Продавать ли квартиру со сложной историей? 82 / 2613

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
14 мая 2014
sarafaniya писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
А вообще, покупатель вам озвучил, что не хочет покупать квартиру, там, где были покойники?

Он такое не спрашивал, да и я до сегодня не знала сама. Я лох, однозначно. Хотя думающий. Она мне прислала доки на наследство. Первый муж помер в феврале, а в марте уже новый и русский второй. Я призадумалась и .... все.


Русский муж в Украине это такая редкость и анхронизм )))
Вижу встречаются реже ,чем висельники в квартирах .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 мая 2014
sarafaniya писал(а):
Спрошу прямо - вы продавали Такую квартиру?

Не знаю.
Возможно, что и продавал. Вникаю только в историю перехода права и особенности живых субъектов сделки.
Ибо и то, и другое может повлиять на дальнейшее пользование -владение - распоряжение объектом.
А вот с рамкой по квартире ходить, или под паркетом засохшие пятна крови искать от риэлторов пока не требуется.
Пока.
Но если такая услуга будет востребована, то возьмем в штат ясновидящую в третьем поколении. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мая 2014
Новосельцев писал(а):
sarafaniya писал(а):
Таки да. Рынок в девственной форме. За плечами 50 сделок, но все учусь и удивляюсь, как они не похожи одна на другую.

А в каком месте Украины, это все происходит ?

*шепотом на ушко* Волынская обл. г.Ковель.
А что 50 сделок за 2 года это круто? Я наоборот себя корю что слабенько работаю, ленюсь. У меня комиссия 500 у.е. (мясо филе 6 у.е./кг)
"Делай то, во что веришь" Томми Дюар
14 мая 2014
sarafaniya писал(а):
А что 50 сделок за 2 года это круто? Я наоборот себя корю что слабенько работаю, ленюсь. У меня комиссия 500 у.е. (мясо филе 6 у.е./кг)

Да нет, меня больше девственность привлекла :)
14 мая 2014
sarafaniya писал(а):
Новосельцев писал(а):
sarafaniya писал(а):
Таки да. Рынок в девственной форме. За плечами 50 сделок, но все учусь и удивляюсь, как они не похожи одна на другую.

А в каком месте Украины, это все происходит ?

*шепотом на ушко* Волынская обл. г.Ковель.
А что 50 сделок за 2 года это круто? Я наоборот себя корю что слабенько работаю, ленюсь. У меня комиссия 500 у.е. (мясо филе 6 у.е./кг)


Спалились )))
Налоговики посчитали доход .
Хотя ,что вам париться , в Киеве просто власть не могут поделить .
Шо им Ваши налоги :lol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 мая 2014
sarafaniya писал(а):
У меня комиссия 500 у.е. (мясо филе 6 у.е./кг)

Если перейти на суповые наборы, комиссию можно будет снизить. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 мая 2014
sarafaniya писал(а):
Спрошу прямо - вы продавали Такую квартиру?

Такую покупала. Ничего страшного, если откинуть предрассудки, проверить историю квартиру и как дополнение после сделки - освятить квартиру после покупки и уборки.
Муж+жена+3 детей. Собственники только дети. Жена повесилась в квартире, потом муж умер в зоне(сидел не за убийство жены), потом дядя детей оформил на всех детей опеку и увез жить их в свой коттедж в МО. Дети выросли, на момент сделки всем было за 23 и продали свою квартиру, поделили деньги на троих, вложились каждый в свою недвижимость. Квартира была подешевле аналогов из-за такой истории. Купившая квартиру семья счастлива, что удалось выбраться из двушки в трешку, т.к. кол-во проживающих в ней сейчас 7 чел - бабушка-дедушка/мама-папа/трое несовершеннолетних детей.
14 мая 2014
MariannaPro писал(а):
sarafaniya писал(а):
Спрошу прямо - вы продавали Такую квартиру?

Такую покупала. Ничего страшного, если откинуть предрассудки, проверить историю квартиру и как дополнение после сделки - освятить квартиру после покупки и уборки.
Муж+жена+3 детей. Собственники только дети. Жена повесилась в квартире, потом муж умер в зоне(сидел не за убийство жены), потом дядя детей оформил на всех детей опеку и увез жить их в свой коттедж в МО. Дети выросли, на момент сделки всем было за 23 и продали свою квартиру, поделили деньги на троих, вложились каждый в свою недвижимость. Квартира была подешевле аналогов из-за такой истории. Купившая квартиру семья счастлива, что удалось выбраться из двушки в трешку, т.к. кол-во проживающих в ней сейчас 7 чел - бабушка-дедушка/мама-папа/трое несовершеннолетних детей.


Самое главное не заморачиваться такими пятнами.
Самому.

Коллега продавал квартиру блат-хату по существу .
Внучка первого лица республики была отселена в однушку , и на первый этаж.
Достаточно низкий.
Обычно, не заморачивались обычным входом и залезали через окно.
Живу недалеко и хорошо знал эту квартиру и эту девушку .
Драки , выносы тел были обычной рутиной данной квартиры.
В итоге саму хозяйку убили и расчленили , оставив части в квартире , был затем поджог.
Короче , Хичкок ,отдыхает.
Квартиру отремонтировали и продали.
Иногородним .
Под нежилую .
Сейчас аптека
С моей наводки.

Думаю, а данные лекарства имеют негативное отражение своего прошлого?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 мая 2014
alexis18 писал(а):
MariannaPro писал(а):
sarafaniya писал(а):
Спрошу прямо - вы продавали Такую квартиру?

Такую покупала. Ничего страшного, если откинуть предрассудки, проверить историю квартиру и как дополнение после сделки - освятить квартиру после покупки и уборки.
Муж+жена+3 детей. Собственники только дети. Жена повесилась в квартире, потом муж умер в зоне(сидел не за убийство жены), потом дядя детей оформил на всех детей опеку и увез жить их в свой коттедж в МО. Дети выросли, на момент сделки всем было за 23 и продали свою квартиру, поделили деньги на троих, вложились каждый в свою недвижимость. Квартира была подешевле аналогов из-за такой истории. Купившая квартиру семья счастлива, что удалось выбраться из двушки в трешку, т.к. кол-во проживающих в ней сейчас 7 чел - бабушка-дедушка/мама-папа/трое несовершеннолетних детей.


Самое главное не заморачиваться такими пятнами.
Самому.

Коллега продавал квартиру блат-хату по существу .
Внучка первого лица республики была отселена в однушку , и на первый этаж.
Достаточно низкий.
Обычно, не заморачивались обычным входом и залезали через окно.
Живу недалеко и хорошо знал эту квартиру и эту девушку .
Драки , выносы тел были обычной рутиной данной квартиры.
В итоге саму хозяйку убили и расчленили , оставив части в квартире , был затем поджог.
Короче , Хичкок ,отдыхает.
Квартиру отремонтировали и продали.
Иногородним .
Под нежилую .
Сейчас аптека
С моей наводки.

Думаю, а данные лекарства имеют негативное отражение своего прошлого?!


Просто аномальная зона - не для жизни. Но на первых этажах это через раз: то спился кто нибудь и помер, то что-то еще... Но их можно переделать под нежилое - и как правило бизнес там идет как ни странно на ура...

У моего знакомого была квартира на первом этаже на Профсоюзной. Покупал он ее дешево - подъезд был после пожара, предудущие хозева жили плохо: муж хозяйки запил и загулял. Так что в целях разъезда они квартиру продали: жена с двумя дочерями уехала в другую квартирку по меньше, а супруг с деньгами к новой жене. Знакомый отремонтировал подъезд, квартиру и сдал ее под тихиц офис. Каждый год арендаторы менялись: бизнес рос и люди съезжали, кто куда - кто по больше снимал, кто покупал и пр.... В кризис 2008 г. сняла ее компания сидящая по соседству. Под расширение (бухгалтерию и менеджеров посадили). Бизнес рос и через пять лет они купили новый офис себе сами, а квартирку продолжали снимать под корпоративную гостиницу. Но и опять случился ПОЖАР (от соседей у которых выгорело по сути все) ! Пришлось ремонтировать и подъезд и квартиру. Стал там жить один из директоров - загулял, запил и пр... Вообщем в итоге ушел из семьи и был вышеблен из компании хотя приходился родственником генеральному...
Вообщем сейчас там опять офис, компания купила которая снимала эти годы, посадив туда опять какой то отдел типа юристов. Мой знакомый за десять лет отбил две стоимости и продав купил уже другие квартиры для семьи, хотя перед случаем с последним арендатором хотел было сам туда ехать жить.... Но суть не в этом, а в том что - место НЕ ЖИЛОЕ!

Если брать дореволюционную Москву, то по сути в каждой квартире кто то или умер или расстреляли. Поэтому старые дома намного тягостнее чем новостройки, но и тут попадаются в аномальных зонах такие, что каждый месяц - похороны.... :cry_ing:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 мая 2014
sarafaniya писал(а):
Работаю риэлтором 2 года. На заре карьеры была у меня Такая сложная квартира - муж убил жену в ней. Но зная лично убиенную (помогла моей маме настроится и пройти тяжелую операцию) я решила помочь. В результате я нашла клиента, но хозяйка (дочь) не заплатила. Моя совесть как бы очистилась и я успокоилась. А тут оп-ппа - квартирой которой я занимаюсь (наследство/продажа) - всплыл висельник. Знаю не права, что не узнала раньше. Но что делать сейчас??? Я так трепетно отношусь к своей репутации (откатчиков прогоняю и т.д.). Комиссия бешеная. По незнанию я просто пела, а не продавала, а теперь...*рыдаю*
Коллеги Вы отказываетесь от Таких квартир?

Отдайте свою комиссию и совесть ваша очиститься, первый же раз помогло. Очень часто соседи. если такая ситуация имела место быть недавно с удовольствием расскажут все вашим клиентам, не можете спокойно спать -расскажите и предложите скидку части своих денег и попросите скидку у продавцов, а может покупателям это не смутит.
У моей подруги муж также распорядился своей жизнью, было все плохо, т.к. произошло на глазах пятилетней дочери. которую потом пришлось лечить и очень она полюбила себе ленточки на шее завязывать. Подруга в этой квартире потом еще пару лет жила, жилплощадь ее личная была, пока не поменяла на другую. Дом. кстати с нехорошей историей, частенько в нем случались такие истории, а до того, как этом построили на этом месте было поле и несколько раз сбивали детей, которые выскакивали на дороге.видимо зона аномальная. бывает. когда было поминали на 40 дней остановились все часы. у кого были и наступила полная тишина. в том время, когда это произошло. К чему написала так длинно. всем покупателям милые соседи-бабушки на лавочке у подъезда рассказывали эту историю, подруга тоже не скрывала, но нашлись люди, которым это было безразлично. Живут, кстати, очень счастливо в ней, пожилая пара.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей