Участок в СНТ 73 / 1197

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 июн. 2014
Людмила Г. писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
...
...
...
Алексей Слесарев писал(а):
Заплатите взнос на строительство дорог, вы будите оплачивать еще и за проезд.

Если не ошибаюсь, то они не имеют права чинить препятствия собственнику в доступе к своему участку.
...
...
...


А ни кто и не будет чинить Вам препятствия к доступу к своему участку - будете ходить пешком.
02 июн. 2014
Andreeviliaa писал(а):
А ни кто и не будет чинить Вам препятствия к доступу к своему участку - будете ходить пешком.

Это как? :)
02 июн. 2014
Людмила Г. писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
А ни кто и не будет чинить Вам препятствия к доступу к своему участку - будете ходить пешком.

Это как? :)


Ну встали ровно. Оторвали одну ногу от земли, перенесли её в перёд и поставили на землю. Потов другую так же. И стараясь сохранять равновесие, продолжаете эти движения. Таким образом (в большинстве случаев) у Вас получиться иметь доступ к своему участку. :)

Даже в том случае, если Вы совершаете это поступательное движение по ЧУЖОЙ земле. Находящейся в собственности, например, Васи Пупкина...
А то, что на этой земле есть некое дорожное покрытие, - это ещё не делает её дорогой общего пользования, наподобии той, к которой мы все привыкли в деревнях, например. Понимаете?

Считайте, что Вы будите совершать пешую прогулку к своему участку по огороду Васи Пупкина... :)
02 июн. 2014
Людмила Г. писал(а):
Скажите, а если собственник участка не заключал с УК никаких соглашений, не подписывал никаких договоров, да и вообще не пользовался участком, то какие законные основания имеет УК на взимание помесячной оплаты, доп. взносов и доп. сумм (например, на строительство дороги)?
Мы предложили заключить с УК договор и начинать отплату с даты подписания, а не с даты вступления в собственность. Но была предъявлена претензия по долгам за 3 года.


Вы вступили в члены ДНТ ,СНТ или ДК ?!
И не платите установленные УК взносы ?!



Короче больше вопросов , чем ответов .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 июн. 2014
alexis18 писал(а):
Вы вступили в члены ДНТ ,СНТ или ДК ?!
И не платите установленные УК взносы ?!
Короче больше вопросов , чем ответов .

Никуда не вступали, ничего не подписывали. Мы у них спрашиваем: на основании каких документов мы должны вам заплатить данную сумму? Говорят, что на основании того, что мы в собственность в ступили 3 года назад.
Я им - договора на услуги нет, услуга может быть и оказывалась, но мы ее не заказывали как говорится....и пользовались этой услугой.
Мы предлагаем заключить договор и платить с момента его заключения. Упираются. Короче - не понятно что делать.
03 июн. 2014
Andreeviliaa писал(а):
Даже в том случае, если Вы совершаете это поступательное движение по ЧУЖОЙ земле. Находящейся в собственности, например, Васи Пупкина...
А то, что на этой земле есть некое дорожное покрытие, - это ещё не делает её дорогой общего пользования, наподобии той, к которой мы все привыкли в деревнях, например. Понимаете?

Считайте, что Вы будите совершать пешую прогулку к своему участку по огороду Васи Пупкина... :)

Не надо мне рассказывать элементарные вещи.
А то что эту дорогу (покрытие) делалось на счет садоводов, а не Васи Пупкина ничего так?
Тогда уж пусть Вася определится: 1. делает дорогу за свой счет и берет аренду за пользование или 2. делает за счет других, но тогда о каком доступе/не доступе идет речь?
03 июн. 2014
Людмила Г. писал(а):
alexis18 писал(а):
Вы вступили в члены ДНТ ,СНТ или ДК ?!
И не платите установленные УК взносы ?!
Короче больше вопросов , чем ответов .

Никуда не вступали, ничего не подписывали. Мы у них спрашиваем: на основании каких документов мы должны вам заплатить данную сумму? Говорят, что на основании того, что мы в собственность в ступили 3 года назад.
Я им - договора на услуги нет, услуга может быть и оказывалась, но мы ее не заказывали как говорится....и пользовались этой услугой.
Мы предлагаем заключить договор и платить с момента его заключения. Упираются. Короче - не понятно что делать.
Попросите копию устава и покажите юристу.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
03 июн. 2014
zavrelena писал(а):
Попросите копию устава и покажите юристу.

Они в праве мне отказать, т.к. я деюро не к ним никакого отношения. Думаю, что они так и сделают.
Так на всякий случай...на нужно обратить внимание в уставе?
03 июн. 2014
Людмила Г. писал(а):
zavrelena писал(а):
Попросите копию устава и покажите юристу.

Они в праве мне отказать, т.к. я деюро не к ним никакого отношения. Думаю, что они так и сделают.
А я думаю, что у них нет причин отказывать. Если, конечно, Вы не успели как следует поскандалить. Если человек стал собственником и хочет вступить в садоводство - вполне естественно его желание ознакомиться с уставом.
:)
Так на всякий случай...на что нужно обратить внимание в уставе?
Когда Вам рекомендуют ознакомиться с правилами пользования метрополитеном, Вы же не будете спрашивать, на что там обратить внимание, верно? Вы просто почитаете, чтобы точно знать, что можно делать в метро, чего нельзя и что можно делать за дополнительную плату (например, багаж провозить).
То же и в уставе садового товарищества...
Думаю, там Вы найдёте ответ на свой вопрос, какие взносы Вы должны заплатить, вступая в члены садоводства.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
03 июн. 2014
Зачем мне скандалить? Всегда пытаюсь договориться. Это не садоводство, а УК. Именно на это они делают упор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 0 гостей