, что Вы не знаете, что Вам сейчас ответят про "потому что гладиолус")) :mi_ga_et:
08 окт. 2013
Asti495 писал(а):
izumrud писал(а):
А разве это только к риэлторам относится?

Возьмем отдел продаж компании любого направления ..


Обоснуйте.

потому что ... :)

соображения самые общие.
Хотя риэлторская специфика присутствует (продукт, продаваемый риэлтором никак не привязан к продукту компании), но по большому счету - любой продажник по сути предприниматель.
А на работу оформляется, как наемник
08 окт. 2013
izumrud писал(а):
Asti495 писал(а):
izumrud писал(а):
А разве это только к риэлторам относится?

Возьмем отдел продаж компании любого направления ..


Обоснуйте.

потому что ... :)

соображения самые общие.
Хотя риэлторская специфика присутствует (продукт, продаваемый риэлтором никак не привязан к продукту компании), но по большому счету - любой продажник по сути предприниматель.
А на работу оформляется, как наемник


Гладиолус?)) :hi_hi_hi:

Продажник - это просто профессия и не более того. Обычная такая профессия. Ее можно реализовать как собственный бизнес, а можно и не делать этого, оставаясь наемником.
Между наемником и предпринимателем серьезная разница.
Оклад, отпускные, больничные, декретные, пенсия, стаж и т.д. - этого хочет наемник и большую часть этого в том или ином виде он получить обязан даже при сдельной оплате труда и получает по любому даже при серых схемах оплаты, неоформлении и т.д. Он это получит либо в прямом, либо в компенсированном виде. Если человек имеет статус наемника, то это его неотъемлемое право. За это всё доля от принесенного им дохода относительно скромна.
А вот предприниматель - это совсем другая история.
08 окт. 2013
На мой, весьма субъективный взгляд.

Трудовая деятельность в АН - это форма партнерства. В котором партнеры договариваются о выполнении совместных усилий для получения желаемого результата, и о разделе этого результата ( как и рисков и издержек) между собой.
И поэтому я полностью разделяю точку зрения Ольги Меркуловой. Два предпринимателя договариваются о совместной деятельности.

Поэтому, на мой взгляд, проводить собеседование при приеме агента на работу в АН - ошибка. Собеседование проводят при приеме наемного работника. Подчиненного. С четкими должностными инструкциями и определенной оплатой. Секретарь, охранник, сис-админ, уборщица.

При приеме риэлтора стоит проводить нормальные переговоры. И заключать двухсторонний договор. АН выполняет одну часть работы, риэлтор - другую часть. Результат делим между собой.
Ученый, современник Галилея, был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья.
08 окт. 2013
Денис Doberman Зайцев писал(а):
На мой, весьма субъективный взгляд.

Трудовая деятельность в АН - это форма партнерства. В котором партнеры договариваются о выполнении совместных усилий для получения желаемого результата, и о разделе этого результата ( как и рисков и издержек) между собой.
И поэтому я полностью разделяю точку зрения Ольги Меркуловой. Два предпринимателя договариваются о совместной деятельности.
...
При приеме риэлтора стоит проводить нормальные переговоры. И заключать двухсторонний договор. АН выполняет одну часть работы, риэлтор - другую часть. Результат делим между собой.

При таком партнерстве принцип единоначалия действует?
08 окт. 2013
izumrud писал(а):
Денис Doberman Зайцев писал(а):
На мой, весьма субъективный взгляд.

Трудовая деятельность в АН - это форма партнерства. В котором партнеры договариваются о выполнении совместных усилий для получения желаемого результата, и о разделе этого результата ( как и рисков и издержек) между собой.
И поэтому я полностью разделяю точку зрения Ольги Меркуловой. Два предпринимателя договариваются о совместной деятельности.
...
При приеме риэлтора стоит проводить нормальные переговоры. И заключать двухсторонний договор. АН выполняет одну часть работы, риэлтор - другую часть. Результат делим между собой.

При таком партнерстве принцип единоначалия действует?


Конечно, может действовать и принцип единоначалия. Но не обязательно. Это как и о чем договоритесь.))))

В формате партнерства у риэлтора иное отношение к своей деятельности. Более ответственное, инициативное, самостоятельное. И как следствие более результативное.
Но и у руководства АН есть четкие обязательства перед агентом. Уволить агента только за то, что "морда твоя раздражает" уже трудно.

Для того, что бы эффективно управлять и/или единолично контролировать ситуацию, руководству АН достаточно заключать договор в формате: АН- Старший партнер, Агент- Младший партнер.
Ученый, современник Галилея, был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей