НЕТОРОПЛЮСЯМ посвящается )) 305 / 13693

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):

Михаил, сорри за оффтоп, но вот такие данные - однушку с приличным ремонтом и перепланировкой за 45 000 на ОЧЕНЬ далекой Павелецкой, причем первый этаж - очень корреклируются с моим утверждением по поводу роста цен аренды в зоне Пролетарская-Автозаводская-Дубровка -Таганская-Павелецкая-Добрынинская -Тульская из-за огромного количества новых бизнес-центров на Даниловской наб, ок.м.Тульская, Павелецкая(Красные холмы, Аврора -Садовническая), Таганская,Дубровка и строительством все новых офисных мощностей на территории ЗИЛа
Когда я пишу, что легко сдается двушка 45 квм на Симоновском валу за 65000(ремонт, перепланировка , современная мебель и укомплектованная кухня- обязательны) - меня поднимают на смех.
Хороший пример в тему про инвестиции.
Я оцениваю так, что человек купил вот эту однушку на первом этаже на Дербеневской набережной условно полгода назад , в бум, за 5000 000, 31 квм, кухня 5.5..окна - в ад..набережная, которая всегда стоит.До метро Павелецкая - 15-20 транспортом, ногами - 30-40 минут.Неликвид по техническим характеристикам, про документы нам неизвестно.
Однако. Чел отлично оценил преимущества локации - близость к офисным центрам, которых на Павелецкой , Дербеневской, Даниловской набережных - дофигища.
Вложения в ремонт и мебель - минимум 700 000(стильные кухни не могут быть менье 350-400 000 ), по хорошему, учитыва теплые полы и наверняка приличный санузел - 1 млн.
6 млн приносят 45 000 ежемесячно, минус 2000 коммуналка.43000 рублей, в год 516 000, окупаемость - примерно 12 лет?

На смех Вас, Юля, дилетанты поднимают.
Цены на аренду действительно очень хорошо коррелируются с близостью к офисным центрам. А здесь еще и близость к Центру приплюсовать надо.
Конкретно про эту квартиру:
Куплена была в 2008 году, для проживания, чтобы ходить пешком на работу, - до Авроры, по прямой. полтора километра. Сейчас куплена квартира побольше и "поцентрее".
А эту действительно сдал парню, которому до офиса 600 метров, который сдает свою квартиру в Замкадье и затрахался по три часа ежедневно в пробках стоять.
А хозяйка со своим другом приехали на подписание договора на велосипедах! И очень радуются возможности обходится без машины и тратить на дорогу 20 - 30 минут.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
08 окт. 2014
Здесь вообще ситуация прекрасная, амбивалентная,как я люблю говорить - когда есть как минимум три опции использвания
- перепродажа после ремонта и увеличения привлекательности района.
- аренда с хорошим процентом монетизации затрат
- проживание для своего удобства и сокращения затрат времени и денег на дорогу до работы

Если не секрет, что они купили?
мне для пополнения примеров алгоритмов развития городских миграций надо.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 08.10.14, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 окт. 2014
Вспомнила одного прошлогоднего клиента. Хотел сдать 2ку на Нагорной за 45 на 2 месяца (при реальной цене 40).
Уболтала за 43, нашла арендатора, которого как раз устраивали 2 месяца.

На встрече с собственником вдруг выяснилось, что тот хочет деньги в тройном размере (2 мес + депозит, а с учетом моей комиссии получалось, что почти в четвертном)
Арендатор отказался:
- Деньги есть, но за что тут столько платить? Мебель старая, все дешевое!

Уехал он, а я давай собственника вразумлять:
- Вариант хороший, мало кого устроит аренда на 2 месяца, еще и по такой цене. Вы ведь за каждый день простоя теряете по 1500...
- А я не тороплюсь! Для меня это не деньги!
- А если для вас 1500 руб. в день - это не деньги, почему не хотите снизить до 40 т.р. в месяц и сдать за пару дней хорошим арендаторам? Ведь 3000 в месяц - это куда меньше, чем 1500 каждый день!
- Ну... не знаю.... Я подумаю...

Самое удивительное, что через неделю он позвонил и сказал:
- Будем сдавать за 35 на длительный срок.

И ГДЕ ЛОГИКА?!

На другой день я сдала эту квартиру за 38 (бонус любимому клиенту), получила свои 100% и оставила клиента наедине со своими тараканами.
Чужая душа - потемки :)
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
08 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Здесь вообще ситуация прекрасная. амбивалентная. как я люлю говорить - когда есть как минимум три опции использвания
- перепродажа после ремонта и увеличения привлекательности района.
- аренда с хорошим процентом монетизации затрат
- проживание для своего удобства и сокращения затрат времени и денег на дорогу до работы

Если не секрет, что они купили?
мне для пополнения примеров алгоритмов развития городских миграций надо.

Теперь на Полянке живут.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
08 окт. 2014
Если бы жил один - давно бы на Сухаревскую переехал.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
08 окт. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Если бы жил один - давно бы на Сухаревскую переехал.

А шо - жена хочет только Подмосковье?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 окт. 2014
Орехово)) Да и детям нравится :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
08 окт. 2014
Да, мальчишки там вырастут бойцами.. а вот девочек все-таки лучше увезти на Сухаревскую..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 окт. 2014
Ненене хорош пока!!!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
08 окт. 2014
Да тут спокойно и зелено)))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Светлана Самсонова, Елена Нижний Новгород, Napastak, Nethus и 17 гостей