Ипотека и аренда 142 / 4015

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 авг. 2014
qipmsk писал(а):
Весь доход от аренды съедят проценты по ипотеке, которые первым делом в общей массе кредита выплачиваются. В чём смысл такого инвеста?
На форуме прям фестиваль бизнес-идей))

Смысл в том, чтобы избавившись от %, которые будет оплачивать арендатор, за счет собственных средств гасить тело кредита, снижая размер ежемесячного платежа и увеличивая доход, направляемый на погашение самой же ипотеки. Это своего рода облегченная ипотека, когда тебе ее гасить помогает другой человек.

посмотрите со стороны - а) ты с жильем б) ипотеку за тебя гасит другой человек. Это как ехать патишахом на вьючных рабах. Смысл есть, надо брать.
12 авг. 2014
Может кто расчёт в экселе выложит чтобы был предмет для обсуждения, а не просто слова околотемы?
В целом надо смотреть конечно соотношение цены объекта/ стоимости аренды. В приведенных 6000/30.. И средней ставке в 13% грубоина пальцах либо ещё 30 надо будет доплачивать, либо первоначальных взнос должен быть в половину от стоимости квартиры.
Интересно посчитать точнее.
Тут главное поймать а)объект, б)ставку по спец.акции по ипотеке - хотя сейчас ситуация не предвещает пониженных ставок:(
12 авг. 2014
parus70 писал(а):
Я так сделал 2 года назад. Купил квартиру в Южном Бутово за 5.5 млн. Ремонт там был муниципальный, мебель не покупал. Сдал на следующий день после покупки за 25 000.


Это было 2 года назад .
Вы купили .
В кредит ?!
Или ?!
Поделитесь сегодняшней ситуацией.
Что с арендой ?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
12 авг. 2014
To Лазанья:
Это не облегченная ипотека, т.к. покупатель не живёт в этой квартире, это что-то типа накопительной части пенсии получается;) Взносы каждый месяц и пенсия через 20лет готова... Надо считать и смотреть альтернативы
12 авг. 2014
Корректно, это если сравнивать свои 6 млн. на депозитах и имеющуюся в наличии квартиру за 6 млн. сданную в аренду. В данном случае инвестор даже минимальных выкладок не дал чем располагает)), какая уж здесь корректность)
12 авг. 2014
qipmsk писал(а):
Корректно, это если сравнивать свои 6 млн. на депозитах и имеющуюся в наличии квартиру за 6 млн. сданную в аренду. В данном случае инвестор даже минимальных выкладок не дал чем располагает)), какая уж здесь корректность)

Хорошо, не будем спорить, каждый решает для себя. Я НИКОГДА не буду держать такую сумму в банке. Я несколько примеров видела за свою жизнь, когда люди продавали квартиры, клали деньги на депозит, а потом оставались с дохлого осла ушами, т.к. квартиру уже не купишь, деньги проелись, цены уже выросли. И горько кусали локти. Возможно, да, вы правы, что в недолгой краткосрочной перспективе пересидеть в деньгах имеет смысл. Но именно,что пересидеть. Ища другие варианты вложиться. Или хранить какую-то часть на депозите (мало ли, срочно подвернулось что-то интересное, или вообщена форс-мажор). Но рассматривать депозит как средство вложения я бы не стала.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 авг. 2014
в 2009 году купили однушку в новом доме в 3 мин. ходьбы от м. Люблино. ЗА 4,2 млн. В ипотеку на 10 лет., своих денег было где то 1,3 млн , причем СВОИХ денег тыс. 300, остальное долги.....

Сдали ее сразу за 25 тыс ( платеж был кажется 47)
в 2011 году продали ее за 5,5 млн, без вложений, продали за 3 недели из под залога без каких либо проблем.

Потом купили двушку за 7 млн ( кредит 3,25 млн), не сдавали, жили сами и сделали евроремонт.

в 2013 продали ту двушку за 9 млн. ( но были вложения в ремонт и НЕ сдавали)

купили следующую двушку за 10,5 млн. Внимание! своих денег на сделке - около 6 млн.

С учетом того, что НЕ КОПИЛИ деньги, НЕ отказывали себе ни в чем, ну разве что платили платежи ( 30-40 тыс в месяц, что равносильно съему)

не хочется приводить сложные математические подсчеты, анализировать и тд, но факт остается фактом, в нашем случае ипотека оказалась выгодной.

сейчас платеж 47 тыс. Если надоест, квартиру можно продать, по ценам за аналоги и чуть дешевле , у нас остается в районе 6,5-7 млн чистых денег.

ЗА 4,5 года я бы столько не накопила. Это правда.
12 авг. 2014
Jast писал(а):

ЗА 4,5 года я бы столько не накопила. Это правда.

Конечно. Потому что математические выкладки математическими выкладками, а психологию и человеческую натуру никуда не денешь.
Вот есть у тебя кредит, и все, хоть на Мальдивы хочешь ехать, хоть на Гоа, а едешь в Турцию или в деревню. А если у тебя есть нычка в виде депозита, до которой дойти и снять ничего сложного не представляет- ты пойдешь и снимешь, и поедешь куда-нибудь в Доминикану.

Мы не так давно купили квартиру в МО. Да, деньги лежали на депозите, приносили бы %, может, даже и больше, чем новостройка в цене отростает, хотя цыплят по осени считают. Но зато у нас есть квартира. А были бы деньги на депозите- уж нашли бы, на что потратить. У нас бюджетная корейская машинка, муж регулярно ворчит, что хочет дорогой кроссовер. Будь у нас деньги на депозите-давно это авто уже было бы у нас. А так- ездим и ездим четвертый год, и еще парочку, поди, наверное.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 авг. 2014
RuslanMSTU писал(а):
To Лазанья:
Это не облегченная ипотека, т.к. покупатель не живёт в этой квартире, это что-то типа накопительной части пенсии получается;) Взносы каждый месяц и пенсия через 20лет готова... Надо считать и смотреть альтернативы

Зачем покупателю жить в приобретаемой однушке? Покупатель живет в нормальной трешке, получает где-то тысяч под 200, сливает деньги в приобретение 1кк за 6 млн рядом с метро и сдает ее в аренду, ничуть не подвергая бюджет нагрузке, но при этом, получив квартиру, в которую спустя десять-пятнадцать лет въедет дочка, чтобы учиться или наоборот продаст, чтобы с доплатой взять трешку. Классика.
Это самая что ни на есть облегченная ипотека, когда за тебя банку платит другой.
12 авг. 2014
Ньюби писал(а):
Jast писал(а):

хоть на Мальдивы хочешь ехать, хоть на Гоа, а едешь в Турцию или в деревню..


мы были и на Гоа и в Египте и Израиле, а также в Тайланде и еще есть места))))
последние 1,5 года Крым,и Сочи вот, но только потому ,что ребенок у нас маленький 1,5 года и заграницу я побаиваюсь.

я бы не сказала ,что ипотека так сильно вот усложняет мою жизнь, даже наоборот- подстегивает, есть смысл зарабатывать больше......
Чтоб не казалось каббалой, считаю ,что брать нужно, но чтоб платеж был самое большое- треть дохода, это САМОЕ большое, иначе будет сильно чувствоваться...

а когда брали Люблино за 4 млн в 2009 году, "АналитеГи" крутили пальцем у виска и говорили, что я совершаю глупость и метр в Москве скоро будет стоить 50 тыс /м2
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей