Оцените двушку 65 / 2221

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
16 апр. 2014
katyaz писал(а):
Как покупатель, я уже просматриваю варианты... Или истории квартир не гуд, или агенты невменяемые...

Вы пока не покупатель, а интересант. "Турист" по-риэлторски. :)
Отсюда, возможно, и внешние проявления невменяемости и загруженных работой специалистов.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 апр. 2014
katyaz писал(а):
ir-ka писал(а):
не хотелось бы быть гонцом, приносящим дурные вести, но вряд ли вы за счет покупателя сможете достигнуть своей цели. Более реалистично было бы рассчитывать на собственные силы и опереться на ипотечное плечо.



Я готова на доплату.... А "еботеку" уже рассматривала как вариант, нет! она мне не подходит категорически...
Как покупатель, я уже просматриваю варианты... Или истории квартир не гуд, или агенты невменяемые...
Я уже поняла, что покупка-продажа - это процесс долгий, особенно, если рассматриваешь для жизни, а не как вложение денег.

судя по всему, той доплаты, которая у вас есть, не хватает для достижения цели.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 апр. 2014
ir-ka писал(а):
судя по всему, той доплаты, которая у вас есть, не хватает для достижения цели.


Пока хватает, но вариантов для себя пока не увидела (у меня узкий район поиска, буквально 5-10 домов), чтобы снизить цену и продать.
17 апр. 2014
Николай Тюленев писал(а):
katyaz писал(а):
Как покупатель, я уже просматриваю варианты... Или истории квартир не гуд, или агенты невменяемые...

Вы пока не покупатель, а интересант. "Турист" по-риэлторски. :)
Отсюда, возможно, и внешние проявления невменяемости и загруженных работой специалистов.



Вы можете на своем сленге называть нас по-разному, на самом деле я не просто смотрю планировку (они в наших домах одинаковые), я в первую очередь смотрю историю квартиры, на хозяев и агента, ну и соседи тоже интересуют, и управляющая компания дома... А вот ремонт мне совсем не интересен, я все равно буду делать свой....
17 апр. 2014
katyaz писал(а):
... я в первую очередь смотрю историю квартиры, на хозяев и агента, ну и соседи тоже интересуют, и управляющая компания дома...

В данной последовательности субъектов (хозяев, агента) все-таки следует ставить на первое место, ибо от них в основном зависит успех предстоящей сделки.
А история может быть и очень жуткой. На первый взгляд.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 апр. 2014
Николай Тюленев писал(а):
katyaz писал(а):
... я в первую очередь смотрю историю квартиры, на хозяев и агента, ну и соседи тоже интересуют, и управляющая компания дома...

В данной последовательности субъектов (хозяев, агента) все-таки следует ставить на первое место, ибо от них в основном зависит успех предстоящей сделки.
А история может быть и очень жуткой. На первый взгляд.



Теперь, после форума, смотреть буду на ВСЁ :mi_ga_et:
17 апр. 2014
Боюсь, в разряд реальных покупателей Вы перейдете еще очень не скоро. От понимания этого, вероятнее всего, и "невменяемость" риэлторов.
Опять же в этом может быть и положительный момент, если доплата у Вас у валюте, а не в рублях. Поскольку в валюте стоимость жилья все-таки снизилась.
Что же до Ваших "хотелок", то даже при условии открытия метро вряд ли у района есть большой потенциал для роста - ИНФРАСТРУКТУРЫ ТАМ НЕТ НИКАКОЙ! ТОлько вариант покупателя из района или приезжего. Москвич, тем более семейный, туда вряд ли поедет. А за эти деньги можно приличное на Бабушкинской взять, например, или в Отрадном. Относительно инфраструктуры - районы несравнимы :) Социальный состав тоже оставляет желать лучшего, в основном - переселенцы из пятиэтажек. бррр
17 апр. 2014
Кстати сегментация наступает: хорошее жилье в хороших районах подорожало. в плохих - нет.
На мой взгляд Вам нужно очень четко оценить разницу между имеющимся и желаемым и желательно с перспективой хотя бы на год вперед.

А "Ожидание своего покупателя", в конечном счете выливается в ожидание того, чтобы рынок дорос до цены квартиры :)
Но при этом и желаемые варианты также подрастают в цене :smu:sche_nie:
17 апр. 2014
Garanta писал(а):
Боюсь, в разряд реальных покупателей Вы перейдете еще очень не скоро. От понимания этого, вероятнее всего, и "невменяемость" риэлторов.
Опять же в этом может быть и положительный момент, если доплата у Вас у валюте, а не в рублях. Поскольку в валюте стоимость жилья все-таки снизилась.
Что же до Ваших "хотелок", то даже при условии открытия метро вряд ли у района есть большой потенциал для роста - ИНФРАСТРУКТУРЫ ТАМ НЕТ НИКАКОЙ! ТОлько вариант покупателя из района или приезжего. Москвич, тем более семейный, туда вряд ли поедет. А за эти деньги можно приличное на Бабушкинской взять, например, или в Отрадном. Относительно инфраструктуры - районы несравнимы :) Социальный состав тоже оставляет желать лучшего, в основном - переселенцы из пятиэтажек. бррр



Инфраструктура, если я правильно понимаю, то - это благоустроенный двор, детские сады, школы, развивалки, поликлиники, магазины, жек, управа, мфц, телефонный узел - все это в шаговой доступности + откроют метро. Для жизни с ребенком вполне... Или исправьте меня....

ЗЫ: Ничего плохого в переселенцах из пятиэтажек не вижу.... Люди есть люди, они везде разные и в пятиэтажках и в элитках....
Последний раз редактировалось ekka 17.04.14, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
17 апр. 2014
Garanta писал(а):
Кстати сегментация наступает: хорошее жилье в хороших районах подорожало. в плохих - нет.
На мой взгляд Вам нужно очень четко оценить разницу между имеющимся и желаемым и желательно с перспективой хотя бы на год вперед.

А "Ожидание своего покупателя", в конечном счете выливается в ожидание того, чтобы рынок дорос до цены квартиры :)
Но при этом и желаемые варианты также подрастают в цене :smu:sche_nie:



А какие в Москве районы плохие: можно от самого плохого начать и далее в сторону улучшения.... Мне просто интересно про Бескудниково - он самый плохой? (если что, то мы там не живем)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя