Мне обидно за нашу профессию :( 44 / 2384

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
16 июл. 2014
Коллеги.
Не стоит сгущать краски. Тем более, по теме ТС.
Скорее всего, на другом конце провода чувствовали подвох, и соответствующим образом отвечали. Я клиента от мудака, сразу по разговору отличаю. Вообще, когда в день делаешь по 50-100 звонков, то вырабатывается навык, с первых фраз понимать оппонента. Так что нечего на зеркало пенять, коль рожа не та.
16 июл. 2014
Святослав писал(а):
Хотелось бы узнать про два агентства которые получили 4 и 5?
А всего сколько было? :hi_hi_hi:


В защиту АН:
Нынешние частники которые после обучения или в течение года были выгнаны за профнепригоднось из тех же фирм, которые сейчас составляют 70% рынка - такие же безграмотные.
На фирмах люди еще чему то научатся, а этим - не дано.... :cry_ing:

Может придумаем какое нибудь слово для тех "кто другой" вместо уже дискридитируемого в Россси слов "риэлтор" и "агент" ?


Святослав, Вам названия агентств ничего не дадут по простой причине. В этих двух агентствах я мог попасть на неграмотных агентов, а в остальных агентствах, в которых мне попались неграмотные агенты, могли попасться грамотные ))) Поэтому как повезёт. Это были Миэль "5", и Азбука Жилья "4".

Кстати весь наш коллектив - это выходцы из Миэля. Спустя 2 года работы в этом агентстве, две наших девушки открыли офис в центре и мы продолжаем трудиться по сей день вместе. В Миэле очень сильная школа. Нас обучали ровно месяц - ежедневно по 2-3 часа. И это только теория, потом была практика, потом только работа.

Здешние эксперты (действительно эксперты, а не те кто проводит время в сети, чтобы постебаться), которые сталкиваются на сделках с частниками или неграмотными агентами, меня поймут. В последнее время к сожалению это происходит всё чаще. Смотрю на контрагента и думаю "за, что тебе платят деньги?", а его клиент полагает, что он выбрал грамотного риэлтора.

Заметил закономерность. Если уже на стадии аванса агент начинает тупить, то сделка пойдёт криво. У меня недавно случай был, когда агент захотел, чтобы в условия доступа (у меня клиент продавец) включили подписанный с двух сторон акт приёма-передачи квартиры. Там было много глупостей, она даже не знала как выглядит справки пнд и нд. :du_ma_et: и последней каплей было когда я спросил про номер рег записи в свидетельстве, которое они получили. Она спросила показывая пальцем: "Это вот эта?". Я демонстративно вздохнул (потому, что устал 2 недели тащить на себе её и её клиента) и ничего не ответил ))) После окончания сделки её клиент сказал мне, мол давайте забудем наше знакомство как страшный сон. Он имел ввиду, что мне ещё нужно учиться )))))
16 июл. 2014
r-realtor писал(а):
..Я демонстративно вздохнул (потому, что устал 2 недели тащить на себе её и её клиента) и ничего не ответил ))) После окончания сделки её клиент сказал мне, мол давайте забудем наше знакомство как страшный сон. Он имел ввиду, что мне ещё нужно учиться )))))

Вам действительно еще надо поучиться у этой девушки так привлекать и концентрировать на себе и своей ценности клиента..
Задача риэлтора - полное удовлетворение клиента.. вот она его смогла удовлетворить, уж какими методами - надо было приглядываться, брать на заметку и в свою рабочую корзину инструментов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июл. 2014
r-realtor писал(а):
я спросил про номер рег записи в свидетельстве, которое они получили. Она спросила показывая пальцем: "Это вот эта?". Я демонстративно вздохнул (потому, что устал 2 недели тащить на себе её и её клиента) и ничего не ответил ))) После окончания сделки её клиент сказал мне, мол давайте забудем наше знакомство как страшный сон. Он имел ввиду, что мне ещё нужно учиться )))))

Правильно клиент сказал) Не надо так себя вести.. Это некрасиво по отношению к коллегам, пусть там хоть косяк на косяке), а Ваш контрагент молодец - знает что главное в работе и не бумажная составляющая - этому научиться много ума не надо, а умение правильно выстроить взаимоотношения.. А это - чаще либо дано либо не дано))
Анекдот в тему:
В автобусе давка. Стоят рядом пьяный мужик и девушка. От мужика разит перегаром.
Девушка поворачивается и говорит:
- Мужчина, вы пьяны, от вас омерзительно пахнет!!!
Мужик посмотрел на нее оценивающим взглядом и ответил:
- А я завтра просплюсь, а у тебя ноги кривые!
16 июл. 2014
r-realtor писал(а):
Новосельцев писал(а):
r-realtor писал(а):
Нет, им не звонил )

А какое у Вас агентство ?


Известное ) Правила форума запрещают почему-то писать его )
"Правила форума
На данном форуме не допускается указание названия фирм и ФИО людей, действия которых вы считаете мошенническими, если в отношении них нет решения суда."... Во )

Объясните. как указанное правило форума мешает Вам назвать наименование агентства, в котором Вы трудитесь? Чего такого мошеннического Вы усматриваете в действиях СВОЕГО агентства?
16 июл. 2014
Я прозвонил 10+ агентств (крупные и мелкие), включая одно из отделений нашего агентства. Честно, положа руку на сердце заявляю – я в шоке, даже от одного из наших офисов. Я имею ввиду, что я прям в таком шоке… ))) Из этого количества можно выделить только 2 агентства, риэлторы которых проконсультировали действительно на «5» и «4».

В соответствии с законом Парето 20/80, почему это вас удивляет?
А между прочим у меня редкая серия дома с особенными параметрами.

Вам позвонил потенциальный клиент или его представитель, продайте им себя по телефон, покажите объект, заинтересуйте клиента, пусть именно о вас останется самое лучшее впечатление и он ваш)
Извините, без хвастовства, но из этого большого числа риэлторов, я просто лучший.

Из тех кому звонили или из тех с кем приходилось работать? Оценивал кто? Хвастовство получилось :)
Вопросы про объект задавать, конечно, нужно, узнавать все параметры, но кто работает не первый год может понять о каком доме речь, если не уточняют площадь, вполне возможно знают ее, планировки найти не проблема.
Пара из них общаются как колхозники.

Расскажите, как они общаются?
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
16 июл. 2014
не могу не согласиться, что профаны подставляют всю профессию, и у многих людей складывается неверное впечатление о риелторе.
Вряд ли что-то можно с этим сделать за исключением наработки собственной базы.
Верю в доброту!
25 июл. 2014
Да хрен с ним, с общением по телефону.... Чего эти ..... на сделках творят! Вот стыдно где становится.
25 июл. 2014
чем больше непрофессионалов на рынке, тем больше работы у квалифицированных спецов
25 июл. 2014
Московский риэлтор писал(а):
чем больше непрофессионалов на рынке, тем больше работы у квалифицированных спецов

Ретроградно мыслите.
Вы количеством берете, шапками закидываете. Конечно, время все расставит на свои места. Но весь гешефт вы засрали, как своим "профессионализмом", так и и демпингом со скрытками.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость