Нужен совет... 24 / 569

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
05 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Если успеете оформить долю на бабушку и зарегистрировать обмен с ребёнком в 2013 году

Взял попкорн :)
2 сделки(по мин. 10 дней регистрации каждая) + опека между ними(мин. дней 7), при том, что завтра 06.12 - фантастика :)
05 дек. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
zavrelena писал(а):
Если успеете оформить долю на бабушку и зарегистрировать обмен с ребёнком в 2013 году

Взял попкорн :)
2 сделки(по мин. 10 дней регистрации каждая) + опека между ними(мин. дней 7), при том, что завтра 06.12 - фантастика :)
Для Москвы - может быть и фантастика, спорить не буду. А, скажем, в Новгородской области мне регистрацию за 3 дня сделали безо всяких взяток с моей стороны. Просто сходила на приём к руководителю местного УФРС и написала заявление с просьбой зарегистрировать побыстрее.
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Andrei_77 писал(а):
Спасибо большое за рекомендации. :ya_hoo_oo:
У бабушки там 3 лет в собственности не будет, поэтому важно, одну продажу (мену) она будет совершать в один налоговый период или две.

Маме в любом случае придётся совершать две сделки: оформление доли на бабушку (продажа или дарение) и продажа своей доли в старой квартире. Тут уже налоги зависят от того, сколько лет что находилось в собственности мамы.

Ребёнок совершает одну сделку отчуждения: либо мену, либо продажу с одновременной покупкой.

Посчитайте с риэлтором, что сделать проще и выгоднее, во сколько оценить доли, чтобы налогов лишних не платить.


Елена, еще раз спасибо Вам за рекомендации. Очень помогли. :ya_hoo_oo:
05 дек. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
zavrelena писал(а):
Если успеете оформить долю на бабушку и зарегистрировать обмен с ребёнком в 2013 году

Взял попкорн :)
2 сделки(по мин. 10 дней регистрации каждая) + опека между ними(мин. дней 7), при том, что завтра 06.12 - фантастика :)


Приятного аппетита
:te_ma-clo_se:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей