Башня Вулыха на Аптекарском или кирпичный дом Мосводоканала на Плетешковском? 119 / 7301

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 окт. 2014
Ларсик писал(а):
Нет, конечно... просто для них это блажь - маленькая трешка в центре, да еще в таком страшном внешне доме, пусть и кирпичном, если в Митино за эти деньги пятикомнатную можно взять с двумя санузлами, сауной, джакузи, двумя лоджиями и 116 кв.м.

Три часа вычеркнутого из жизни времени на сопровождение детей в школу ... (
Наша Арбатско-Покровская (сам живу в Крылатском), конечно не сверх загружена, (пока Павшинскую пойму через Мякининский мост не подключили), но эдущим в 7 утра тоже не позавидуешь. И так ещё шесть-семь лет минимум ...

Свою маленькую блажь в центре на пятикомнатную в Митино всегда сменять успеете.
А сейчас приоритеты - мама и дети.
Короче, Плетешковский. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 окт. 2014
Ларсик писал(а):
Да и вообще - 2 остановки от Кремля на метро, что тут говорить - удобно.



Это для вас важный критерий? Вы или кто то в вашей семье в Кремле работаете и на метро туда ездит?
28 окт. 2014
GreetS писал(а):
Ларсик писал(а):
Да и вообще - 2 остановки от Кремля на метро, что тут говорить - удобно.



Это для вас важный критерий? Вы или кто то в вашей семье в Кремле работаете и на метро туда ездит?
-
Для всего мира близость к исторической застройке центра - большой плюс к цене недвижимости
и к организации жизни и сознания, как известно - все хорошее, что отвечает за развитие личности - театры, музеи, выставки, аттракции, красивые здания, площади и улицы - в центре.
Две остановки до ЦЕНТРА - ЭТО НЕ 22 ОСТАНОВКИ ДО ЦЕНТРА
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2014
Конечно, если бы был выбор - он был бы за Вулыхом, но у вас в данном случае и выбора нет - прибавляйте 2 млн на качественный ремонт к сумме стоимости квартиры на Аптекарском, я так понимаю, что у вас этих денег нет.


Если бы не было сомнений - я бы и тему не создавала :)

Денег на ремонт нет, но есть варианты, я называю это "поднадуться". Например, попросить у отца мое наследство, сумму примерно тысяч 600-700. Правда, он может не согласиться. И я сама боюсь очень, родителям 76 и 80 лет, если что-то случится - нужны будут деньги на лечение (сами знаете, как у нас к старикам в больницах относятся и лечить их не хотят), а желание, чтобы родители жили как можно дольше - сильнее желания жить в башне Вулыха. Наверное, как-то так по приоритетам.
Можно продать вторую машину - это тысяч 200, она старенькая. Можно занять тысяч 200-300 и отдавать потихоньку.
Конечно, туго затянуть пояса, ничего не покупать. И зарабатывать и вкладывать - а жить разойтись пока по родственникам, мы с дочкой и мужем - на Молодежную, мама - к сестре в Подмосковье, в Видное. Но сколько это будет тянуться? Хотя, вот мне рассказывают, что за три месяца можно сделать полный ремонт в квартире....не верится, я бы закладывала год.

Стоит оно того? Вот в чем вопрос? Ведь люди из последних сил, даже вступая в ипотеку, еле-еле пролезают в какую-нибудь двушку в Томилино или Вешняках, а мы остаемся в центре и еще капризничаем :) Для многих моих друзей и родственников сумма 18,5 млн является абсолютно заоблачной! Хотя, моя мечта - дом в Сокольниках по адресу Большая Остроумовская, 19 - там трешка 66 млн стоит :)

Мне важно было услышать, что дом Мосводоканала можно все-таки брать. Он хуже, конечно, в разы, чем Вулыха, но всет-таки не панельный, а кирпичный, крепкий, ведомственный, не хрущевский, с хорошей планировкой,с капремонтом.

Я боялась, что услышу от профессионалов, что дом разваливается, подтапливается и крысы его сгрызли :)

На Рублевке есть такой дом. Там квартиры дешевле, а потом мы случайно узнали, что там рухнул торец дома, потом его стянули и продают, как ни в чем не бывало.

Мне кажется, в Вулыхе в трешках кухня почти 10, нет?


Посмотрела на сайте, где продается. Написано, что 8.9 - кухня. На Плетешковском по экпликации тоже 8.9. Жилая на Аптекарском заявлена 46.50, а на Плетешковском 46.80. Потолки на Плетешковском были выше, чем на Аптекарском, но их выровняли и они стали чуть пониже, чем были, но все равно не низкие.
28 окт. 2014
Три часа вычеркнутого из жизни времени на сопровождение детей в школу ... (
Наша Арбатско-Покровская (сам живу в Крылатском), конечно не сверх загружена, (пока Павшинскую пойму через Мякининский мост не подключили), но эдущим в 7 утра тоже не позавидуешь. И так ещё шесть-семь лет минимум ...


Была в Крылатском много раз, смотрели там варианты - из не центральных районов, считаю - один из лучших. Но не из дешевых. Там на миллион-полтора - дешевле, но панели и 44 кв.м - жилая. Примерно так получается. А если 18 млн и больше платить, то уж лучше оставаться уже в своем районе. Маму возила в Крылатское - она очень с трудом восприняла - большие просторы, огромные дворы, одинаковые дома и люди, люди, люди....Ей очень непривычно и тяжело. А дочке понравилось, она носилась там по Крылатским холмам :)
Дорога в школу пугает, да, особенно после присоединения Павшинской поймы.

