Помогите пожалуйста с оценкой! Хелп! 55 / 1567

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
18 окт. 2013
ir-ka писал(а):
Winds писал(а):
Ну как, я ж написал-доступными средствами. Поискал обьекты в базах, посмотрел сколько они стоят в продаже, пообзванивал на предмет 3 лет, оснований собственности итп. 1-ка 35/20/10 в моем районе стоит 6,8-7,5 в зависимости от условий продажи, срока экспозиции, состояния, документов итп.

сколько квартир вы обзвонили у себя на районе ? сколько квартир вы обзвонили в смежных районах рядом с метро ? как определяли "срок экспозиции" ?Какими базами пользовались?

Если 1-ка стоит 6,8-7,5, то и ваша будет по цене стремиться к стоимости этой однушки. Т.е. квартира на сегодня стоит 7,5 максимум.

Отсутствие балкона достатоточно критично при маленькой площади - еще минус 300 тыс.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 окт. 2013
Отсутствие балкона достатоточно критично при маленькой площади - еще минус 300 тыс.
[/quote]

Святослав, все таки не минус 300. Мы же двушку площадью 40 сравниваем с однушкой с площадью 36/19/10 (и с большой лоджией 6 метров).
Они равноценны. Предпочтения тут индивидуальны, есть те, кто предпочтет однушку, а есть те, кто двушку. Нельзя однозначно сказать что такая двушка лучше или хуже.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
18 окт. 2013
без балкона маленькая площадь - неликвид.
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
18 окт. 2013
Святослав писал(а):
ir-ka писал(а):
Winds писал(а):
Ну как, я ж написал-доступными средствами. Поискал обьекты в базах, посмотрел сколько они стоят в продаже, пообзванивал на предмет 3 лет, оснований собственности итп. 1-ка 35/20/10 в моем районе стоит 6,8-7,5 в зависимости от условий продажи, срока экспозиции, состояния, документов итп.

сколько квартир вы обзвонили у себя на районе ? сколько квартир вы обзвонили в смежных районах рядом с метро ? как определяли "срок экспозиции" ?Какими базами пользовались?

Если 1-ка стоит 6,8-7,5, то и ваша будет по цене стремиться к стоимости этой однушки. Т.е. квартира на сегодня стоит 7,5 максимум.

Отсутствие балкона достатоточно критично при маленькой площади - еще минус 300 тыс.

погодите, Святослав, что вы прям сразу психику человеку калечите )) ему бы сначала на 0,5 млн "упасть" с 8,0 до 7,5 - и так "ломка" предстоит. А вы сразу ему еще 300 000 предлагаете отрезать, это, как писал Венечка, словно "серпом по яйцам" .
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 окт. 2013
ir-ka писал(а):
погодите, Святослав, что вы прям сразу психику человеку калечите )) ему бы сначала на 0,5 млн "упасть" с 8,0 до 7,5 - и так "ломка" предстоит. А вы сразу ему еще 300 000 предлагаете отрезать, это, как писал Венечка, словно "серпом по яйцам" .


Это у него в голове цифра 8, а у тех кто покупает 7. Ещё желательно и на ремонт сторговаться.
А без балкона - без балкона никак нельзя ! :ni_zia:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 окт. 2013
Святослав писал(а):
Это у него в голове цифра 8, а у тех кто покупает 7. Ещё желательно и на ремонт сторговаться.
А без балкона - без балкона никак нельзя ! :ni_zia:

поставит 7,5 - потом будет еще падать. Но хотя бы "туристы" появятся
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 окт. 2013
О, найдите мне такую квартиру за 7. Или за 7,5 хотя бы. Бонус риелтору!!! Нет, кроме шуток, я для родителей куплю за эти деньги. Варианты в личку!!! А вообще-то за 7-вэлком в Медведково)))
А если серьезно, то все это бред. Я спрашиваю сколько стоит, меня спрашивают сколько стоит обьект с другими параметрами, и выдают вердикты) сколько и чего обзванивать я знаю, и где узнавать срок экспозиции-тоже.
Вы же моих задач здесь не знаете...у меня есть покупатель за 8,2. И я думаю-не дешево ли.
Всем удачи и спасибо)
18 окт. 2013
Winds писал(а):
О, найдите мне такую квартиру за 7. Или за 7,5 хотя бы. Бонус риелтору!!! Нет, кроме шуток, я для родителей куплю за эти деньги. Варианты в личку!!! А вообще-то за 7-вэлком в Медведково)))
А если серьезно, то все это бред. Я спрашиваю сколько стоит, меня спрашивают сколько стоит обьект с другими параметрами, и выдают вердикты) сколько и чего обзванивать я знаю, и где узнавать срок экспозиции-тоже.
Вы же моих задач здесь не знаете...у меня есть покупатель за 8,2. И я думаю-не дешево ли.
Всем удачи и спасибо)

Нет у вас покупателя. И вряд ли вы вообще что-то продаете.
19 окт. 2013
Winds писал(а):
.
Вы же моих задач здесь не знаете...у меня есть покупатель за 8,2. И я думаю-не дешево ли.

покажите мне этого чудика ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
19 окт. 2013
Да бросьте вы разубеждать!

Дешево, точно дешево. Говорите 9 000, не ошибетесь. Что такое 8 200? Чушь и мелочь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KIra54 и 3 гостя