Левиафан 195 / 6303

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
14 янв. 2015
и тут политика.
кстати. те кто смотрел фильм. Под конец наши победили?
14 янв. 2015
bhr писал(а):
и тут политика.
кстати. те кто смотрел фильм. Под конец наши победили?

Ваши кто? Печальный фильм, "Возвращение" было другим, что-то осталось еще хорошее, не все так плохо, после этого такого впечатления нет-плохо все. Посмотреть стоит, чтобы понять за что хвалят. ругают, что вообще обсуждают. Пересматривать точно никогда не буду, по-моему, не все так безрадостно.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
14 янв. 2015
Наталья Гусева писал(а):
А мне сразу вспомнилось "Дикое поле". Честно, горько, почти документалистика.


Да. Напоминает "Дикое поле". Однако, на мой взгляд, "Левиафан" мрачнее, безисходнее и более многопланов.
Только что посмотрела. Тяжело. Очень. Краски сильно сгущены, но квинтэссенция реалий, имеющих место быть.Увы...
Здесь можно посмотреть он-лайн, кто хочет :
внешняя ссылка
14 янв. 2015
bhr писал(а):
и тут политика.
кстати. те кто смотрел фильм. Под конец наши победили?

Никто там не победил, всех убили. Высосанная из пальца больного режиссера истерия, а не фильм. Он сам себе придумал свою Россиию и пошел за обещанными печенюшками на пиндосский конкурс.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 янв. 2015
Червяков Игорь писал(а):
bhr писал(а):
и тут политика.
кстати. те кто смотрел фильм. Под конец наши победили?

Никто там не победил, всех убили. Высосанная из пальца больного режиссера истерия, а не фильм. Он сам себе придумал свою Россиию и пошел за гарантированным призом на конкурс.

++++
Так сейчас за " Москва слезам не верит" приз то не дадут.
14 янв. 2015
Читал где-то рассказ французских журналистов, съездивших в этот город Кировск за полярным кругом, что бы самим вздохнуть той, настоящей безысходностью из Левиафана.
Они были крайне удивлены позитивной атмосферой этого городка на 20 тыс жителей, все красиво и ухожено, даже дорога до города удивила, тем что не уступала по качеству французским дорогам, хоть и была на краю света, по их мнению.
Понятно, что это не важно и можно найти умирающие населенные пункты, но в любой стране, как и алкашей, с отсутствием жизненной позиции. Снять жизнь животного, потерявшего человеческий облик и есть главная Идея режиссера-конъюктурщика.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 янв. 2015
Червяков Игорь писал(а):
Читал где-то рассказ французских журналистов, съездивших в этот город Кировск за полярным кругом, что бы самим вздохнуть той, настоящей безысходностью из Левиафана.
Они были крайне удивлены позитивной атмосферой этого городка на 20 тыс жителей, все красиво и ухожено, даже дорога до города удивила, тем что не уступала по качеству французским дорогам, хоть и была на краю света, по их мнению.
Понятно, что это не важно и можно найти умирающие населенные пункты, но в любой стране, как и алкашей, с отсутствием жизненной позиции. Снять жизнь животного, потерявшего человеческий облик и есть главная Идея режиссера-конъюктурщика.

А кого из современных российских режиссеров вы могли бы выделить? Кто мог бы представить страну на достойном уровне?
14 янв. 2015
Не родился еще. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 янв. 2015
Червяков Игорь писал(а):
Высосанная из пальца больного режиссера истерия, а не фильм.


Вы вспомните нашего дражайшего мэра, чья строительная компания (де-юре его жены) отжимает самые лакомые куски в городе. Как – остается только догадываться, но бизнесмены говорят, что бодаться бесполезно. Уж сколько компромата на него было слито в прессу, и – ничего: он кого надо устраивает, как Лужков со свей женушкой в свое время.

А как под футбольный стадион площадку расчищали. Сколько было судов, апелляций, сколько стенаний предпринимателей, что отбирают недвижимость за бесценок.

Так это у нас, в городе-миллионнике, который на виду. А что в глухой провинции происходит … Я в свое время по журналистским делам изрядно поколесил по области, понаслушался от директоров сельхозпредприятий и фермеров «добрых» слов в адрес местных администраций. А чего стоит история со станицей Кущевской, где банда держала в ужасе всю округу с явного и небескорыстного благословения местных властей и доблестной полиции. … И таким историям, увы, несть числа.

Или Вы таких героев, как в фильме, не встречали? Да там узнаваемый архетип на архетипе!

И где Вы там, кстати, животное увидели с отсутствием жизненной позиции?!
14 янв. 2015
А кто говорил, что этого нет, есть конечно, но кончают многие из них хреново, но такой вариант развития событий не устроит режиссера, печенюшек не дадут, а что там у нашего мэра, пусть следствие и суд разбираются, не мне делать выводы, хотя и тянет, как и тебя, Андрей, упасть в это слащавое болото справедливого гнева и купаться в нем. Я знаю кой кого из тех предпринимателей, на них самих клеймо ставить негде, тужить особо не буду.

Позицию же не декларируют, а реализуют. Там я этого не увидел.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей