PR и анти-PR 139 / 4112

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
16 июл. 2014
Евгений Палько писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):


[color=#FF0000]У меня,[/color] где он был первым и только потом пошел к Слесареву и Лурье - беседовали более 3-х часов. И никто не выгнал.
Это все к вопросу о качестве, работе с клиентом и т.п.
Это к выводам людей, которые будут ходить к риэлторам :)


Вот, Елена Борисовна, дополнение к вашему первому посту - опять любая ситуация сводится к У МЕНЯ, Я, Я..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июл. 2014
Евгений Палько писал(а):



Лурье выгнала потенциального клиента. Как только поняла, что парень серьезно погружается в свою же задачу. Неудивительно :)
)

Евгений, честный вы мой.. ну откуда вы взяли, что я его выгнала? Я просто закончила прием ровно через час, как было оговорено заранее, надо уважать свое и чужое время..
Если ему нужно было три часа - надо об этом договариваться заранее..
Парень хороший, но с таким подходом он себе нормального, честного риэлтора не найдет..он изначально НЕ ДОВЕРЯЕТ никому.. так работать нельзя.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июл. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Евгений, честный вы мой..

1. Эпитет "Мой", плз, применяйте к кому угодно, кроме меня. Не фамильярничайте, плз.
ну откуда вы взяли, что я его выгнала?
Я просто закончила прием ровно через час, как было оговорено заранее, надо уважать свое и чужое время..

А что Вы оправдываетесь? :lol: Мне по барабану, вполне вероятно, что сам человек придет и выложит самостоятельно результаты посещений риэлторов, вот там и станет предельно ясно.
"Выгнала" - исключительно из Вашего же поста, так что это не я решил, а Вы - выгнали

Парень хороший, но с таким подходом он себе нормального, честного риэлтора не найдет..он изначально НЕ ДОВЕРЯЕТ никому.. так работать нельзя.

1. Найдет.
2. Доверяет.
3. Умеет считать.
4. Хочет понимать, за что и сколько он платит.
5. Не просто нельзя работать - а только так и надо работать, когда клиент четко хочет понимать стоимость услуги.
6. Так работать нельзя(с) - это Ваша фраза. Что, собственно, четко обозначает - не Ваш клиент. Для Вас - трагедия? Думаю, вряд ли. Для меня - тоже, как и тот клиент, которым Вы тут хотели меня задеть :) Не получилось у Вас, а Ирине и Сергею передавайте приветы при случае :)
16 июл. 2014
Аналогичную тему менее года назад поднимал здесь Ярослав Кривоносов. Правда, несколько под другим углом: толкаясь локтями и выпячивая своя «Я», масса деятелей рынка недвижимости не забывают из брандспойта поливать помоями коллег, всех скопом.

Преподнося себя, любимых, разнообразные бизнес-тренеры, агентства недвижимости и прочие ИП на страницах своих «визиток» в интернете, в проплаченных статьях, при встречах с потенциальными клиентами, на днях открытых дверей действуют по апробированной схеме. Сначала - страшилки о том, что на рынке недвижимости все только и мечтают вас облапошить (с показательными историями), рассказы о тотальной некомпетентности коллег (с не менее показательными примерами), а потом – здравицы в честь собственного профессионализма и персональных конкурентных преимуществ.

Дискуссия на тему «Что с этим делать?» тогда, как и ожидалась, зашла в тупик (я, помню, башку сломал над концовкой статьи). И переросла вот именно – в выяснение отношений.

Кину ссылку, текст тогда раздербанили по многим сайтам…

http://news.ners.ru/professionalnaya-et ... voemu.html
16 июл. 2014
Евгений Палько писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Евгений, честный вы мой..

1. Эпитет "Мой", плз, применяйте к кому угодно, кроме меня. Не фамильярничайте, плз.
ну откуда вы взяли, что я его выгнала?
Я просто закончила прием ровно через час, как было оговорено заранее, надо уважать свое и чужое время..

А что Вы оправдываетесь? :lol: Мне по барабану, вполне вероятно, что сам человек придет и выложит самостоятельно результаты посещений риэлторов, вот там и станет предельно ясно.
"Выгнала" - исключительно из Вашего же поста, так что это не я решил, а Вы - выгнали

Парень хороший, но с таким подходом он себе нормального, честного риэлтора не найдет..он изначально НЕ ДОВЕРЯЕТ никому.. так работать нельзя.

1. Найдет.
2. Доверяет.
3. Умеет считать.
4. Хочет понимать, за что и сколько он платит.
5. Не просто нельзя работать - а только так и надо работать, когда клиент четко хочет понимать стоимость услуги.
6. Так работать нельзя(с) - это Ваша фраза. Что, собственно, четко обозначает - не Ваш клиент. Для Вас - трагедия? Думаю, вряд ли. Для меня - тоже, как и тот клиент, которым Вы тут хотели меня задеть :) Не получилось у Вас, а Ирине и Сергею передавайте приветы при случае :)

Время покажет, кого найдет этот парень, ему в любом случае - только удачи..тагедии нет, есть уверенность в том, что его правильный подход к выбору приведет к правильному результату, мы об этом услышим..
Ирина и Борис( а не Сергей), сейчас делают ремонт и счастливы, все у них в порядке и к вам относятся с уважением, люди они порядочные.
В моем посте, корректный вы мой, точный вы мой( это перифраз из известного фильма, жаль, вы его не смотрели) нет слов о том, что я парня выгнала.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июл. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Ирина и Борис( а не Сергей), сейчас делают ремонт и счастливы, все у них в порядке и к вам относятся с уважением, люди они порядочные.

Верно, Борис, запамятовал :)
Люди порядочные и это замечательно :)
16 июл. 2014
Андрей Гусев писал(а):
Аналогичную тему менее года назад поднимал здесь Ярослав Кривоносов. Правда, несколько под другим углом: толкаясь локтями и выпячивая своя «Я», масса деятелей рынка недвижимости не забывают из брандспойта поливать помоями коллег, всех скопом.

Преподнося себя, любимых, разнообразные бизнес-тренеры, агентства недвижимости и прочие ИП на страницах своих «визиток» в интернете, в проплаченных статьях, при встречах с потенциальными клиентами, на днях открытых дверей действуют по апробированной схеме. Сначала - страшилки о том, что на рынке недвижимости все только и мечтают вас облапошить (с показательными историями), рассказы о тотальной некомпетентности коллег (с не менее показательными примерами), а потом – здравицы в честь собственного профессионализма и персональных конкурентных преимуществ.

Дискуссия на тему «Что с этим делать?» тогда, как и ожидалась, зашла в тупик (я, помню, башку сломал над концовкой статьи). И переросла вот именно – в выяснение отношений.

Кину ссылку, текст тогда раздербанили по многим сайтам…

http://news.ners.ru/professionalnaya-et ... voemu.html

В МВА, где училась я, Саяпин, Кривоносов( в разное время , в разных форматах и в разных местах), запрещают пользоваться неконструктивной критикой.. пример таков - если какое-то явление классифицируется как объект критики, то надо не просто назвать его плохим, отжившим или как-то еще негативно, но и предложить выход из ситуации, только тогда ты имеешь право открыть рот и сказать что-то, когда видишь и можешь озвучить решение создавшейся проблемы. Выйти на сцену и звонко пукнуть , чтобы привлечь исключительно внимание к себе, а не к проблеме - не наши методы..
Просто тяжело спорить с людьми, которые зачастую не являются равными партнерами по возможностям , манерам, целям обсуждения..тем более, с серыми никами..которые свою ответственность за сказанное никак и никогда не признают, КОТОРЫЕ НА ВЫСТРАИВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НЕ НАСТРОЕНЫ ИЗНАЧАЛЬНО..кстати, некоторые участники тут имеют по два-три аккаунта, с которых сами себя в дискуссиях и поддерживают..это все последствие допущения участия в обсуждении профвопросов серых ников.
Начать настраивать дискуссию на позитивный лад можно хотя бы с того, что в профтемах РИЭЛТОРСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, например, допускать только явных персонажей, и ведь это уже обсуждалось.. пусть серые ники резвятся в аналитике, разном , женских штучках, автопробегах, оценке, консультации, скандалах и прочее.А в профтемах пусть будут понятные нам люди, коллеги, читатели, отвечающие за свои слова..
Увидите, как все сразу изменится..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 16.07.14, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июл. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Выйти на сцену и звонко пукнуть , чтобы привлечь исключительно внимание к себе, а не к проблеме - не наши методы..
...
... некоторые участники тут имеют по два-три аккаунта, с которых сами себя в дискуссиях и поддерживают..

Назовете двойных участников, или это был пук?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 июл. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Выйти на сцену и звонко пукнуть , чтобы привлечь исключительно внимание к себе, а не к проблеме - не наши методы..
...
... некоторые участники тут имеют по два-три аккаунта, с которых сами себя в дискуссиях и поддерживают..

Назовете двойных участников, или это был пук?

А вам зачем, Николай?Вы хотите что-нить конструктивное предложить по уничтожению двойных аккаунтов?
Про вас хорошую притчу рассказал как-то Ярослав
Идет мужик, рядом жена его на осле, прохожие возмущены - сам идет, как дурак, а бабу осел везет, она прохлаждается верхом..вот идиот..
Ссадил мужик бабу с осла, сам сел, баба рядом идет, опять прохожие обсуждают - вот сволочь, сам едет, а баба его рядом идет, нет, это не мужик..
Слез мужик с осла, идут пешком оба рядом с бабой, осел пустопорожний впереди скачет..- досужие наблюдатели опять недовольны ситуацией.. как же, как же, осел без ноши, а хозяева еле ноги волокут..

Вот это притча про неконструктивную критику..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июл. 2014
Юлия Лурье писал(а):
кстати, некоторые участники тут имеют по два-три аккаунта, с которых сами себя в дискуссиях и поддерживают..

А можно примеры? Если что-то знаете, то покрывать нельзя, пусть все знают кто есть кто))
Это как покрывать скрыточника) :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей