О пользе немедленной проверки на стрессоустойчивость 59 / 1767

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
23 июл. 2014
Yaroslav писал(а):
Удивительно, что Роман так закипел, получив обратку от соискателя.

Я не увидел, что Роман закипел. И вообще, он человек спокойный и чтобы вывести его из себя - надо сильно постараться.

Надо уметь достойно ответить, продать себя соискателю, если хотите. Он и название АН не слышал, за четыре года работы на рынке.

1. Не увидел цели продать себя соискателю, увидел обратное - продажа себя кому угодно, даже неважно кому. Показательно, весьма.
2. Не слышал про название? А зачем ты тогда туда звонишь?
3. А СМС - это пять :)
23 июл. 2014
Евгений Палько писал(а):
Yaroslav писал(а):Удивительно, что Роман так закипел, получив обратку от соискателя.Я не увидел, что Роман закипел. И вообще, он человек спокойный и чтобы вывести его из себя - надо сильно постараться.

Ну если бы Романа не вывели из себя, этой ветки не было.

Евгений Палько писал(а):
Надо уметь достойно ответить, продать себя соискателю, если хотите. Он и название АН не слышал, за четыре года работы на рынке.1. Не увидел цели продать себя соискателю, увидел обратное - продажа себя кому угодно, даже неважно кому. Показательно, весьма.2. Не слышал про название? А зачем ты тогда туда звонишь?


Даже если по формальным признакам, соискатель не подошёл. (сильный акцент, возраст, гражданство и.т.д.), нельзя человека посылать. Можно всегда ответить, "спасибо за звонок, вакансия занята, приходите в наше АН в качестве клиента." И всё. Все довольны, всё спокойно.

Евгений Палько писал(а):
3. А СМС - это пять


СМС, это ответная реакция на хамство. Думаете, если бы Роман ответил, что вакансия занята, спасибо и до свидание, такое СМС последовало бы? Конечно, нет.
23 июл. 2014
Евгений Палько писал(а):
Asti495 писал(а):
офигеть... ему еще и смешно... :sh_ok:

А как с такими разговаривать?
Серьезно?
Точно так же хамить или материться в ответ?
Человек сам о себе уже все сказал, проще не заморачиваться или отнестись с юмором - кто как умеет :)

Так я повторюсь, а то наверное не заметили вопросов.

Любопытствую, а Вы про стресс-интервью, кроме естественно такого слова, что-нибудь читали, обучались где-то методикам и т.д.?
Или Вы его просто вот так себе представляете, потому делаете как делаете?
23 июл. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Знаю случаи, когда люди с физическими недостатками и заиканием становились суперскими профи

Я заикался до 20 лет. Когда волновался - очень сильно.
А сейчас могу говорить 6 часов подряд без запинки (проверял на тренинге) :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 июл. 2014
Yaroslav писал(а):
Даже если по формальным признакам, соискатель не подошёл. (сильный акцент, возраст, гражданство и.т.д.), нельзя человека посылать. Можно всегда ответить, "спасибо за звонок, вакансия занята, приходите в наше АН в качестве клиента." И всё. Все довольны, всё спокойно.

А где вы увидели, что звонящего послали? Я вижу вот что:
NeoRealty писал(а):
- Простите, АН НеоРЕАЛИТИ нет, есть агентство Неориэлти, представьтесь, что Вы хотели?
- Я соискатель. В агентстве НеоРЕЕА гхм..РИИИЭлти хочу работать, риэлтором.
- Понятно. Сколько лет Вы работаете на рынке?
- 4 года.
- Спасибо,нам не интересно.



СМС, это ответная реакция на хамство. Думаете, если бы Роман ответил, что вакансия занята, спасибо и до свидание, такое СМС последовало бы? Конечно, нет.

1. Где вы увидели хамство со стороны Романа? Я увидел иное - вежливый и корректный отказ.
2. Додумывать за звонящего, притом что весьма корректный ответ был - это клево :lol:
3. До свидания
23 июл. 2014
Asti495 писал(а):
Любопытствую, а Вы про стресс-интервью, кроме естественно такого слова, что-нибудь читали, обучались где-то методикам и т.д.?
Или Вы его просто вот так себе представляете, потому делаете как делаете?

Скажу даже больше - не только обучался, но и нанимал тренеров из ВШЭ для будущих менеджеров отдела продаж. Там такие звонки организовывались, что пьяный с утра невростеник покажется ангелом :lol:
23 июл. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Я заикался до 20 лет. Когда волновался - очень сильно.
А сейчас могу говорить 6 часов подряд без запинки (проверял на тренинге) :a_g_a:

Чтение вслух небось применял?
23 июл. 2014
Евгений Палько писал(а):
- Понятно. Сколько лет Вы работаете на рынке?
- 4 года.
- Спасибо,нам не интересно.

Как бы непонятно, был ли этот критерий акцентирован в объявлении по которому звонили соответственно. Что с опытом 4 года не к нам. Тогда логично, думаю. А если просто речевая ошибка, претендента тире соискателя в том, что не смог выговорить замудренное название фирмы... я бы простил :)
Плюс из всей этой истории, опять же не видно кому повезло больше :)
На месте соискателя, конечно смс бы слать не стал, но подумал может быть так же :lol:
23 июл. 2014
Евгений Палько писал(а):
Скажу даже больше - не только обучался, но и нанимал тренеров из ВШЭ для будущих менеджеров отдела продаж. Там такие звонки организовывались, что пьяный с утра невростеник покажется ангелом :lol:


Хм... HR-менеджмент имеет определенное отношение к продажам, НО это далеко не то же самое, что курсы будущих менеджеров отдела продаж :hi_hi_hi:
В общем, понятно - народная самодеятельность рулит)) Выдавать самоутверждение и низкий уровень корпоративной культуры за стресс-интервью - это так мило. :hi_hi_hi:
Здесь на форуме часто осуждают и предостерегают самсебериэлторов.
При этом собственные поступки в других областях точно такие же, как у самсебериэлторов в нашей, не вызывают никакого дискомфорта или осуждения. Люди радуются, что поступают так же, как самсебериэлторы.
Ни опыта, ни квалификации, наверное в лучшем случае ролики на ютубе, что для развлечения выкладывают, - он уже стресс-интервью, вернее то, что ему кажется, что это стресс-интервью, проводит))))) Я в восхищении))))
ТС, пеши есчо))) А на оленя не обижайтесь)) Олени - это добрые животные с рогами))
Последний раз редактировалось Asti495 23.07.14, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
23 июл. 2014
Евгений Палько писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Я заикался до 20 лет. Когда волновался - очень сильно.
А сейчас могу говорить 6 часов подряд без запинки (проверял на тренинге) :a_g_a:

Чтение вслух небось применял?

Удачно женился. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость