Оцените рассказ 31 / 740

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
17 мар. 2014
Ну уже второй пост от Анжелики многое определил, кроме главного вопроса - а что хотел сказатьТС? Его то какое мнение по вопросу, о котором он даже не удосужился намекнуть?
Наконец, последнее желание - довольно хорошо изученный вопрос как с точки зрения религии, так и философии, в частности марксистко-ленинской, которую имел честь изучать и всегда имел пятерку....
17 мар. 2014
klimat писал(а):
Ну уже второй пост от Анжелики многое определил, кроме главного вопроса - а что хотел сказатьТС? Его то какое мнение по вопросу, о котором он даже не удосужился намекнуть?
Наконец, последнее желание - довольно хорошо изученный вопрос как с точки зрения религии, так и философии, в частности марксистко-ленинской, которую имел честь изучать и всегда имел пятерку....

Костя.
Мнение у каждого свое. Меня интересуют больше выводы. Мои, например, таковы, что ничего просто так в жизни не происходит. Каждая встреча, каждое событие, о чем то нам говорит, что то нам несет. Если кто то не умеет читать, это еще не значит, что книга - это лишь стопка бумаги.
17 мар. 2014
klimat писал(а):
Гамбринус писал(а):
klimat писал(а):
Так о чем там речь, в двух словах? - нет времени просто так все ссылки подряд лопатить.....


Ну разве можно художественную литературу в 2 словах пересказывать!?
Это же все равно что Баха или Чайковского напеть.

Можно, давайте задание.
Например - "Онегин" - эпическое повествование о жизни среднего класса в начале 19 века в стихах.
А дальше - думай, читать или нет.


А я то дура, всю жизнь думала, что "Онегин"- это про любовь. :du_ma_et:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
17 мар. 2014
Гамбринус писал(а):
klimat писал(а):
Гамбринус писал(а):
Ну разве можно художественную литературу в 2 словах пересказывать!?
Это же все равно что Баха или Чайковского напеть.

Можно, давайте задание.
Например - "Онегин" - эпическое повествование о жизни среднего класса в начале 19 века в стихах.
А дальше - думай, читать или нет.


А я то дура, всю жизнь думала, что "Онегин"- это про любовь. :du_ma_et:

И это тоже верно. Причем тут именно видна точка зрения лит. критика на это произведение. Ведь мы не описываем сюжет, а просто говорим про что это.
Опять же, не дождавшись описания, любого, о чем книга, делаю вывод о партизанском маркетинге НЕЧТО, что имеет далеко неоднозначную реакцию большинства общества, причем, похоже, весьма в извращенной форме.
17 мар. 2014
klimat писал(а):
... делаю вывод о партизанском маркетинге НЕЧТО, что имеет далеко неоднозначную реакцию большинства общества, причем, похоже, весьма в извращенной форме.

О Боже)))
Костя, Ты разговоришь любого молчуна!
И вот ведь какой хитрый - просил ДВА слова, а теперь заявляешь:
...не дождавшись описания, любого, о чем книга...

!
19 мар. 2014
Однажды мы все придем в пункт назначения. Наверное тогда увидим и поймем много больше, чем понимаем сейчас.
А сейчас мы это только чувствуем.
19 мар. 2014
Елена Чижова писал(а):
Я из-за Тебя вчерашний вечер посвятила этому Писателю.

Ага. Наметила себе прочитать его "Каббала и бесы" , "Астральная жизнь черепахи" . Вкусно излагает Яков Шехтер.

klimat писал(а):
Ну уже второй пост от Анжелики многое определил, кроме главного вопроса - а что хотел сказатьТС? Его то какое мнение по вопросу, о котором он даже не удосужился намекнуть?


Костя, суть в том, что взмах крыла бабочки может вызвать землетрясение где-нибудь, само по себе всем известно, но как уже обозначила выше, просто вкусно написано .
19 мар. 2014
Анжелика Каргалова писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Я из-за Тебя вчерашний вечер посвятила этому Писателю.

Ага. Наметила себе прочитать его "Каббала и бесы" , "Астральная жизнь черепахи" . Вкусно излагает Яков Шехтер.

klimat писал(а):
Ну уже второй пост от Анжелики многое определил, кроме главного вопроса - а что хотел сказатьТС? Его то какое мнение по вопросу, о котором он даже не удосужился намекнуть?


Костя, суть в том, что взмах крыла бабочки может вызвать землетрясение где-нибудь, само по себе всем известно, но как уже обозначила выше, просто вкусно написано .

Пока работаю с книгой как с черным ящиком - уже ясно, эзотерика, а-ля Фоменко... ну, смотрим комменты дальше...
19 мар. 2014
Гамбринус писал(а):

А я то дура, всю жизнь думала, что "Онегин"- это про любовь. :du_ma_et:


А я и сейчас так думаю.
19 мар. 2014
Мадам О писал(а):
Гамбринус писал(а):

А я то дура, всю жизнь думала, что "Онегин"- это про любовь. :du_ma_et:


А я и сейчас так думаю.

И все-таки это городской роман про жизнь в начале 19 века. любовь, особенно "татьянина" - отдельная сюжетная линия этой истории.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей