Обмен квартиры с доплатой в виде ипотеки. 55 / 2093

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 окт. 2013
Bezoncheg писал(а):
А на то как относятся к сберу клерки в Росеестре мне если честно фиолетово :-)

Зря. Лепят приостановку на месяц, потом возобновление через месяц. И есть большая вероятность начать все сначала, потеряв при этом деньги в виде расходов по сделкам.
Но, вашем случае, так же необходимо учесть, что Сбер не любят многие продавцы, да так, что просто отказываются даже показывать свои объекты.
Bezoncheg писал(а):
С другой стороны, с Райфом говорят сделки тоже проходят туго. Кого же посоветуете? Дельту?

Можно и Дельту, только не напрямую. А можно много еще кого. Зависит от подробного анализа вашей ситуации. Заходите на огонек, посмотрим.
23 окт. 2013
Я бы не прочь зайти на огонек, только как Вас найти?:-)
23 окт. 2013
Вот именно. Как найти вас, Алексей? :sh_ok:
Автор. Разве вас еще не завалили приглашениями в личной почте?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 окт. 2013
Сама Юлия Владимировна, почтила вниманием! :dan_ser:
23 окт. 2013
Да стандартная работа, альтернатива с ипотекой, хорошо, что читаю про эти риэлторские подвиги не на ночь.. навалили автору страшилок..
Да и автор хорош - ему надоть обязательно высокого спеца по двум тихим улицам города..Автор, мы бы по миру пошли, если бы занимались такой узкой районной специализацией. А таким запросом вы создаете провокационное желание ответить вам именно в тему - найдется обязательно кто-то, кто сейчас напишет, что Щука - его родина и там знает он каждый уголок..
Обратите лучше внимание на другое.
У вашего потенциального риэлтора ( как впрочем, у каждого клиента) должен быть из инструментария не только мобильник и комп, но и офис, юристы, менеджеры по рекламе , начальник,доступы к любой информационной базе, а уж подтвержденный записью в трудовой опыт работы и СТАТУС, доказуемый чем-то, кроме собственных слов - это к бабке не ходи...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
подтвержденный записью в трудовой опыт работы

В Мск 95% риэлторов прекрасно работают без трудовых книжек. И среди них хватает высококлассных профессионалов. В том же Инкоме, как вам известно, если хочешь работать официально по трудовой - изволь платить за такое "удовольствие". Кажется, тысяч 5 рублей в месяц. В других АН ситуация, вероятно, аналогичная. Поэтому не надо про "подтвержденный опыт работы". Неужто вы всем клиентам свою запись в книжке демонстрируете?
23 окт. 2013
Агент ,как и директор АН, должен не обижаться на просьбы или требования клиентов продемонстрировать свой официальный статус, полномочия, подтвердить личность. Есть клиенты, которые просят показать паспорт,доверенность,устав организации (ведь нам, в отличие от частников, вносят не только 20-30 000 рублей ,вносят иногда миллионы), волнения и мнительность людей я понимаю - сама такая, учу своих агентов также тщательно проверять полномочия и статусы..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 окт. 2013
Юлия Лурье писал(а):
У вашего потенциального риэлтора ( как впрочем, у каждого клиента) должен быть из инструментария не только мобильник и комп, но и офис, юристы, менеджеры по рекламе , начальник,доступы к любой информационной базе, а уж подтвержденный записью в трудовой опыт работы и СТАТУС, доказуемый чем-то, кроме собственных слов - это к бабке не ходи...

Ага, если нет менеджера по рекламе - не риэлтор?
Нет юриста - не риэлтор?
Нет какого то СТАТУСА - не риэлтор? А что такое СТАТУС? Цацки, тачки, все дела(с) чтоль?
Новые определения риэлтора?
23 окт. 2013
Евгений, а вы считаете, что нет разницы между организованной частью рынка и самостийной? Это двести раз обсжудалось только на НЕРСЕ только за последние два года.
Между вами и Мариванной, которая проснулась утром и с бодуна или осеннего обстрения решила, что она риэлтор - точно нет никакой разницы?
Или вы возбудились на мой пост только потому , что в вашем АН нет ни одного менеджера?
Риэлтор должен иметь место работы, запись в трудовой, весь административный ресурс, платные инфоормационные базы, КОНТРОЛЬ со стороны вышестоящего руководства, возможность обучения и развития.
Быть профи и сидеть дома в трениках - для меня несовместимые понятия.
Исхожу из постулата - если ты не нужен ни одной организации, если ни одно АН не увидело в тебе профессиональной ценности, как и чем ты докажешь свою ценность для конкретного клиента?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 окт. 2013
Юлия Лурье!
Ваши посты выше - ничто иное, как факт недобросовестной конкуренции с вашей стороны. Наличие сервисов, офиса и разнопрофильных специалистов, дело хорошее. Однако, в реальной жизни, как правило, не работает. Вот и получается обычно на практике, как у Райкина: -"Кто сшил костюм?"
Судить о моих профессиональных навыках могут коллеги, которым приходилось со мной работать, либо мои клиенты. И тех, и других я, в случае необходимости, приглашу на форум высказаться. Заметьте, без всяких театральных постановок в день возвращения на форум.
ЗЫ: Риэлтор, прежде всего должен быть человеком. Честным и порядочным профессионалом. Данное понятие включает в себя осуществление своей деятельности в соответствии с законами РФ.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 23.10.13, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя