Безопасная переуступка 75 / 4029

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 июн. 2014
Собственно, с этой целью им и отправляется смс с мылом, дабы таки получить список квартир конкретного горе-риэлтора.

Никакой риэлтор в здравом уме не будет рассылать по e/mail_ пришедшему от неизвестного человека через смс, свои объекты. Т.к. по сути -Вы должны обратится в АН лично, где вам будет любезно предоставлен тот или иной объект (на данный момент имеющийся в наличии у АН) и будет заключен с вами агентский договор, и только тогда начнется работа с Вами и по вашим пожеланиям.
Это же просто понять.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
21 июн. 2014
Mia Mia писал(а):
столкнулась с интересным фактом: одну и ту же квартиру, которая фактически уже продана, продолжают продавать еще с пяток риэлторов.
Это здорово сбивает с панталыку. И не совсем понятно, какие они преследуют цели..

все просто - либо совсем обалдели и не следят за реальностью либо они скажут что вот только что ее забронировали и они готовы предложить с десяток других вариантов :lol: :lol: :lol:

Mia Mia писал(а):
еще перед праздниками начала ковровую бомбардировку риэлторов,
объясняя, что не ипотека, в принципе, тороплюсь, конкретно называя номера домов в городе, который меня интересует.
Добросовестно отправляла смс со своим мылом, слышала клятвенные уверения в том, что "все есть и прямо сейчас все отправим",
ответа жду до сих пор - ни одного письма, ни от одного так называемого риэлтора.
Значит, хватает, вполне, и даже больше, чем просто на хлеб с маслом,
после такого как-то не очень верится в кризис на риэлторском рынке.

Надеюсь, никого не обижу, но таких спецов я бы поганой метлой,
это ведь получается ни разу ни одна паршивая овца, а целых несколько, и всего за две недели.


а на что обижаться нам, риэлторам? и на себя и на клиента)))
очень редко клиент продолжает знакомство со своим риэлтором, даже если он и скидку выбил в полляма и сделку провел и правоустанавливающие из регпалаты вам принес радостно виляя хвостом) такова уж реальность, мы все постоянно ищем что то лучше, дешевле, красивей, чтоб на уши вешали лапшу и тд и тп)))
а таких как вы, смсников кучи, поверьте и как правило один из 10 только реально нуждается в помощи...
вы же тоже по факту и не нуждаетесь в нем-вы сами нашли, сами вышли на застройщика, сами обговорили условия оплаты... ну смысл вам на риэлтора кивать то?
удачного новоселья! :lol:
21 июн. 2014
Mia Mia писал(а):
Так же непонятно мне, с какой целью разные агенты продают одну и ту же, давно проданную квартиру,
если типа ищут таким образом потенциального клиента, то поступают очень и очень неумно..

если непонятно вам, это еще не значит, что это не понятно агентам. разные могут быть причины.

Нанимать риэлтора с целью прошерстить для меня все открытые источники,
которые я и так уже знаю вдоль и поперек, я не вижу смысла.

тогда к чему эти возмущения, что вам никто не предложил своих вариантов? ведь это же нетрудно - прошерстить и найти?
как-то то вы себе противоречите, хотя пока этого не осознаете ))
было бы "просто" - не было бы вас на этом форуме. Когда реально просто что-то сделать - вопросов не возникает, как и потребности высылать агентам смс с просьбами подобрать для вас объекты.
Для агента подбор объекта - это работа, которая должна быть оплачена.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 июн. 2014
Боги мои, мыло и мочало - начинай сначала.

В общем, дело было так: занималась прозвоном вариантов, найденных на специализированных сайтах,
почему-то не каждый специалист по недвижимости готов сразу вспомнить, что он продает,
даже, когда ему напоминаешь, некоторые специалисты тушуются и отвечают, что объектов в этом доме у них несколько и инфа о них хранится на другом телефоне/компьютере/ноутбуке, так и говорят: "пришлите адрес - пришлю варианты, имеющиеся в интересующем вас доме"
Ну не смогу я физически посетить все агентства, работники которых заняты продажей квартир в интересующих меня домах.
И не хочу я "своих" вариантов - я, наивная чукотская дэвушка, мечтаю получить исчерпывающую информацию о квартирах. которые выставлены на продажу в этих самых открытых источниках.
Полагаю, даже говорящая обезьяна или автоинформатор, были бы способны дать мне то, чего я так жажду.
В случае моей заинтересованности меня уже можно было бы переводить на жывого человека.

Относительно форума могу добавить, что да, действительно, я здесь, потому что нуждаюсь в грамотной консультации и не хочу попасть впросак в таком серьезном вопросе, как покупка недвижимости,
но как мне кажется, ветка "риэлторская консультация" для того и существует, чтобы люди получали ответы на свои вопросы из первых рук, от профессионалов своего дела.

Ir-ka, из Ваших уст два раза прозвучала слово "плата",
если этот вопрос для Вас очень важен, то, думаю, это не совсем та тема, где он уместен.
Если мне не изменяет память, здесь все происходит на добровольной основе и никто никого не мытарит.
И право каждого - помочь или пройти мимо,
так что будем считать, что мы друг друга неправильно поняли.
Неконструктивно все это, чесслово.
21 июн. 2014
Граждане, а я ведь все еще мечтаю стать риэлтором,
это как та аксиома: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Иуу, если бы была возможность свободного графика и не было бы начальников,
уж я бы развернулась.
Но всегда останавливал страх оказаться под кем-то,
стыдно признаться, но за тридцать восемь лет жизни у меня не было ни одного начальника.
Наверное, только это и останавливает.
22 июн. 2014
Mia Mia
консультирую бесплатно: существуют в открытых источниках такие виды объявлений, как "виртуалки" или "заманухи", почему они существуют - вопрос отдельный, но надо признать тот факт, что они есть. Так же надо понимать "срок давности" объявления. Агенты не могут ответить на ваш вопрос о квартире - скорее всего ее не существует, может быть объявление старое, а может еще что-то.
Собственно, с этой целью им и отправляется смс с мылом, дабы таки получить список квартир конкретного горе-риэлтора.

собственно из того, что объекта в натуре не существует, следует, что никто вам ничего не высылает, потому что своего нет, а искать вам никто не будет персонально. именно отсюда и возник мой вопрос про плату: кто будет платить риелтору за подбор вариантов, которые он должен вам скинуть в смс ?

ведь именно это вас возмущает, что риелторы не скинули вам ни одного рабочего варианта?
Mia Mia писал(а):
Добросовестно отправляла смс со своим мылом, слышала клятвенные уверения в том, что "все есть и прямо сейчас все отправим",
ответа жду до сих пор - ни одного письма, ни от одного так называемого риэлтора.
Значит, хватает, вполне, и даже больше, чем просто на хлеб с маслом,
после такого как-то не очень верится в кризис на риэлторском рынке.

Надеюсь, никого не обижу, но таких спецов я бы поганой метлой,
это ведь получается ни разу ни одна паршивая овца, а целых несколько, и всего за две недели.
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 июн. 2014
Mia Mia писал(а):
Граждане, а я ведь все еще мечтаю стать риэлтором,
это как та аксиома: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Иуу, если бы была возможность свободного графика и не было бы начальников,
уж я бы развернулась.
Но всегда останавливал страх оказаться под кем-то,
стыдно признаться, но за тридцать восемь лет жизни у меня не было ни одного начальника.
Наверное, только это и останавливает.

Каждое слово в этом посте - бред.. как с таким уровнем понимания вопроса вы можете толково что-то выбрать?

А президентом не хотите стать? Он ведь первый и главный(помимо Господа, туда, я думаю, вы не замахивались, хотя разные бывают случаи самоидентификации) менеджер, директор и руководитель.. как вам под ним(ними) всю жизнь? Ничего, живете же, подчиняясь тому формату, который установил Президент и контролируемый им Устав фирмы - УК, ГК, НК, СК, ЖК. и Конституция в конце концов.В данном случае ваш директор называется Гарант. Не думали - почему?

Вольные вы мои..Свободолюбивые вы мои..
Первое, что сделал человек, слезши с дерева - выбрал Вожака стаи.А то без вожака все бы так развернулись..
Такого хорошего наделали ли бы себе, вопреки другим.
Девушка, не давайте мне больше повода в вас разочаровываться.Такое мировоззрение будет вам мешать не только в социальной, но и в личной жизни выстраивать взаимодействие что с близкими, что с деловыми партнерами, что с оказывающими услуги слоями окружающего вас населения
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июн. 2014
ir-ka писал(а):
Mia Mia
консультирую бесплатно: существуют в открытых источниках такие виды объявлений, как "виртуалки" или "заманухи", почему они существуют - вопрос отдельный, но надо признать тот факт, что они есть. Так же надо понимать "срок давности" объявления. Агенты не могут ответить на ваш вопрос о квартире - скорее всего ее не существует, может быть объявление старое, а может еще что-то.
Собственно, с этой целью им и отправляется смс с мылом, дабы таки получить список квартир конкретного горе-риэлтора.

собственно из того, что объекта в натуре не существует, следует, что никто вам ничего не высылает, потому что своего нет, а искать вам никто не будет персонально. именно отсюда и возник мой вопрос про плату: кто будет платить риелтору за подбор вариантов, которые он должен вам скинуть в смс ?

ведь именно это вас возмущает, что риелторы не скинули вам ни одного рабочего варианта?
.]

В тему.
18 июня принимала участие в конференции по партизанскому маркетингу. Сразу передо мной выступала прекрасная девушка - руководитель крупного пиар-агентства, которая в конце своего выступления, не зная, что следом за нею идет мой риэлторский спич, привела пример, как простые исполнители роняют имидж своего бренда - она рассказала, как искала себе квартиру в районе м.Университет, раскидывая мейлы с запросами по всем крупным АН из первой десятки, и "представляете, какой ужас!" на ее пламенный призыв высылать ей варианты откликнулся только один риэлтор. Ну, сам Бог велел мне начать свое выступление с того, чтобы объяснить залу, что мы не продаем квартиры(кроме своих личных, а это ведь не наши личные), мы продаем услуги, и что нет нашего заработка в таких действиях, ибо и информационные услуги мы тоже не продаем, риэлторская услуга - нечто другое, и по закону услуга должна быть возмездной. Как получить свою плату(по закону), не оказав при этом лишь информационную услугу, а оказав полноценную, доброкачественную, при предлагаемом вами способе взаимодействия(смс-ки, мыло, телефон)?
Ну, а такого риэлтора, который высылает смс-ки и распечатки - я бы сразу уволила.. если кто-то мне расскажет, что так поступил мой подчиненный - ему дальше жить без моего руководства
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 22.06.14, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июн. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Первое, что сделал человек, слезши с дерева - выбрал Вожака стаи.

Хорошо меня там не было.. не сносить головы было бы тому вожаку.... :lol:
22 июн. 2014
Mia Mia писал(а):
Граждане, а я ведь все еще мечтаю стать риэлтором,
это как та аксиома: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Иуу, если бы была возможность свободного графика и не было бы начальников,
уж я бы развернулась.
Но всегда останавливал страх оказаться под кем-то,
стыдно признаться, но за тридцать восемь лет жизни у меня не было ни одного начальника.
Наверное, только это и останавливает.

Миа, а Вы попроситесь к Юлии Владимировне, на работу, может она рассмотрит Вашу кандидатуру и станете Вы супер-риэлтором. А то всю жизнь так и промечтаете :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость