Выросшие аппетиты у риелторов 224 / 7232

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 мар. 2014

Прочтите первое сообщение ТС. Агенты не обязались отстаивать его интересы. Они будут отстаивать только свои - заработать как можно больше денег. И в случае какого то реального предложения от покупаетеля они будет утаптывать продавца.



Так там вообще не рассказывается, что они обещали сделать за 100 тыс. Т.е. он должен заплатить 100 тыс за то, что его будут утаптывать по цене? Думаете, так ему и сказали? Вряд ли он согласился бы на такое сотрудничество. Наверняка пообещали и покупателя найти, и сделку провести с соблюдением его интересов. Вот тут, действительно, нужно было заключить неэксклюзивные договора со всеми желающими продавать его квартиру. Там была бы и мин цена квартиры, и размер комиссии, и те услуги, которые ему будут за эти деньги оказаны.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
30 мар. 2014
Светлана так подобный разговор происходит в 95 % случаев по телефону и имеет примерно такой вид:
- давайте я выставлю вашу квартиру в рекламу, сайт
- а сколько вы берете?
- 100 тыр.
- ОК. Выставляйте.
ТС, разве я не прав?
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
31 мар. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Светлана так подобный разговор происходит в 95 % случаев по телефону и имеет примерно такой вид:
- давайте я выставлю вашу квартиру в рекламу, сайт
- а сколько вы берете?
- 100 тыр.
- ОК. Выставляйте.
ТС, разве я не прав?

Сергей, не так.
- давайте я выставлю вашу квартиру в рекламу, сайт
-да пожалуйста. я хочу на руки 8 млн., а вы хоть за 20 продавайте :lol: при этом цена по рынку обычно гораздо ниже чем хочет собственник на руки :lol:
И получается что риэлтора никто не нанимал, таких покупатель с лёгкостью обходит как не нужное звено
31 мар. 2014
И получается что риэлтора никто не нанимал, таких покупатель с лёгкостью обходит как не нужное звено


И совершенно правильно, заметьте, делает. Если в Ваших услугах никто не нуждается - не надо их навязывать. Это ни к чему хорошему привести не может.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
16 апр. 2014
ТС задал вопрос: "Это, что у Вас такая нормальная практика? "

Нет не нормальная. Нормальная - это когда продавец приходит в агентство, заключает договор, и не занимается выставлением квартиры во все дыры интернета. Следовательно ваша ситуация ненормальная. Думаю у вас еще будет много забавных ситуаций, которыми вы непременно поделитесь с нами на форуме, а мы с удовольствием почитаем.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
21 апр. 2014
dimakler писал(а):
ТС задал вопрос: "Это, что у Вас такая нормальная практика? "

Нет не нормальная. Нормальная - это когда продавец приходит в агентство, заключает договор, и не занимается выставлением квартиры во все дыры интернета. Следовательно ваша ситуация ненормальная. Думаю у вас еще будет много забавных ситуаций, которыми вы непременно поделитесь с нами на форуме, а мы с удовольствием почитаем.

Что-то в последнее время все больше обращается таких незадачливых клиентов. Выставили в авто или ирр, а теперь утопают в предложениях не пойми кого. И как с ними справиться, уже не знают. Это к вопросу о развитии информационных технологий. Типа, любой собственник может сам все продать, зачем платить риэлторам. :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 апр. 2014
Светлана СНИК писал(а):
dimakler писал(а):
ТС задал вопрос: "Это, что у Вас такая нормальная практика? "

Нет не нормальная. Нормальная - это когда продавец приходит в агентство, заключает договор, и не занимается выставлением квартиры во все дыры интернета. Следовательно ваша ситуация ненормальная. Думаю у вас еще будет много забавных ситуаций, которыми вы непременно поделитесь с нами на форуме, а мы с удовольствием почитаем.

Что-то в последнее время все больше обращается таких незадачливых клиентов. Выставили в авто или ирр, а теперь утопают в предложениях не пойми кого. И как с ними справиться, уже не знают. Это к вопросу о развитии информационных технологий. Типа, любой собственник может сам все продать, зачем платить риэлторам. :)


Предложения не пойми кого как правило на этапе входящих звонков от них отфильтровываются посылом этих непойми кого понятно куда.

Типа любой может быть и не сможет сам продать (люди разные бывают), но если свободная продажа и со здравым смыслом все в порядке, то платить им действительно не зачто. Когда альтернативы или человек совсем не в теме, тогда имеет смысл привлекать риэлторов.
23 апр. 2014
Предложения не пойми кого как правило на этапе входящих звонков от них отфильтровываются посылом этих непойми кого понятно куда.
К сожалению, от из навязчивых услуг очень трудно избавиться, а когда квартира продается 10 риэлторами, у покупателей создается впечатление о несерьезности продавца

Типа любой может быть и не сможет сам продать (люди разные бывают), но если свободная продажа и со здравым смыслом все в порядке, то платить им действительно не зачто. Когда альтернативы или человек совсем не в теме, тогда имеет смысл привлекать риэлторов.
К сожалению, очень многие из последних берутся за самостоятельную продажу. Надеются, что со стороны покупателя будет риэлтор, он все и сделает, зачем платить своему?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
24 апр. 2014
Продаем квартиру, покупательница с ипотекой, о чем сказала устно, в договоре аванса особенности покупки с ипотекой не отметила, последствия отказа банка или страховой не описала. Страховая отказала, причины нам неизвестны, покупатель написала заявление о возврате аванса, как вы думаете - я отдам?Аванс - в три раза больше того, чем стоило бы сопровождения даже у агентства, а уж частник бы взял и того меньше.
Случай вчерашнего дня.
Случай прошлой недели - та же ситуация, только клиент без риэлтора после моего отказа обратился в суд за взысканием внесенных денежных средств, суд ему отказал.
Даже не жалко их ни сколечки, надо было нанимать хоть частника толкового, хоть агента, с коллегами мы бы всегда договорились.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Продаем квартиру, покупательница с ипотекой, о чем сказала устно, в договоре аванса особенности покупки с ипотекой не отметила, последствия отказа банка или страховой не описала. Страховая отказала, причины нам неизвестны, покупатель написала заявление о возврате аванса, как вы думаете - я отдам?Аванс - в три раза больше того, чем стоило бы сопровождения даже у агентства, а уж частник бы взял и того меньше.


Ситуация вызывает глубокое недоумение. Подъем аванса на 3 конца, намерение не отдавать его, неизвестность причин отказа страховой.. Это такие элементы скоростных продаж, новый бизнес на невозврате авансов или глубокое презрение к покупателям без риэлторов? Чем объяснить такое пренебрежение законом (вы сами в прошлой теме поминали, что невозврат аванса незаконен) и вниманием к деталям сделки (реальная причина заявления на возврат аванса)? Ведь рекомендованных страховых у каждого банка несколько, андеррайтинг страховых по понятным причинам сильно лояльнее андеррайтинга банков и представляет собой формальную процедуру.

Юлия Лурье писал(а):
Даже не жалко их ни сколечки, надо было нанимать хоть частника толкового, хоть агента, с коллегами мы бы всегда договорились.


Зачем оплачивать еще одну комиссию, да еще при таком отношении отдельных риэлторов? Покупатель оплачивает своими деньгами комиссию риэлтора продавца (да-да, это так, - нет денег покупателя, нет комиссии, или вынимается у клиента она труднее!), а если альтернатива, то еще и комиссию второго риэлтора. И... "даже не жалко их".
Ну что ж, отличный пример еще раз задуматься о том, стоит ли платить свои деньги людям с двойными-тройными стандартами. :a_g_a:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ruzik, Флинт и 9 гостей