Про курение. Извечный вопрос. 390 / 5407

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Jast писал(а):
я вспомнила, вы же экономите)))) опять таки стимул. А что, вообще никогда не курили и не пробовали?

Пробовал в 10 классе, мальборо желтые, еще в Германии. еще как у лошка не получалось дым втянуть, только в рот набирал и выпускал. С тех пор пробовал начинать, но никак не получалось.


вот молодец то:)
24 янв. 2014
Я выкурила за свою жизнь одну сигарету, длинную, дамскую :) было это в далёких 90-х в общежитии института, все девчонки же курили и надо было попробовать. Ужасно не понравилось, какой то вонючий дым попадает в рот и нужно это якобы глотать, потом начинают прованиваться этим волосы и одежда :sh_ok: в моём представлении от девушки должно розами пахнуть :) да ещё это за свои деньги покупать??? Последний аргумент был убийственным, как у Лазаньи :lol:
24 янв. 2014
Уля-ля писал(а):
Я выкурила за свою жизнь одну сигарету, длинную, дамскую :) было это в далёких 90-х в общежитии института, все девчонки же курили и надо было попробовать. Ужасно не понравилось, какой то вонючий дым попадает в рот и нужно это якобы глотать, потом начинают прованиваться этим волосы и одежда :sh_ok: в моём представлении от девушки должно розами пахнуть :) да ещё это за свои деньги покупать??? Последний аргумент был убийственным, как у Лазаньи :lol:



от меня не воняет. Курю мало, потом мою руки ,полощу рот, потом Орбит-нежная мята и духами можно сбрызнуться. Сигареты Лучия, по японской технологии, запах от них меньше. Муж по кр. мере не чует.

запах сигарет сама не люблю.
А запаха прокуренной квартиры- хуже нет.
24 янв. 2014
Jast писал(а):
ну это все ... такой вопрос неоднозначный.... сколько штук курить- во сколько помрешь. Этого никто не знает, сколько кому сочтено. К тому же да- я понимаю- если дымишь, как паровоз- вредно, легкие закоптятся, появится кашель и прочие радости. Но я то по чуть-чуть.
Хотя стимул неплохой в Ваших словах все таки есть.
Про пенсию- даже не парюсь, я не сильно много налогов плачу)) я если и буду ее (пенсию) получать, то уж врятли большую. проще уж откладывать.
Вон- Пугачева курит, а скоко ей лет? да и много курильщиков, которым за 80... сильно большой связи между колвом сигарет и сроком жизни нет, я думаю.

Действительно , зависимости сигарет и рака легких и желудка это выдуманная пропаганда. Курите на здоровье. Немцы вообще скоро будут такие сигареты выпускать что вам и есть перехочется. Я вот только опасаюсь за одно. Чтоб несильно укуривались, падает продолжительность рабочего дня. Но в целом немцы молодцы, щас сигарета курится в три затяжки. Это раньше тухла и курилась пять минут.
***
а то что вы о пенсии не не думаете это вообще замечательно :co_ol: Работайте интенсивнее, курите, перейдите на писюльки тоненькие, попробуйте легкие - они уж точно безвредные. Раз написано "легкие" то значит - не вредные.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 янв. 2014
Jast писал(а):
Уля-ля писал(а):
Рентополучатель, зачем вы стебётесь, человек реальную свою проблему обозначил
ТС, надеюсь вы не курите на улице?

а где же еще. В помещении противно. Хотя в кафе где нить можно наверное, под кофеек.

Я имела ввиду когда вокруг вас люди, если в уголке отдалённом то это ваше личное дело, но меня реально раздражают люди идущие впереди с сигаретой, особенно если с коляской иду, прям вот хочется что то с этим человеком сделать
24 янв. 2014
Jast писал(а):
Книжку Алана Кара читала- не действует на меня.

Там в конце инструкции, пробовали применять?

Есть еще книжка, можно скачать: Зайцев "Зеркало для курильщика", тоже как самоучитель отказа от курения, написана врачом. Кстати, Зайцев пишет, что иногда, в трудных случаях, необходим врач-психотерапевт. Но многие справляются сами - с помощью книг, имеющих психотерапевтический эффект.

Мой муж курил чуть ли не 20 лет, но легко бросил с помощью Карра. Правда, он сам очень хотел бросить, просто ему мешал страх: "Вот брошу я курить, и как же я тогда без сигарет?" :lol: Книга развеяла все страхи.

И еще одна: Сугоняко "Химиодистрессомания" - написана по заказу государства специально для химически зависимых (от любого вещества). Объясняет механизмы зависимости, да так, что впечатлительным точно поможет :)
24 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Причем высушить их на радиаторе, чтобы с хрустом тянулись.

Что-то новенькое. Надо попробовать :)
24 янв. 2014
Jast писал(а):
Кстати. Если женщина курит, а потом не курит скажем месяц, разве организм не очищается? каждая клетка в нашем организме обновляется ( не помню за скоко, но чтото вроде месяца, могу ошибаться). Естественно, начну планировать второго ребенка- брошу.
Единственное, боюсь через некоторое рвемя опять начть.
вот я спорю- понимаю, что не права, но все равно...

конечно это так. Курите ничего страшного не произойдет. Это происки врагов. Яйцеклетки, которые все у вас отравятся и прокурятся тоже жвачкой и духами побрызгаете и все дела. Все дело в том что вы должны родить ЗАВОДЧАНИНА для нашей страны. Круговорот дураков в природе не должен нарушаться. Он должен умереть во время в 57 лет . А то что вы думаете бросить? Меня вообще шокирует. Как же будущий рабочий? :sh_ok: Он должен видеть курящую мать, продымленный воздух материнских волос это запах детства!!! Вы лишаете своего сына запрограммированого будущего, так гляди он в цеху в мастера выдвинется. Ой :sh_ok: не порядок какой же вы запланировали. :ni_zia: :ni_zia:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 янв. 2014
Уля-ля писал(а):
Jast писал(а):
Уля-ля писал(а):
Рентополучатель, зачем вы стебётесь, человек реальную свою проблему обозначил
ТС, надеюсь вы не курите на улице?

а где же еще. В помещении противно. Хотя в кафе где нить можно наверное, под кофеек.

Я имела ввиду когда вокруг вас люди, если в уголке отдалённом то это ваше личное дело, но меня реально раздражают люди идущие впереди с сигаретой, особенно если с коляской иду, прям вот хочется что то с этим человеком сделать



если я иду с коляской- аналогичные мысли.
При детях/родителях ессно не курю. По дороге курить не люблю, т к теряется кайф " затянуться-отдохнуть-подумать о жизни". Для меня это ритуал, по дороге не то....
24 янв. 2014
Кирилл писал(а):
Лазанья писал(а):
Причем высушить их на радиаторе, чтобы с хрустом тянулись.

Что-то новенькое. Надо попробовать :)

Вы что???? как курильщик должны такое знать. Все сижки мокрые, влажные, очень хорошо впитывают влагу. обязательно их сушите на радиаторе, они будут очень хорошо тянутся. А если там хороший настоящик табачок, так еще будут "похрустывать" при затяге.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Baysan, Elena K74, Last0chka, winterion, Мосина Ольга и 30 гостей