А сейчас приоритеты - мама и дети.
Короче, Плетешковский. )


Да, это так. Вы правы по приоритетам :)

Это для вас важный критерий? Вы или кто то в вашей семье в Кремле работаете и на метро туда ездит?


Не поверите, но я очень часто туда езжу! Я просто время провожу не в парках, а в центре. На Бульварном, Тверской, Охотном. Люблю в Охотный приехать на распродажи, прогуляться в Гум (поглазеть - покупать там мне дорого), пройтись к Китай-городу, посидеть в Шоколаднице. Потом пройтись по Маросейке и Покровке, если устала - сесть на троллейбус и до дома. Или люблю такой маршрут - от работы (Гоголевский бульвар) - по Никитскому, потом по Тверскому, направо - на Тверскую, по ней до Охотного, там кофейку попить и с площади революции - 15 мин до дома.

Для всего мира близость к исторической застройке центра - большой плюс к цене недвижимости
и к организации жизни и сознания, как известно - все хорошее, что отвечает за развитие личности - театры, музеи, выставки, аттракции, красивые здания, площади и улицы - в центре.
Две остановки до ЦЕНТРА - ЭТО НЕ 22 ОСТАНОВКИ ДО ЦЕНТРА


Спасибо за поддержку! Прямо моими словами!
28 окт. 2014
Ларсик писал(а):
...есть варианты, я называю это "поднадуться". Например, попросить у отца мое наследство, сумму примерно тысяч 600-700. Правда, он может не согласиться. И я сама боюсь очень, родителям 76 и 80 лет, если что-то случится - нужны будут.


Извините, а это как? Чисто технически я имею в виду. Вы имеете в виду, что у вашего отца лежит (ну например в Сбербанке) 700 тыс. руб. на вкладе , и если что, то этот вклад вам достанется. Вы это имеете в виду? То что вы этого не хотите я понял...я саму мысль хочу понять, как вариант.
Последний раз редактировалось GreetS 28.10.14, 12:15, всего редактировалось 2 раза.
28 окт. 2014
Вот, поняла, как правильно сформулировать: страшно менять качество дома, потому что кажется, что меняется качество жизни в худшую сторону (газ вместо электричества, маленький балкон и т.д.). Да еще и машину хорошую продаем. А, ведь, если подумать - трешка с хорошим ремонтом, всяко лучше однушки без ремонта, где мы вчетвером 10 лет живем, пусть она и в Вулыха :). Т.е. качество жизни, в целом, наверное, улучшается? :)
28 окт. 2014
GreetS, я не хочу, если что!!! Я хочу, чтобы все было хорошо! Мои родители, моя семья - самая большая ценность в моей жизни! И, если брать чужие деньги (а для меня они чужие!), то с согласия человека, который, возможно, не будет возражать. Но это только в самом-самом крайнем случае! А не "если что"!
28 окт. 2014
Ларсик писал(а):
Вот, поняла, как правильно сформулировать: страшно менять качество дома, потому что кажется, что меняется качество жизни в худшую сторону (газ вместо электричества, маленький балкон и т.д.)



Ну так оно действительно меняется. Лифта грузового нет в доме ,плита будет электрическая ,парковки у дома нет, дом старый балкончик маленький.Это все минусы , и в худшую сторону. Одно название ласкает, что "жить в центре". Это конечно плюс, но так ли уж этот плюс перевешивает все минусы.Тем более после такого обмена грубо говоря лапу будете сосать в финансовом смысле...Поневоле задумаешься так ли уж плоха на этом фоне будет 3-4 к.кв в Крылатском с евриком , парковкой под окнами , хорошей экологией вокруг и влезания в долги. Тем более после жизни вчетвером в 1 к.кв. Метраж квартиры вы увеличиваете переехав на Аптекарский, а качество ухудшаете.ИМХО, конечно.
28 окт. 2014
Лифта грузового нет в доме ,плита будет электрическая ,парковки у дома нет, дом старый балкончик маленький.


Так у нас и сейчас настоящего грузового нет. У нас два лифта, один побольше второго, но у нас 14 этажей и 8 квартир на площадке, а на Плетешковском 1 лифт, но 8 этажей и 3 квартиры на площадке.

Плита будет газовая :)

Парковки как раз нет теперь у Аптекарского, оставили капельку мест для парковки, а весь Атпекарский и Большой Демидовский, и Доброслободская, и Денисовский - повесили знаки "остановка запрещена". Хоть летай вокруг дома. А в Плетешковском (там одностороннее) с двух сторон висят знаки парковки, плюс собирают деньги за шлагбаум во дворе, и двор там есть, не слишком большой, конечно, но на Аптекарском как раз нет дваора вообще никакого.

Балкончик - это да.

Поневоле задумаешься так ли уж плоха на этом фоне будет 3-4 к.кв в Крылатском с евриком , парковкой под окнами , хорошей экологией вокруг и влезания в долги. Тем более после жизни вчетвером в 1 к.кв.


Парковаться в Крылатском вообще негде, ну, может быть, парковочные места вместе с домом продаются, но мы сколько раз были - народу оооочень много, машин оооочень много и все тротуары забиты. Всегда с трудом находили место.
Никакая там не 4-ка, а за квартиру трешку с обычным косметическим ремонтом, просят 17 млн и больше. Есть и подешевле, зависит от состояния. Но это почти всегда панель в П-44, с одной комнаткой ооочень маленькой - 10-11 м. И кому она должна из нас достаться? Т.е. в эти деньги как-то не супер квартиры, я так скажу. Мы там много смотрели квартир, пока я не поняла, что не хочу в маленькую панельку и вообще не хочу уезжать из центра. А, если доплачивать, то я доплачиваю за место, а не за квартиру. Если бы в приоритете были площади квартиры - поехали бы в Митино.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей