Понравился дом, готова купить, но не понимаю, в чем подвох. 79 / 3241

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
04 июн. 2014
Васяnew писал(а):
и н г в а p писал(а):
класс бетона-вырезать кубики и давить на стенде,армирование-обнажить защитный слой бетона и затем вновь заделать это место специальной смесью...


Не надо так - не высотное строительство. Как рассказывал мне один опытный прораб качество бетона определяется ударом по нему молотком через зубило. Удар средней силы - без замаха. Если разлетаются мелкие куски - плохо, если крупные - лучше, для садового домика сойдет, если зубило отскакивает от бетона не причиняя большого вреда - то зер гут.


Очень высокий бетон тоже не есть хорошо.
Он не пластичен .
Он практически не работает на сжатие и скручивание .
Его сразу рвёт .

Но в данном случаи , не удивлюсь , если фундамент данного дома сделан из заводских ФБС и как сказали ранее заводских ПП !!!
До 2010 года данные изделия в 90 % использовались в загородной.
Даже проекты тех лет , были изначально заточены под огромные подвалы, как минимум -цокольные этажи .
Из ФБС .
И сортамент местных производителей строийндустрии .
Мои все соседи так построили , теперь думают , что делать с этим счастьем ?!
100-120 кв.метров допом )))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
04 июн. 2014
Ой..Madly , нравится дом - берите, если слушать про проверку цемента и прочее, то можно всю жизнь искать .
Дом простоял - простоял, трещин нет , кровлю проверьте , документы в порядке и покупайте.
А то пока будете думать, его купят другие, есть такое в недвижимости, то никому не нужно, то сразу всем .
05 июн. 2014
Анжелика Каргалова писал(а):
Ой..Madly , нравится дом - берите, если слушать про проверку цемента и прочее, то можно всю жизнь искать .
Дом простоял - простоял, трещин нет , кровлю проверьте , документы в порядке и покупайте.
А то пока будете думать, его купят другие, есть такое в недвижимости, то никому не нужно, то сразу всем .
Самое правильное решение. Я сама неоднократно (точнее, 8 раз) переезжала (не считая приобретения инвестиционных объектов). Не припомню случая, чтобы я принимала решение более 20 минут. Затем - проверка документов, консультации специалистов в вопросах, в которых я не сильна, подготовка всего необходимого к сделке, торг с продавцом и пр.
Но всё это после принятия мной решения о том, что меня объект устраивает.

И что-то мне подсказывает, что ТС такое решение уже приняла. Ей нужна не столько консультация, сколько поддержка. Ну, чтобы уж совсем сомнений не осталось.
:)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 июн. 2014
zavrelena писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
Ой..Madly , нравится дом - берите, если слушать про проверку цемента и прочее, то можно всю жизнь искать .
Дом простоял - простоял, трещин нет , кровлю проверьте , документы в порядке и покупайте.
А то пока будете думать, его купят другие, есть такое в недвижимости, то никому не нужно, то сразу всем .
Самое правильное решение. Я сама неоднократно (точнее, 8 раз) переезжала (не считая приобретения инвестиционных объектов). Не припомню случая, чтобы я принимала решение более 20 минут. Затем - проверка документов, консультации специалистов в вопросах, в которых я не сильна, подготовка всего необходимого к сделке, торг с продавцом и пр.
Но всё это после принятия мной решения о том, что меня объект устраивает.

И что-то мне подсказывает, что ТС такое решение уже приняла. Ей нужна не столько консультация, сколько поддержка. Ну, чтобы уж совсем сомнений не осталось.
:)


Дом это не квартира !!!
Здесь спешить нет смысла .
Затраты по ремонту или реконструкции несоизмеримы .
Они огромны .
Мой сосед , 4 год утепляет фасад . И кровлю .
В стройке асс.
2,5 красного полнотелого кирпича .
Зашил пеноплексом .Заштукатурил -короедом через сетку .Покрасил
Через год часть фасада отвалилось .
Ужасная картина . Расходов только по фасаду 1,2 млн .рублей .
Второй год обшивает САМ стеновыми панелями по 500 рублей за панель .
+ направляйки и дорогие доборники .
1, 4 млн уже ушло .
Продал катер и любимый мотоцикл .
Но конца стройке нет .
По внутрянке ещё и не начинал .
Только отделал одну комнату , где и живёт .
Дом 320 кв.метров . Его проект -эскизник .
+ Подвал 160 !!!
Конца и края стройке нет .
Нет ограждения -ворот, участок 15 соток зарос бурьяном )))
Сил и эмоций уже нет .Всё ушло в стройку ((( :ti_pa:
Деньги туда-же .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
05 июн. 2014
Самое обидное в таких историях, вот умрет он на этом доме, а дом никому не будет нужен.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 июн. 2014
alexis18 писал(а):
Сил и эмоций уже нет .Всё ушло в стройку (((
Деньги туда-же .

ну так, далеко не каждому нужен дом в 320 кв.м и подвалом в 160. Это его выбор.
Не думаю, что дом, выбранный ТС в подобных параметрах.
05 июн. 2014
Червяков Игорь писал(а):
Самое обидное в таких историях, вот умрет он на этом доме, а дом никому не будет нужен.
Да это не важно. Смысл - в процессе. Строительство дома доставляет человеку удовольствие, несоизмеримое с катером и любимым мотоциклом.
Ну не стал бы он их продавать, если бы ему строительство собственного дома не доставляло удовольствие. И это удовольствие он получает при жизни.

Свой дом и дом на продажу - разные вещи. Если бы человек на продажу дом строил - он бы и не стал в него столько времени и денег вкладывать.

А если умрёт - так и катер с мотоциклом могут никому не нужными оказаться. Нельзя думать только о том, кому и что пригодится из нашего имущества после нашей смерти. Наше удовольствие никому не пригодится, но это не повод себе в нём отказывать.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
05 июн. 2014
zavrelena писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Самое обидное в таких историях, вот умрет он на этом доме, а дом никому не будет нужен.
Да это не важно. Смысл - в процессе. Строительство дома доставляет человеку удовольствие, несоизмеримое с катером и любимым мотоциклом.
Ну не стал бы он их продавать, если бы ему строительство собственного дома не доставляло удовольствие. И это удовольствие он получает при жизни.

Свой дом и дом на продажу - разные вещи. Если бы человек на продажу дом строил - он бы и не стал в него столько времени и денег вкладывать.

А если умрёт - так и катер с мотоциклом могут никому не нужными оказаться. Нельзя думать только о том, кому и что пригодится из нашего имущества после нашей смерти. Наше удовольствие никому не пригодится, но это не повод себе в нём отказывать.

Я в 2010 году встречался с таким, почти 10 лет мучал всю семью строительством своего дома, умного дома, должен заметить, по последнему слову науки и техники. 800 м2 плюс 30 облагороженных соток.
Приехал он из Италии, куда они уехали сразу по окончании строительства, так и не пожив в нем и не поплавав на 2-х 20!!!!! метровых дорожках теплого бассейна.
Дети выросли, их интересы с этой страной и с домом в частности не связаны. И вот сидим мы с ним на очень навороченной кухне, курим одну за одной, он рассказывает мне всю историю строительства этого дома и о мечтах как сюда, к нему будут приезжать дети и внуки в гости и такая тоска в его глазах и море неприятных ему воспоминаний, как он все свободное время и все деньги из бизнеса сюда закапывал, неправильно расставив жизненные приоритеты, а в это время дети росли и уже жили свою жизнь, в которой ему и его дому уже не было места. На тот момент они уже купили квартиру в Италии для отдыха, но все чаще и чаще жена с детьми проводила время там, а он строил Дом. :(

Продали за 48 млн за 2 недели, вложил примерно 60 млн и 10 лет семейной жизни, которые уже не вернет никогда.

Я очень благодарен ему, он доходчиво объяснил мне, что жить нужно здесь и сейчас, ничего не откладывая на потом. Ничего!
Тем и живу.
Ловя каждый миг и наблюдая...
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 июн. 2014
Червяков Игорь писал(а):
Я очень благодарен ему, он доходчиво объяснил мне, что жить нужно здесь и сейчас, ничего не откладывая на потом. Ничего!
Тем и живу.
Ловя каждый миг и наблюдая...

1. Жене пару лет назад за 15 минут на одном листе А4 показал и доказал, почему выгодней снимать(раза в 2), чем строить самому. Сначала чистую экономику. Цифры - вещь убедительная, а жена у меня неглупая.
2. Мы путешествуем. И это тоже нефиговая такая инвестиция, пока ты в силах. К пенсии мы многое уже увидим, чтобы не срываться к примеру в Долину монументов или на Большой Барьерный Риф, потому что может не хватить времени.
3. Количество закопанных денег почти прямо пропорционально затраченному здоровью на производство этих денег. Так может проще эти деньги реинвестировать в здоровье, чем надолго в землю.
4. А построить дом можно. Заработать за те же 10 лет и за год построить, но не гробить здоровье и семью 10 лет.
05 июн. 2014
Знаю человека, который уже лет 10 живёт в 3-этажном кирпичном недостроенном доме. Живёт только на 1 этаже. На втором - склад стройматериалов. Третьего как такового вообще нет, только коробка.
Год назад я его спрашиваю - зачем покупал недострой? Думал, хватит денег достроить: доходы тогда были неплохие. Потом деньги кончились, потом работа кончилась... Всем уже давно понятно, что этот дом он не достроит никогда.
Говорю - продай. Купишь то, что реально достроить. Не хочет. Привык жить мечтой, что когда-нибудь у него будет 3-этажный кирпичный особняк.

Ну отбери у него эту мечту - и он будет чувствовать себя несчастным. Я оставила его в покое со своими предложениями.

За год в доме ничего не изменилось. :-(
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей