ПИК в железке 22 / 1269

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
02 дек. 2013
друзья, всем спасибо :) :) :) :)
очень помогли, толково рассказали
только вот не поняла, что я все таки из электрички видела :lol: думала что как раз пиковские новостройки, а говорят нет(
02 дек. 2013
stoll писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
друзья коллеги,
подскажите есть ли какой негатив про ПИК и его веселый городок в Железнодорожном, что на Автозаводской...
лично не видела, но по масштабам из окна электрички - что-то большое)))
кто что знает? :ki_ss:

Елена, расскажу от первого лица, как житель этого микрорайона.
Во-первых, из электрички вы ничего видеть не могли, ибо мкр оттуда не видно - далеко. Значит видели что-то другое.
Я сейчас живу в мкр Центр-2 ( о нем идет речь), только в доме от ДСК.
Критерии выбора были таковыми:
- уложиться в 4 млн в двушку
- близость в жд станции
- близость к Москве
- наличие инфраструктуры
- лес рядом
- последний этаж
Что имеем:
- за 3900 была куплена двушка 72м
- от станции идти 15-20 мин
- электрички ходят каждые 5-10 минут+маршрутки до нескольких станций метро (перспектива скоростного трамвая не интересует, но очень жду трассу Москва-Ногинск, кажись утопия), 30 мин и ты на Курской.
- центр города, все рядом.
- лес хвойный в 10 мин ходьбы от дома
- купила последний этаж, как и хотела.
Приятным удивлением была экология. Есть расхожее мнение, что восток это ж... - неправда, восток востоку рознь. Не отрицаю проблемы - и свалка, которая горит и Роквул (его опасаться не стоит, тк заводом владеют датчане и четко следят за экологией), но роза ветров расположена так, что в эту сторону ветер практически никогда не дует, а запахи со свалки все несет в сторону Павлино, Новое Павлино и Некрасовки - вот уж куда соваться в плане экологии нельзя, люди там на таблетках от головной боли живут.
На машине добраться в Москву можно только в выходные - Носовиха либо стоит либо ооочень медленно едет, там одна полоса в каждую сторону и расширяться просто некуда. Это огромнейший минус. Но есть альтернативный транспорт - это плюс.
Что касается ПИКа - строят шустро, но от станции будет далеко, пока построено 2 корпуса: 313 и 302, собрали кран для 303-го. Цены весьма привлекательные, за такие деньги вы нигде по ближнему Подмосковью не купите квартиру со столькими плюсами, да еще и чтоб рядом с электричкой, которая к тому же не раз в час ходит. 313 стоит в глубине района, 302 с краю, с видом на заброшенный госпиталь фсб (потому и цены в нем ниже). Ключи скорее всего к осени 2014 будут.
Сейчас раскручено сильно Одинцово и вообще то направление, но там уже и цена соответствующая (тоже смотрела новую трехгорку вначале - чур меня чур!) и Новая Москва, но там с транспортом совсем беда.
Экологии бояться не надо, надо просто приехать и подышать и все сами поймете.
На мой взгляд воздух гораздо чище, чем в Москве (Крылатское в расчет не берем )))) а соотношение цена-качество идеальное.


спасибо, очень толково все расписали
я вот смотрела 302, он вроде подешевле немножко
думала подруге помочь, в москве ей не по карману, одна с ребенком...
да и ветка ногинская ей на руку, бабуля живет там
вот только плохо что рассрочка небольшая, а в ипотеку залезать не хотим,
про экологию обрадовали, я если честно слышала только плохое
интересно, если 303 начнут, сколько там будет однушка стоить в котловане?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя