И снова про проверку квартиры 32 / 840

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 нояб. 2013
Я так же как и Вы-из неближнего Подмосковья,


Вот оно-то как, Михалыч!!!!! :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 нояб. 2013
Так вы риэлтор?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2013
Нет, Юля, я совсем не риэлтор. Я занимался реализацией недвижки со стороны залогов банка, но это другая тема. Я, скажем так, финансист.
07 нояб. 2013
Что, не может себе позволить финансист нанять риэлтора?
Вот не верю. За десятки миллионов покупать квартиру и не заплатить 1 процент юристу(спецу по недвижке только обязательно) или риэлтору на сопровождение и проверку? Ладно, когда крестьяне не понимают толка и необходимости в риэлторе, называя его посредником, ненужным звеном, но человек с вышкой - должен же понимать, что у каждой специальности свой функционал в процессе?
К чему я.
Был бы риэлтор - вообще бы не нервничали,вопрос даже не стоял бы, есть ли риски при покупке такой квартиры. РИСКОВ НЕТ.(сказал бы ваш риэлтор)
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 07.11.13, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2013
Олег Назаров писал(а):
Я так же как и Вы-из неближнего Подмосковья,


Вот оно-то как, Михалыч!!!!! :lol:

Я из ближнего.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2013
Ну при чем тут не могу себе позволить. Я как-то отважился продать квартиру сам и очень хорошо увидел, как риэлторы на подбор зарабатывают левак на своих же клиентах, и что и зачем они говорят клиентам о рисках, когда удалось договориться с риэлтором продавца. Потом -в цепочке-увидел, как клиент с риэлтором узнал стоимость продажи своей квартиры-на сделке:)
И вот зачем мне такое нужно. А еще будут высказывания вроде Святослава)))) 2-3% от сделки это не вопрос, но я не хочу таких историй.
07 нояб. 2013
А спеца-юриста надо взять, в этом Вы правы. И возьму, конечно, тут решил просто посоветоваться, живой вариант или нет.
07 нояб. 2013
Winds писал(а):
Ну при чем тут не могу себе позволить. Я как-то отважился продать квартиру сам и очень хорошо увидел, как риэлторы на подбор зарабатывают левак на своих же клиентах, и что и зачем они говорят клиентам о рисках, когда удалось договориться с риэлтором продавца. Потом -в цепочке-увидел, как клиент с риэлтором узнал стоимость продажи своей квартиры-на сделке:)
И вот зачем мне такое нужно. А еще будут высказывания вроде Святослава)))) 2-3% от сделки это не вопрос, но я не хочу таких историй.

Вот тоже бред. Два -три урода - и вы с радостью пошли на поводу своей жабы.Это избирательное свойство сознания - хотите не платить(это причина) и ищите повод(вот тут очень кстати два-три урода, увиденные вами на какой-то столетней сделке). А я знаю тысячи примеров отличной качественной работы риэлторов, спасших жизни, нервы и средства клиентов.
Не буду приводить примеры некачественной работы портных, туроператоров, врачей, водителей такси, продавцов, из-за которых даже в мыслях нет аннигилировать профессию в целом или ставить под вопрос ее необходимость в процессе.
Кстати, вот про финансистов знаю несколько историй...
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2013
Winds писал(а):
Святослав, а статья 181 ГК РФ? Разве не про срок по ничтожным сделкам?


Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

1. Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки.
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

то что сроков давности по ничтожным сделкам нет я Вам написал по судебной практике. Хотите считайте по другому если Вам так хочется...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 07.11.13, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 нояб. 2013
Святослав, выделенное не по теме. И ГК уже обновился)
Winds, я бы сугубо для очистки совести попробовал узнать дату смерти деда в ЗАГС по месту его жительства. Но юридической возможности оспорить ту сделку всё равно нет, все сроки вышли - и для сторон ДКП, и для третьих лиц.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antuan, lenta32, Mail.ru [Bot], Nethus, redhills, Мишин М и 22 гостя