Хочу составить претензию 202 / 5411

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Я удивляюсь людям, которые создают себе препятствия на ровном месте своими собственными руками и потом героически их преодолевают, и видят в этом смысл своего земного существования.
Интересно, и чем же я создала себе препятствия? Тем, что имела глупость в этом агентстве что-то решить покупать? Или тем, что требую для себя гарантий правильности расчётов?

Да, я не отказалась от оплаты через агентство, хотя имела полное право настаивать на банковской ячейке. Вы полагаете, следовало отказаться от приобретения участка? Что конкретно я, по-Вашему, должна была сделать, чтобы не иметь сейчас этих проблем с получением расписки продавца?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 апр. 2014
="zavrelena"


Вы можете другой вариант предложить?
Конечно.
Спокойно встретиться с руководителем отделения.
Изложить суть претензии без всяких диктофонов и нервов.
Выслушать его объяснения.
Если не устроит решение вопроса - обратиться в Орган досудебного разбирательства, прежде чем грозить обэпами.
Уверена, что вы сами загнали в тупик общение с риэлторами, они не понимают, что от вас дальше ожидать, поэтому и стараются максимально себя обезопасить.
Вы же переговорщик? Так и переговаривайтесь. А не угрожайте.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 апр. 2014
Овсянникова Елена писал(а):
Чьи интересы представляло агентство?
Как я поняла Продавца, правильно?
Я правильно поняла, что это агентство И...ка?
Судя по возмездному договору об оказании услуг, агентство должно было представлять наши интересы. Но у них точно такой же договор об оказании услуг с продавцом. И тоже возмездный. С обязанностью уплатить агентству 100 тысяч. Только, в отличие от нас, он никаких денег в агентство не вносил и договора с поверенным не подписывал.

Забавно, не правда ли? :)

Нет, это не то агентство. С тем я уже давно не работаю - себе дороже. Теперь и этого буду сторониться.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
02 апр. 2014
:hi_hi_hi:
Ну да, тут любого жаба задушит: 200 комиссионных и 100 на руки продавцу. :lol:
Я понимаю теперь, чем продиктована нервозность.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
="zavrelena"


Вы можете другой вариант предложить?
Конечно.
Спокойно встретиться с руководителем отделения.
Изложить суть претензии без всяких диктофонов и нервов.
Выслушать его объяснения.
Если не устроит решение вопроса - обратиться в Орган досудебного разбирательства, прежде чем грозить обэпами.
Уверена, что вы сами загнали в тупик общение с риэлторами, они не понимают, что от вас дальше ожидать, поэтому и стараются максимально себя обезопасить.
Вы же переговорщик? Так и переговаривайтесь. А не угрожайте.
Так а я за что? Я и собираюсь письменную претензию руководителю притараканить. Кто Вам сказал, что я кому-то угрожала судами и правоохранительными органами? Если я пишу на форуме, что могу или буду делать в том или ином случае, это не значит, что я делюсь этими планами с агентом или менеджером. Будут основания - напишу, не будут - не напишу. Я пока этим никого не пугала и диктофонными записями не угрожала. Это Ваши домыслы.

Пока я работаю над составлением аргументированной претензии руководству. Более того, я и претензию буду предъявлять только после расчёта с продавцом. Пока я не отменила своего поручения поверенному, он обязан произвести расчёты по договору от нашего имени.
Мало ли, что там менеджер наговорила про расписки - она много всяких глупостей говорила. Это ещё не значит, что и поверенный с головой не дружит.

А записи я на всякий случай сделала. Потому что обман со стороны агентства уже имел место и до этого. Пусть будут. В суде без экспертизы они, может, и бесполезны, чего не скажешь о комиссии по досудебным спорам.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
03 апр. 2014
Мне, по роду деятельности, очень часто приходится вести переговоры. Что говорить, все люди разные. У всех нас, свои характеры, свой жизненный опыт и свои тараканы в голове. Как мне кажется, со мной всегда можно договорится, по крайней мере я искренне стараюсь договорится с любым контрагентом, стараюсь понять все его мысли и желания, соотнести их с самим собой. Однако, хоть и редко, попадаются мне индивидуумы, с которыми договорится не получается. С кем то из них совсем, а с кем то не имеет смысла.
В случае у Елены, как раз такие непроходимые бараны. Я ее очень понимаю. Она такие велосипеды ради них изобретала, да все без толку. В принципе, этого и следовало ожидать. Любому опытному переговорщику, обычно, в принципе понятен возможный исход дела. Ничего сверхестественного не произошло и в данном случае. Агенты продавца сразу показали себя во всей красе. Аналогичных участков, со слов Елены было достаточно. Значит купленный чем то приглянулся больше других, иначе для чего весь мазохизм? Ну а раз так, то нужно терпеть и прощать. Иначе - становишься таким же лицемером и негодяем, как и те оппоненты. Месть еще никому не приносила желаемого удовлетворения.
Елена, вам конечно решать как поступать в данной ситуации. Но влезть в гавно, и не испачкаться- так не бывает.
03 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
:hi_hi_hi:
Ну да, тут любого жаба задушит: 200 комиссионных и 100 на руки продавцу. :lol:
Я понимаю теперь, чем продиктована нервозность.
Да жаба здесь не при чём. Мне без разницы, сколько там агентство себе накроило, если бы они при этом мне проблем не создали.
Как они там меж собой с продавцом разберутся - меня не касается. Но у меня в ДКП указано, что я должна заплатить продавцу 200 тысяч - я должна получить документ, подтверждающий эту оплату. У меня указано в соглашении с агентством, что я обязана 100 тысяч комиссов заплатить - значит, у меня на руках должен остаться документ, что я оплату произвела.

Это деньги, а деньги любят счёт. А мне пытаются впарить расписку продавца на лишние 100 тысяч вместо приходника от агентства, и хотят, чтобы я при этом претензий не имела. А я такая зараза, претензии имею, и не хочу возвращать расписки поверенного. И мне плевать, что они "всегда так делают". Как всегда - это меня мало волнует, я хочу, чтобы в этот раз было не как всегда, а как положено.

Продавец, кстати, не 100, а 200 на руки получает. У них подписан с ним договор на 300, из которых 100 он должен заплатить агентству. Они изначально с суммами в договорах облажались. Я предлагала перед сделкой подписать доп. соглашение и договориться, что с каждой стороны оплата по 50. Чтобы по суммам всё у всех сходилось. Такой вой подняли - "мы никогда так не делаем и ничего переписывать не будем". Ну, не будут и не надо. Пусть расхлёбывают.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
03 апр. 2014
No Name Realtor писал(а):
Значит купленный чем то приглянулся больше других, иначе для чего весь мазохизм?
Сначала он приглянулся именно тем, что было обещано межевание "под зорким глазом агентства". А потом, когда этого преимущества он лишился - тем, что показалось, что будет проще этот чуть дороже купить, чем другой искать, снова выписки заказывать, с продавцами переговоры вести и пр. Оказалось ни разу не проще. Сплошные геморы.
Ну а раз так, то нужно терпеть и прощать. Иначе - становишься таким же лицемером и негодяем, как и те оппоненты. Месть еще никому не приносила желаемого удовлетворения.
Елена, вам конечно решать как поступать в данной ситуации. Но влезть в гавно, и не испачкаться- так не бывает.
Да уже договорились обо всём за сутки до сделки. И простили, и забыли. И деньги внесли, и расписку агент написала. Казалось бы - подписываем ДКП и расходимся миром. Так нет - надо было менеджеру свои три копейки про порядок расчётов в ДКП вставить. Вставила. Как в лужу пёрышко воткнула. Слов нет.
:ps_ih:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
03 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Да уже договорились обо всём за сутки до сделки. И простили, и забыли. И деньги внесли, и расписку агент написала. Казалось бы - подписываем ДКП и расходимся миром. Так нет - надо было менеджеру свои три копейки про порядок расчётов в ДКП вставить. Вставила. Как в лужу пёрышко воткнула. Слов нет.
:ps_ih:

Понимаю. Но ведь другого от таких и не ждешь... :nez-nayu:
03 апр. 2014
No Name Realtor писал(а):
zavrelena писал(а):
Да уже договорились обо всём за сутки до сделки. И простили, и забыли. И деньги внесли, и расписку агент написала. Казалось бы - подписываем ДКП и расходимся миром. Так нет - надо было менеджеру свои три копейки про порядок расчётов в ДКП вставить. Вставила. Как в лужу пёрышко воткнула. Слов нет.
:ps_ih:

Понимаю. Но ведь другого от таких и не ждешь... :nez-nayu:
Вот именно. Такие понимают только другой лом против своего ломика. Вдаришь как следует - начинают вести себя, как нормальные люди. Не вдаришь, идёшь на уступки - они воспринимают это как слабость и норовят на шею залезть.

Не люблю таких людей. Я их называю быдлом, считающим себя элитой. А с быдлом и разговаривать надо на том языке, который они понимают.

В данном случае угроза наказания рублём - самый доступный и понятный язык. На нём и надо разговаривать. Поймут без словаря.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя