Ликвидность однокомнатных квартир в домах серий П 44 или П46 50 / 4656

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 апр. 2016
По ценнику однушка в старом п46 в Строгино как новостройка например в ЖК Водный.

вопрос в том, насколько это жилье ликвидно при том, что там на противоположном берегу строится Тушино 18.

или Тушино 18 это тоже таджик строй? Его многие рассматривают как альтернативу Строгино при возможности ждать.

или там будет вторая П Пойма? :lol:
09 апр. 2016
Думаю, Тушино-18 еще побезумнее Павшинской поймы будет... Там же не зря ничего не строили долго-долго, аэродромчик хотели - для легкой авиации, но отказались из-за близости грунтовых вод и разливов. :du_ma_et: Сомневаюсь, что "Город на воде" ( в буквальном смысле - на воде!) окажется с целым фундаментом и не залитыми водой подвалами.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 апр. 2016
gunka писал(а):
Тушино-18 еще побезумнее Павшинской поймы будет


странно, но все туда с большим энтузиазмом ввязываются.
там однуха от 7 с чем-то вроде.

я просто думаю, не встанет ли вся вторичка в Строгино, когда этот адский город достроят и сделают им МОСТ в Строгино..
09 апр. 2016
annaliz писал(а):
gunka писал(а):
Тушино-18 еще побезумнее Павшинской поймы будет


странно, но все туда с большим энтузиазмом ввязываются.
там однуха от 7 с чем-то вроде.

я просто думаю, не встанет ли вся вторичка в Строгино, когда этот адский город достроят и сделают им МОСТ в Строгино..


Да не будет там никакого моста, давно уже все выяснили...
09 апр. 2016
moikotik писал(а):
Да не будет там никакого моста, давно уже все выяснили...


пешеходный сделают. про хорду еще непонятно, все может быть.
10 апр. 2016
Странно сравнивать старые 1-ки и дома в новом жилом комплексе. Там ЦА совершенно разная будет и стоить они будут с разницей 2 -2,5 миллиона в пользу новья. А страшилки слушать что где и на чем строят- это для самоуспокоения. Вон построили Большое Кусково на месте хим завода и ничего вполне себе ликвид :lol:
Если есть возможность брать новый фонд (время/деньги/отсутствие необходимости быть в покупаемом объекте прописанным), надо брать новый фонд. Если нет, то нужно заранее смириться с мыслью, что старый фонд со временем дешевеет.
По сути вопроса в Строгино лучшие 1-ки в типовой панели на Твардовского в КОПЭ, специально проверила по Winner лоджии в них есть. Возможно просто ценник выше.
Для жизни лучше П-46, чем П-44. Но в П-44 можно более эффектно и дешевле ремонт сделать: на полу обычно линолеум (его снять проще), а не жуткая паркетная доска, как обычно в П-46, совмещенный санузел дешевле в ремонте обойдется, к тому же минус 1 дверь, остекление лоджий дешевле будет скорее всего, ну и холл попросторнее- его можно лучше обыграть. То есть для себя я бы взяла П-46, для аренды или с целью перепродать потом П-44.
А вообще я лично при покупке квартиры на вторичке от состояния подъезда отталкиваюсь, где подъезд лучше, там и Родина :)
10 апр. 2016
Тататьяна писал(а):
Вон построили Большое Кусково на месте хим завода и ничего вполне себе ликвид

Не знаю, где это Большое Кусково, но про то, что происходит с Алыми парусами, подозреваю, известно всем :a_g_a: Стены в трещинах, лифтовые шахты перекошены: фундамент подмывает и из-за этого происходит усадка дома, делать ремонт при таких делах бесполезно. А был еще какой ликвид в своё-то время, считался "элитным" ЖК
И на что уж придется рассчитывать жильцам новостроек из разряда "бизнес" или "эконом" класса лет через 5-7 ....
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
10 апр. 2016
annaliz писал(а):
gunka писал(а):
Тушино-18 еще побезумнее Павшинской поймы будет


странно, но все туда с большим энтузиазмом ввязываются.
там однуха от 7 с чем-то вроде.

давно нет таких цен. За 5.5-6 можно найти без особого труда
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
10 апр. 2016
Только что глянула на их официальный сайт: от 6,2. А начинали с 8,5... Я почему помню, потому что сестра моя на них засматривалась с интересом. Ну, я и провела "исследовательско-розыскные" работы. Больше не засматривается :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
10 апр. 2016
Все, что внутри квартиры в П-46 однозначно лучше.
Даже если рассматривать варианты с одной лоджией. А уж с двумя однозначно. Покупали клиенту такую на Ротерта, посоветовали снять балконный блок в кухне. Клиент послушался, потом звонил в состоянии полного восторга! :lol: Комната в 46 больше, кухня удобнее, лоджия нормального размера (а уж если 2, то вообще), раздельный санузел. В 44 - в кухне немереный короб вентиляции (чего, кстати, нету в 44-Т), балкон не пойми какой, комната меньше.

А снаружи 44-ка лучше.
Грузовой лифт есть, внутренний коридор (для, скажем, велосипеда) есть.

Но, в любом случае, лучше отталкиваться от места, подъезда и квартиры ... чем от типа дома. :) ИМХО.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя