Вход в коммерческую в условиях кризиса. 32 / 1145

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
10 апр. 2014
espargo писал(а):
Я вот мониторю один вновь возведенный БЦ уже более года, стоит почти пустой, ценник в небесах и не снижается. Что это кризис или особая упёртость владельца? :lol:


Упертость. Сдается все.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
10 апр. 2014
Тогда еще один вопрос.
Думал я как то офиса прикупить на Электрозаводской, все вроде понравилось, все вроде бы хорошо, но только не поверите "менеджерюга" отпугнул своей настойчивостью. А потом навел справки: в Б.Ц. отдельный офис покупать-засада, попадешь на "мажорную" УК и будешь платить как миленький.
С тех пор от идеи покупки куска в БЦ отказался, полностью. Правильно я понимаю, что кусками покупать коммерческую- глупость?
Благодарю.

З.ы.: Лашманов Владимир о вас не думаю.
10 апр. 2014
espargo писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Сейчас разрабатываются особые схемы.
Существуют в США даже такие, что можно получать убытки три четыре года, а лишь за последний покрыть всё потраченное время с большим плюсом.


Зачем нужен этот риск? Пустой БЦ генерит убытки будь здоров, штат нужно содержать, налоги, взятки.

Ни вы ни я не знаем какой там расклад. Можно только гадать.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
10 апр. 2014
step20032004 писал(а):
Тогда еще один вопрос.
Думал я как то офиса прикупить на Электрозаводской, все вроде понравилось, все вроде бы хорошо, но только не поверите "менеджерюга" отпугнул своей настойчивостью. А потом навел справки: в Б.Ц. отдельный офис покупать-засада, попадешь на "мажорную" УК и будешь платить как миленький.
С тех пор от идеи покупки куска в БЦ отказался, полностью. Правильно я понимаю, что кусками покупать коммерческую- глупость?
Благодарю.

З.ы.: Лашманов Владимир о вас не думаю.


Я имел ввиду аренду, а если покупать кусок в БЦ, лучше пройтись по этажам, поговорить с арендаторами или с собственниками офисов.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
10 апр. 2014
step20032004 писал(а):
Тогда еще один вопрос.
Думал я как то офиса прикупить на Электрозаводской, все вроде понравилось, все вроде бы хорошо, но только не поверите "менеджерюга" отпугнул своей настойчивостью. А потом навел справки: в Б.Ц. отдельный офис покупать-засада, попадешь на "мажорную" УК и будешь платить как миленький.
С тех пор от идеи покупки куска в БЦ отказался, полностью. Правильно я понимаю, что кусками покупать коммерческую- глупость?
Благодарю.

З.ы.: Лашманов Владимир о вас не думаю.


Абсолютно здравое рассуждение.
И платежи зачастую необоснованные .
Избыточные "плюшки" , рота охранников-автоматчиков .
Зона администраторов с модельной внешностью . :lol:
Парковка за неадекватные деньги.
И самое печальное.
Это навязывание режима работы.
В неурочное время, согласовывай и доплачивай .

Самое оптимальное -пообщаться с другими собственниками .
По подводным камням и рифам существования.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 апр. 2014
Лашманов Владимир писал(а):
espargo писал(а):
Я вот мониторю один вновь возведенный БЦ уже более года, стоит почти пустой, ценник в небесах и не снижается. Что это кризис или особая упёртость владельца? :lol:


Упертость. Сдается все.


Кто б спорил! И покупается все! Вопрос цены!
10 апр. 2014
А по теме...

Думал, думал, но не придумал, ума не хватило. Решил вот что: ориентироваться на жилую. Раз в жилой затишье, значит и в коммерческую лезть нечего пока, только если дисконт хороший будет, ну так с хорошим дисконтом и в жилую войти не грех....

Мое мнение, если и будет падать, то параллельно жилой. Ну мне так кажется.

Будем подождать! :e-d-a:
10 апр. 2014
step20032004 писал(а):
А по теме...

Думал, думал, но не придумал, ума не хватило. Решил вот что: ориентироваться на жилую. Раз в жилой затишье, значит и в коммерческую лезть нечего пока, только если дисконт хороший будет, ну так с хорошим дисконтом и в жилую войти не грех....

Мое мнение, если и будет падать, то параллельно жилой. Ну мне так кажется.

Будем подождать! :e-d-a:


Почему в жилой затишье, что Вы имели ввиду?

Сейчас как раз жилая на подъеме, а коммерческая на спаде по продажам (и аренде).
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
10 апр. 2014
Святослав писал(а):
step20032004 писал(а):
А по теме...

Думал, думал, но не придумал, ума не хватило. Решил вот что: ориентироваться на жилую. Раз в жилой затишье, значит и в коммерческую лезть нечего пока, только если дисконт хороший будет, ну так с хорошим дисконтом и в жилую войти не грех....

Мое мнение, если и будет падать, то параллельно жилой. Ну мне так кажется.

Будем подождать! :e-d-a:


Почему в жилой затишье, что Вы имели ввиду?

Сейчас как раз жилая на подъеме, а коммерческая на спаде по продажам (и аренде).



Видимо, мы свами разные форумы читаем.
Ну не суть. Скажите мне, пожалуйста, как может коммерческая от жилой отличаться вплане спада??? Где рабочие места? Где зарплаты? Или я что то не пониаю?
10 апр. 2014
Святослав

А вообще сорри, видимо, произошло недопонимание. Уточню. Меня интересует инвестиционная привлекательность. И неважно коммерческая или жилая недвижимость.

Зайдите в "аренду".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елочка, Lastochka и 5 гостей