На рынке жилья Москвы цены стоят, квартиры — висят, риэлторы и продавцы ждут. Эксперты уверены: это на годы 77 / 5836

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 нояб. 2013
Прошлый год. Картинки с выставки :hi_hi_hi:
В этом году ситуация хреновее с продажами...
Год еще будет устаканиватся.
Отсутствие спроса, компенсировано низким предложением (вторичка).
Первичка вытигивается ипотекой, ждем когда банки наедятся недвижимостью (или у них деньги закончатся).
Изображение
В этом году к картинке можно допечатать: городские квартиры.... :cry_ing:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 нояб. 2013
Святослав писал(а):
Первичка вытягивается ипотекой, ждем когда банки наедятся недвижимостью (или у них деньги закончатся)



Пока люди готовы брать ипотеку и покупать квартиры в кредит деньги банки будут выдавать.С чего они у них закончатся? Тем более на депозиты люди деньги несут и размещают во вкладах.
12 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
Святослав писал(а):
Первичка вытягивается ипотекой, ждем когда банки наедятся недвижимостью (или у них деньги закончатся)



Пока люди готовы брать ипотеку и покупать квартиры в кредит деньги банки будут выдавать.С чего они у них закончатся? Тем более на депозиты люди деньги несут и размещают во вкладах.


Дрогой/ая! Все в этом мире когда нибудь - заканчивается!
Тем более деньги - часто внезапно, но чаще предсказуемо....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 нояб. 2013
Святослав писал(а):
Все в этом мире когда нибудь - заканчивается!
Тем более деньги - часто внезапно, но чаще предсказуемо....


11/11/13 Ближе к вечеру зашёл в банк на Кутузовском проспекте продлевать вклад.
А пока ждал очереди, очень интересные диалоги выслушивал между операционистками и посетительницами:
- У меня зарплата 36т и выплаты по кредитам уже её превышают (ей предложили перекредитоватся под што-то около 30% и она уже начинала подписывать).
Было ещё трое посетителей мужиков - общались с операционистками насчёт пеней за несвоевременное погашение.

Однако, тенденция ?
12 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
ir-ka писал(а):
нет, не вкладываются. Покупки для себя, для семьи.



Т.е покупка квартиры в Москве на вторичке в качестве инвестиции уже полностью исчезла , как класс?



Есть такие клиенты всегда. Северяне, 5-7-9 лет поработают, а потом в города Центральной России, самые удачливые в Москву.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
12 нояб. 2013
eugen писал(а):
Bydgosh писал(а):
ir-ka писал(а):
нет, не вкладываются. Покупки для себя, для семьи.



Т.е покупка квартиры в Москве на вторичке в качестве инвестиции уже полностью исчезла , как класс?



Есть такие клиенты всегда. Северяне, 5-7-9 лет поработают, а потом в города Центральной России, самые удачливые в Москву.

Только не зная москвы они прежде всего поведутся на рекламу и купят в новой москве.
12 нояб. 2013
Во-о-о-т, Давеча (этой весной) мой товарищ продал северянину однушку без отделки в Реутове( в круглой башне)52 квм за 6.2 млн и купил на эти деньги маленькую двушечку в кирпичной пятиэтажке на Новорогожской..В лотарею выиграл..Главное, счастливы оба.
Север - это чудо какое-то..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 нояб. 2013
Чего-то висит. А чего-то не висит совсем и никак.
Продаем однушку на Железняка (Коптево). Последний этаж. Альтернатива на Головино.
Ушла за две недели. В Головино к тому времени из четырех подходящих квартир осталось две. Одну успели зацепить.
Так что все относительно, что-то висит, а что-то уходит довольно быстро. При соответствии цены.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 нояб. 2013
Bydgosh писал(а):
ir-ka писал(а):

отлично! и за счет чего можно получить прибыль на вторичке, как думаете ?


Мне бы хотелось не только вопросы получать, но и ответы тоже.

таки вам ответили уже, но я повторюсь, недвижимость в виде вторички в Москве - это средство сохранения, а не инвестиций.
когда вы обсуждаете вторичку надо ориентироваться не на параметр инвестиция, так как он мало применим конкретно к вторичке, а не параметр - ликвидность, т.е. насколько быстро ты можешь выйти в деньги.

Bydgosh писал(а):
А вы сами как думаете- за счет чего можно получить прибыль на вторичке в сегодняшней Москве?

за счет изменения внешних факторов. внутренние факторы уже не изменишь. т,е. факторов, которые могут дать прирост стоимости, в основном за счет развития транспортной и социальной инфраструктуры. я ее называю "сервисная составляющая"
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 нояб. 2013
Олег Назаров писал(а):
Чего-то висит. А чего-то не висит совсем и никак.
Это точно про недвижимость :lol:

А если серьезно, то цены делают свое дело. Умудрились найти покупателя на первый этаж в Бирюлёво. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndrSV, Ирина1510 и 10 гостей