Страсти-мордасти-2. Договор долевого участия. 72 / 3078

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 окт. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
не означает Знак Качества,


Как не означает? :sh_ok:

Так чем г-на знатного енсайдера Новокосино-2 не устраивает? :sh_ok:
Конкретней можно? Без лозунгов. Без философии. Без таинственности. Без трепатни, короче. Кон-кре-ти-ка есть? Енсайдерская. ;;-)))

А я вот рекомендую людям ЖК Новокосино-2.
Люблю когда все законно и чинно.
10 окт. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
не означает Знак Качества,

Как не означает? :sh_ok:

1. Я не услышал ответа, кому было написана фраза - любитель кривых схем. Конкретно и четко - кому.
2. Аккредитация банком или несколькими банками тождественно Знаку Качества? Специалист, мне вас жаль. Сходите еще разок на консультацию к Овсянникову, он вам еще раз популярно расскажет. Что такое кредитный договор, зачем нужны в ипотеке страховые компании и пр. ;;-)))


А я вот рекомендую людям ЖК Новокосино-2.

Что и требовалось доказать - некий автор, именующий себя специалистом по новострою, рекомендует ДДУ, считая, что это единственный правильный и верный способ приобретения недвижимости, не особо вникая в суть. Даже если по ДДУ 100% оплату предлагают осуществить сразу после подписания, а не после государственной регистрации ДДУ, как это прямо прописано в 214-ФЗ. Вот цитата из ссылки, если что:

...вкратце: я покупаю квартиру по переуступке у инвестора, плачу деньги сразу (условие акции) и жду регистрацию договора переуступки в рег.палате Реутова - при этом у меня на руках только договор, который согласно 214 ФЗ и силы то не имеет до регистрации! а это 20 дней невроза...
Эстатет стоит на своем - или на наших условиях - или никак!
я предлагал классическую схему: договор подписали, деньги в банковскую ячейку, ждем регистрации договора уступки, после этого они забирают деньги
внешняя ссылка
Штирлиц никогда не был так близко к провалу(с) ;;-)))
10 окт. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
По ДДУ 100% оплату предлагают осуществить сразу после подписания, а не после государственной регистрации ДДУ, как это прямо прописано в 214-ФЗ. Вот цитата из ссылки, если что:
...вкратце: я покупаю квартиру по переуступке у инвестора, плачу деньги сразу


Уважаемый Енсайдер, вы опять обмишулились. А все потому, что невнимательны.

Вы ссылаетесь на условия расчетов по договору уступки (ДУПТ) , а речь ведете.... о ДДУ.
А это не одно и тоже.
Нельзя так лажаться, нельзя.

Прим. О расчетах моей статье был абзац - там как раз все было сказано. Все всё поняли. Вы - нет. Странно. Опять - нервы? :lol:

Ладно,я не гордый, процитирую свое же творчество:
"И запомните! Договор считается заключенным только с момента его регистрации. Здесь не лишним будет напомнить, уважаемые господа, что регистрации подлежит только договор долевого участия или договор уступки прав требования по ДДУ. В первом случае, расчет с застройщиком производится строго после регистрации договора. Естественно, если мы говорим здесь о добросовестном застройщике.
В случае же «переуступки» - как договорятся между собой стороны договора уступки. Думайте, решайте."


Пастор Шлаг провалился.(с) ;;-)))

Так шта, дальше разговор с Вами вести даже не считаю нужным. Лениво.
10 окт. 2013
Достойная тут идет дискуссия, приятно почитать, ещё бы побольше фактов поменьше эмоций :a_g_a:
10 окт. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
По ДДУ 100% оплату предлагают осуществить сразу после подписания, а не после государственной регистрации ДДУ, как это прямо прописано в 214-ФЗ. Вот цитата из ссылки, если что:
...вкратце: я покупаю квартиру по переуступке у инвестора, плачу деньги сразу


Уважаемый Енсайдер, вы опять обмишулились. А все потому, что невнимательны.

Вы ссылаетесь на условия расчетов по договору уступки (ДУПТ) , а речь ведете.... о ДДУ.
А это не одно и тоже.
Нельзя так лажаться, нельзя.

Прим. О расчетах моей статье был абзац - там как раз все было сказано. Все всё поняли. Вы - нет. Странно. Опять - нервы? :lol:

Ладно,я не гордый, процитирую свое же творчество:
"И запомните! Договор считается заключенным только с момента его регистрации. Здесь не лишним будет напомнить, уважаемые господа, что регистрации подлежит только договор долевого участия или договор уступки прав требования по ДДУ. В первом случае, расчет с застройщиком производится строго после регистрации договора. Естественно, если мы говорим здесь о добросовестном застройщике.
В случае же «переуступки» - как договорятся между собой стороны договора уступки. Думайте, решайте."


Пастор Шлаг провалился.(с) ;;-)))

Так шта, дальше разговор с Вами вести даже не считаю нужным. Лениво.


как же не знать "специалисту" по новострою, что продажа по уступке довольно частое явление на московском ПЕРВИЧНОМ рынке при покупке у ЗАСТРОЙЩИКА!
например, переделкино парк имеет такую схему, вы покупаете по переуступке, где контора А купила у Б за 40тр и переступает вам за 100тр за метр, эта контора часть группы компаний застройщика, и цель все та же, уйти от ответственности или хотя бы уменьшить ее, если что-то пойдет не так, клиент подаст иски из расчета 40тр за метр, а не 100тр за метр как реально оплатил, даже если решит вернуть свои денежки, а главное будет свято верить что вот она, новостройка по ДДУ-214ФЗ, где все чинно и красиво ;;-)))

еще раз повторюсь, в москве ДДУ-214 ничего не значит, народ более шустрый, чем в регионах где тормоза и ДДУ214 хоть что-то значит

,
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
10 окт. 2013
AlexSW писал(а):
эта контора часть группы компаний застройщика,

,


Вернее сказать так: и эта контора, и застройщик - часть группы компаний. В группу компаний частенько входит и риэлторская компания через которую прогоняются всевозможные договоры на услуги используя более щадящее налогообразование. И еще разные-всякие организации, ЧОПы, строительные фирмы. Тмм же и ЖСК какое-нибудь прихерится. По уму и ООО "Факел", действующее в лице Пупкина, действующего по доверенности от директора, действующего по Уставу, будет не лишним - то самое, которому ЖСК в лице Хрюпкина, действующего по доверенности от Председателя передаст полномочия представлять интересы оного.
Не встречали? Могу подсказать название строительного холдинга. Ох и крууууупный.
Могу и договорчеГ продемонстрировать жути ради для.
Короче, всякие есть хитрости.
И разрыв в стоимости дольки в 2 раза встречался в ДДУ и ДУПТ. Налоги? А пофиг! Правда же?

Но. Еще раз цитирую, если не дошло с первого раза:

Имеется и еще чрезвычайно важный довод в пользу заключения именно договора долевого участия. А теперь - внимание!
По каждому заключенному договору участия в долевом строительстве -ДДУ застройщик является залогодателем, а каждый дольщик -- залогодержателем. Залог возникает в силу закона с момента государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, без заключения отдельных договоров о залоге. Теперь улавливаете мысль?

Что это значит? А это означает, что в залоге у дольщиков считаются и земельный участок, и строящиеся на нем объекты недвижимости, в составе которых будут находиться объекты долевого строительства, подлежащие передаче дольщикам.

Иными словами, та часть объекта недвижимости, входящая в состав многоквартирного дома строительство которой осуществлялось за счет средств застройщика, при офомлении и регистрации ДДУ, находится в залоге у участников долевого строительства-дольщиков, перед которыми застройщик еще не исполнил обязательства по ДДУ.


Если с первого и второго раза тоже будет непонятно, прочитайте раз 7-8. Мож дойдет :lol:

Скажу проще - с предварительным договором можно только топать ногами и требовать у небес, чтобы нерадивого застройщика разразил гром. Если, конечно, от этого кому-то станет легче. :lol:
10 окт. 2013
Скажу еще проще :lol:

Что лучше - выйти зимой на улицу с голой ж... хм... гх.... короче выйти в неглиже или
выйти в какой-нибудь одежонке- рванине?

Мы здесь не обсуждаем рванину и то, что в приличные заведения в ней не пустят и вообще - носить такое рубище типо западло приличному человеку.

Мы здесь говорим, что с голой ж... всяко неуютней бродить по штрассе. И больше шансов отморозить яйца.(не куриные) :lol:

Когда они (яйца) станут звенеть на морозе, тогда каждый вышедший зимой на улицу в голой ж... обретет понимание ценности любой - пусть рваненькой- но одежонки.

ДДУ, конечно, далеко не фрак.
Но.
:lol:
10 окт. 2013
Только узнала, что есть ещё такой зверь - ДУПТ. Это так могут все застройщики на него перейти, вроде и ДДУ примешан, а покупатели снова не защищены.
10 окт. 2013
Какой бред...

В Новокосино 2 половина корпусов по ПДКП продается...

Могу свой показать :)
10 окт. 2013
Yrander писал(а):
Какой бред...

В Новокосино 2 половина корпусов по ПДКП продается...

Могу свой показать :)


Смысл? Это Ваши проблемы, что не настояли на ДДУ.
Теперь я Вас понимаю. Кто ж признается, что допустил слабину?
Теперь и уговаривайте себя, что все произошло так, как и должно быть - не меня. Что-то поменять-то все-равно уже поздно.
У Вас как раз тот самый случай, о котором я и говорил - деньги Вы отдали вчера, а настоящий доовор ( не филькину грамоту) получите полепослезавтра.
А вот моим клиентам - строго по ДДУ. Все чОтко.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей