Прошу оценить однушку, почему-то снесли тему? Плиз, ХЕЛП! 427 / 9840

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
02 мая 2014
alexis18 писал(а):
С таким качественным и подробным подходом к продаже Вам никто не нужен .
Сомневаюсь ,что Вы вообще не в материале


Спасибо на добром слове. Значит всё правильно пока делаю. :-) У меня опыт работы в сейлс и финансовое образование, поэтому привыкла всё делать тщательно. Философия простая, "хочешь что-то сделать правильно, делай это сам" (или хотя бы разберись/научись как надо делать). Для сопровождения возмём помощь.

alexis18 писал(а):
С ценой , Игорь прав, снижаетесь до приемлемого Вам уровни , при наличии звонков.
Но не растеряйте всех пока снижаетесь


А какой уровень звонков/показов считается достаточно активным на сегодняшнем рынке?

(Наша статистика:

- За полторы недели рекламы несколько показов, из них 5 реальных покупателей, остальные агенты.
- 2 офера от "готовых денег" без ипотеки, один слишком низкий, второй на 7700, но не срослось.
- На НИЦ отношение показов к просмотрам около 4%, это нормально или слишком низко?)
02 мая 2014
Минусы Вашей ситуации -лето и кризис , будет существенное снижение спроса.
Осенью вообще будет непонятная история-ситуация в аренде свидетельствует об оттоке арендаторов и просто денег.

По цене Никто ,кроме Вас не примет решения ,полный субьектив,все решает рынок и Вы.
Неясна изначально цель продажи Вашей квартиры?
Куда планируете вкладывать данные свободные деньги,я полагаю 'что сейчас самый пик цен и можно за хорошие деньги продать, а осенью или зимой основательно присмотревшись покупать лакомые варианты .
Ситуация аналогична 2008-2009 годов,кто был в кэше , тот хорошо заработал .
Знаю массу примеров .
Особенно это было явственно в коммерческой.
Куча Буратин нахватавшись кредитной дорогой недвиги , со слезами отдавали банкам за копейки или просто торговали с дисконтом .Зарплаты дурные закончились :smu:sche_nie:
Поэтому решите данный вопрос , и все встанет на места с продажной ценой.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 мая 2014
alexis18 писал(а):
По цене Никто ,кроме Вас не примет решения ,полный субьектив,все решает рынок и Вы.
Неясна изначально цель продажи Вашей квартиры?


Квартира моей очень близкой родственницы. Она переезжает по семейным обстоятельствам совсем в другое место. Можно было бы оставить и сдавать квартиру в Москве, благо место очень ценное для сдачи и с поиском арендаторов проблем не будет, но зачем? Чтоб убить ремонт? Кэш пригодится чтоб купить жилье на новом месте.
02 мая 2014
Эппл писал(а):
Значит всё правильно пока делаю.

Правильней уже надо было отдать тому кто 7700 давал, а потом передумал. :) Уступили бы маленько и дело с концом.
Судить по результату нужно, правильно вы делали или неправильно. Не забывая, что время деньги.
К примеру,утрирую :) еще год вы будете правильно продавать за 7700,фиксируя офера от "реальных покупателей" отмечая в графиках проценты НИЦа, дальше ведь надоест. Да и родственница устанет, от правильной политики партии :)
Что не говори, а воз ведь и ныне там, несмотря на кажущуюся правильность ваших попыток. И счет минус 2. не в вашу пользу :)
02 мая 2014
Эппл писал(а):
(Наша статистика:

- За полторы недели рекламы несколько показов, из них 5 реальных покупателей, остальные агенты.
- 2 офера от "готовых денег" без ипотеки, один слишком низкий, второй на 7700, но не срослось.
- На НИЦ отношение показов к просмотрам около 4%, это нормально или слишком низко?)


Реальный покупатель тот, кто вносит аванс. Остальные только потенциальные. И неизвестно, насколько реально существующие. Я бы поддерживала Вашу цену, если бы у меня был объект в продаже в Вашем районе. Элементарно, чтобы на Вашем фоне быстро продать свой. Особенно во время 99% сделок на нижней границе рынка. Пока вы держите свою "хотелку", кто-то сделает реальную сделку. Как-то так.
02 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Эппл писал(а):
Значит всё правильно пока делаю.

Правильней уже надо было отдать тому кто 7700 давал, а потом передумал. :) Уступили бы маленько и дело с концом.
Судить по результату нужно, правильно вы делали или неправильно. Не забывая, что время деньги.
К примеру,утрирую :) еще год вы будете правильно продавать за 7700,фиксируя офера от "реальных покупателей" отмечая в графиках проценты НИЦа, дальше ведь надоест. Да и родственница устанет, от правильной политики партии :)
Что не говори, а воз ведь и ныне там, несмотря на кажущуюся правильность ваших попыток. И счет минус 2. не в вашу пользу :)


Покупатели за 7700 решили купить за 8000 в худшем районе, но немножко больше метров. Дело было не в цене или неуступчивости продавца, а в желаемом метраже для данной семьи (муж, жена, ребенок) при готовности поступиться районом.

Воз и ныне там - да, согласна. Но с другой стороны, продаём аж целые полторы недели, это считается долго?

Вопрос по-прежнему открыт, ответа не услышила - какая должна быть нормальная активность звонков/показов на сегодняшнем рынке при нормальной рыночной цене?

P.S. Год продавать никто не собирается. Может скоро вообще банки лопнут, проценты по ипотеке взлетят, рубль опять превратится в фантики (знаем, плавали :hi_hi_hi: ), и тогда даже при огромной рублевой инфляции смысла хорошую квартиру продавать не будет, потому что слишком будет рискованно деньги за продажу в банке держать и ждать пока можно потратить на недвижимость на новом месте...
02 мая 2014
Эппл писал(а):
Вопрос по-прежнему открыт, ответа не услышила - какая должна быть нормальная активность звонков/показов на сегодняшнем рынке при нормальной рыночной цене?

Эппл писал(а):
- За полторы недели рекламы несколько показов, из них 5 реальных покупателей, остальные агенты.

Надо цену поднимать, активность выше нормы :)
02 мая 2014
Пригласите сюда своего агента и мы вместе с ним подумаем, как продать вашу квартиру побыстрей, выжав максимальную цену.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 мая 2014
Я как покупатель скажу свое слово. Может я чего то не понимаю, но ремонт от бабушки, свежие дешевые обои, старый пол и кафель. Квартира требует капитального ремонта. Год назад купила такую же квартиру для ребенка, жить можно, но ремонт 43 кВ обошелся в 640 тысяч при условии что материалы закупала сама и постоянно контролировала. Сейчас конечно благоприятный период, народ бежит с депозитов, но я для сдачи лучше куплю 16 этажку в спальном районе и дешевле, а не дом 60 годов.
02 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Эппл писал(а):
Вопрос по-прежнему открыт, ответа не услышила - какая должна быть нормальная активность звонков/показов на сегодняшнем рынке при нормальной рыночной цене?

Эппл писал(а):
- За полторы недели рекламы несколько показов, из них 5 реальных покупателей, остальные агенты.

Надо цену поднимать, активность выше нормы :)


;;-))) Ну а "норма"-то какая должна быть? В мае в неделю обычно х звонков / y показов, x=? y=?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость