Дилемма - начать инвестировать или поменять? 27 / 1016

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 апр. 2014
Мне кажется нужно малогабаритку продавать и покупать то, что хотелось бы для жизни в том районе, который нравится, где ребенок в школу пойдет. Ипотека для вас не кабала, а вполне выгодный инструмент, основные средства у вас свои.
1. В своей квартире все можно сделать так как хочется именно вам.
2. Малогабаритные двушки и сейчас неликвид, дома стареют, интнреса к ним будет еще меньше
3. Жизнь легче, нет квартирантов, нет хозяев у которых снимаете, нет налогов с аренды которые вы по закону платить должны.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
04 апр. 2014
Рентополучатель писал(а):
во первых всегда что то нужно.
во вторых значит трешку вы еще не заслужили
3. сейчас вы ничего не накопите а значит и по факту оставляете ребенку вашу "малогабаратку " .А вы сами то куда? Вы снимая незаслуженное жилье проедаете те свои деньги вообщем "куда должны пойти жить сами"
3.При традиционном подходе вы имеете приличную сумму и покупаете себе домик в ПДМСКВ, или Испании, а ребенку оставляете "малогаборатку".
***
Пояснение:
Т.е если абстрагироваться от деталей то имеем
1. вам родители заработали и оставили малогабаритку
2. Вы что заработали? Что лично вы оставите?
3. Малогобаритку оставили деды, а вы что получается свои деньги ПРОЖИЛИ? И ничего не оставите?


1. Нет. Но, правда фактически я купил ее за 15.000 баксов в 2003 году
2. Накопить 5-6 млн. на однушку ребенку за 5-6 лет это реально. 7+5 не равно же стоимости хорошей трешки
3. Вы проповедник?

Традиционный подход - это что? Домик в Испании могу купить, только сейчас он мне не нужен.
04 апр. 2014
13 млн ипотеку по 10% на 15 лет это по 140 тыс рублей в месяц. Не готов я отдавать половину нынешнего дохода в ипотеку. При этом нет гарантии что через 5 лет доход будет такой же.
А жить хочется сейчас - вот и снимаем...

По поводу покупки квартир эконом-варианта ( все, что было построено в СССР и раздавалось бесплатно), тем более в ипотеку - вот так купишь квартиру, потом сосед сдаст свою квартиру гастрбайтерам или продаст толпе кавказцев нецивилизованным и будут по соседству резать баранов... И все - ликвидная квартира в П-46/44 станет менее ликвидной чем квартира в II-18 каком-нибудь...



Но разговор не об этом.
04 апр. 2014
Вы считаете, в домах свежей постройки не могут заселиться иноземцы?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 апр. 2014
А чем наши русские алкаши с вечными пьянками-гулянками, друзьями-разборками лучше гастарбайтеров? Это уж как повезет.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
04 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Вы считаете, в домах свежей постройки не могут заселиться иноземцы?

Да нет, я имел ввиду бизнес-класс. Просто многие бизнес-классом считают П44Т, вот я и уточнил. Конечно могут. И даже в "элитных" домах могут поселится непонятно кто, но шанс все-таки меньше.
04 апр. 2014
Гамбринус писал(а):
А чем наши русские алкаши с вечными пьянками-гулянками, друзьями-разборками лучше гастарбайтеров? Это уж как повезет.

Да ничем конечно... Это собирательный образ "человек-сосед"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mari_77, ssserhio и 14 гостей