Кровожадные наследники по завещанию. 94 / 4110

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
21 окт. 2014
Егет Финн писал(а):
Lea ** писал(а):
Егет Финн писал(а):
Да даже не было б завещания,то дом отойдет дочери, как наследнице первой очереди.

Нет, по завещанию отойдет сестре, если только у дочери не было обязательной доли ( иждивение, пенсионерка и т.д). :)

Почему сестре? Основание?

Основание - завещание. Я не только не риэлтор, но еще и не юрист. :)
Последний раз редактировалось Lea ** 21.10.14, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Ну если Вам не трудно, посмотрите пост Егет Финна, вот конкретно на него я и ответила. :)


Финн написал" Да даже не было б завещания,то дом отойдет дочери, как наследнице первой очереди." При чем тут сестра умершего и почему ее называют наследницей я не пойму.
21 окт. 2014
А может в Украине другие законы по наследованию? Мы-то судим со своей колокольни.
21 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Егет Финн писал(а):
Lea ** писал(а):
Нет, по завещанию отойдет сестре, если только у дочери не было обязательной доли ( иждивение, пенсионерка и т.д). :)

Почему сестре? Основание?

Основание - завещание. Я не только не риэлтор, но еще и не юрист. :)

:lol: :ki_ss: Я тоже.
21 окт. 2014
GreetS писал(а):
Lea ** писал(а):
Ну если Вам не трудно, посмотрите пост Егет Финна, вот конкретно на него я и ответила. :)


Финн написал" Да даже не было б завещания,то дом отойдет дочери, как наследнице первой очереди." При чем тут сестра умершего и почему ее называют наследницей я не пойму.

Финн пишет о том, что дочь даже при наличии завещания унаследует дом как наследница первой очереди. А я знаю по своему опыту :a_g_a: , что при наличии завещания на другого родственника ( в данном случае - на сестру ), наследство получает этот самый родственник. А дочь может претендовать в этом случае только на обязательную долю ( если она была на иждивении у наследодателя, являлась пенсионеркой и др.). Наследницей сестру назвала ТС, но по российским законам это не так. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 окт. 2014
Пора открыть параллельно консультационный отдел нериэлторов. :hi_hi_hi:
Забыл добавить "и не юристов"
Последний раз редактировалось Егет Финн 21.10.14, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
21 окт. 2014
Егет Финн писал(а):
Пора открыть параллельно консультационный отдел нериэлторов. :hi_hi_hi:

:)
Последний раз редактировалось Lea ** 21.10.14, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Мне не дает покоя фильм "Догвилль" Триера. Кто не видел- от души советую. Совсем по-другому посмотрите на людей. Вот мои "наследники" ну просто хрестоматийные догвильцы.

У закона нет совести, у совести нет закона, но с законом трупов меньше.
21 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
Мой клиент (Украина гражданин) продающий дом, тяжело заболев, уезжает в Питер к сестре лечится. При этом оставляет завещание на свою дочь (Украина), которая его игнорит и презирает.
После 8 мес. лечения/операций он возвращается в Ковель. Болезнь прогрессирует (рак) . Сестра приезжает в Ковель и смотрит/ухаживает за ним целый месяц до конца его жизни.
Покупатель и документы были готовы только в четверг, а он умирает в среду вечером.
Шок и стопор.
Дочь, типа наследница, на похороны не приезжает - заболела дочь 2,8 года - у нее НАСМОРК.
Я и друзья умершего организовываем похороны.
"Наследница" является на второй день - видать насморк прошел. И давай качать права - отдай доки (у меня генералка на оформление документов). Сестра (настоящая наследница) тихо молчит. Но я то в за правду - ты, доча, формальность, сестра наследница.
Ситуация патовая - мне угрожают судом/милицией чтобы я отдала доки. Мне жаль сестру, которая скорее всего не получит ничего если я отдам документы.
Что делать коллеги?


Во-первых (и последних): законы РФ на Украине не действуют. Там свое законодательство. Советовать с точки зрения закона нечего.

P.S. Обсудить как бабки на завалинке можем, но толку? Консультируйтесь с юристами, знакомыми с законодательством Украины.
21 окт. 2014
sarafaniya писал(а):
...
Ситуация патовая - мне угрожают судом/милицией чтобы я отдала доки. Мне жаль сестру, которая скорее всего не получит ничего если я отдам документы.
Что делать коллеги?

Sarafaniya, почему Сестра может быть наследницей, если завещание на Дочь?
Кто по украинским законам становится наследником первой очереди?
Какие документы у Вас на руках?
Завещание? Свидетельство о смерти? Документы на квартиру?
Какие документы нельзя восстановить или получить дубликаты? Завещание?

Какой бы несправедливой ситуация не была бы, но у Риэлтора нет полномочий на принятие решений такого рода...
Вот если Вы ближайший Друг Сестры и ее Брата - тогда у Вас есть Право Помощи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей