Как обычно действуют риэлторы в такой щекотливой ситуации? 139 / 9224

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
15 янв. 2015
gff5 писал(а):
Он объяснял свое поведение тем, что ему просто жалко людей, которые платят немалые деньги агентам

Так он квартиру продавал или искал себе работу по психологии? :lol:
15 янв. 2015
gff5 писал(а):
И тут продавец говорит покупателю примерно следующее:
— А почему вы с агентом? Мое объявление висит на Авито, владелец - я, откуда здесь взялись какие-то посредники? Не вздумайте хоть им ничего платить!

Что делать риэлтору?


Продавцы-самостоятельные, не лапочки как может вам казаться. За деньги покупателя переживающие... Ниже описан случай как раз по этой теме :)



"А когда я продавала свою - моск вынесли риелторы....я ведь тоже просила "Посредникам - не беспокоить!". В результате продала сама, причем на 25 % дороже, чем все выставленные квартиры в нашем доме через риелторов!"

Это сообщение взято с Кубанского форума, в теме посвященной продаже недвижимости в Краснодаре. Лучшей рекламы для риэлторов трудно придумать! Человек, всеми силами пытающаяся доказать бесполезность риэлторов, приводит личный пример. Сумела самостоятельно, без риэлторов, продать квартиру в Краснодаре на 25% процентов дороже. Ну что же, молодец. Стоит искренне порадоваться за её успех. Даже если брать по минимуму, то, с квартиры стоимостью 2 000 000 рублей, профит продавца – 500 000 рублей.

Другой вопрос, что есть бедолага, который, покупая квартиру в Краснодаре, решил сэкономить на услугах профессионального риэлтора и начал поиск самостоятельно. И что показательно – нашел! В результате, вместо 40-60 000 рублей комиссии риэлтора, переплатил собственнику минимум полмиллиона рублей. Есть чем гордиться! Учитывая, что средний заработок по Краснодару составляет около 27 000 рублей, то можно сказать, что покупатель просто спустил в унитаз почти 2 года своего труда и жизни.

Если меня попросят объяснить, что означает слово «лох», то теперь я знаю, что можно привести в качестве примера и иллюстрации. Второе место после общеизвестного случая, когда гражданин обратился в суд с целью возмещения ущерба, а в результате получил 2 года лишения свободы.

Впрочем, речь не о степени идиотизма, до которого можно дойти, в желании снять сливки с уже переваренного продукта. И даже не о том, кому выгодно распространять слухи о росте цен на жильё.

Вопрос о том, кто именно и почему заинтересован в дискредитации профессии риэлтора. Кто выигрывает от того, что люди рискуют суммами в миллионы рублей, отказываясь от привлечения профессионалов.

Для недобросовестного собственника – продавца самостоятельный покупатель более привлекателен, чем профессионал – риэлтор.

Сколько раз за свою жизнь человек покупает квартиру? Два, редко три. То есть меньше, чем риэлтор за пару недель. Профессиональный риэлтор прекрасно знает, насколько большой проблемой может стать для продавца, к примеру, неузаконенная перепланировка.

Слишком большой соблазн испытывает продавец - собственник. Скрыть недостатки, преувеличить достоинства своей квартиры. Далеко не каждый способен этому соблазну противостоять. Он слишком материально заинтересован, и очень субъективен.

Многие ли честно сообщат покупателю, что сосед по лестничной клетке, после того, как очередной раз освободился из мест заключения, страдает белой горячкой? Или что в летний период горячая вода не подается в течении последних 8 лет? Или о нарушении прав не совершеннолетнего при приватизации?

И профессиональный риэлтор в этом случае для подобного продавца – скажем деликатно, очень нежелателен. Так же, как присутствие врача для продавца «чудо – таблеток» от всех форм рака, плоскостопия и облысения одновременно.

Поэтому, когда я вижу объявление «Продаю без посредников», то задаю себе вопрос: Почему?

Желание снизить стоимость для покупателя? С чего такая трогательная забота о чужом кошельке? Услуги риэлтора оплачивает покупатель, а не продавец.

Зачем продавец стремится исключить присутствие профессионального торговца недвижимостью? Для чего? С какой целью? Что возможно скрыть от покупателя, но трудно скрыть от риэлтора?

Добросовестный продавец – собственник ничего скрывать не станет. И ему безразлично, как показывать квартиру - в присутствии риэлтора или без него. А умный продавец сам нанимает риэлтора.
15 янв. 2015
gff5 писал(а):
Спасибо за заманчивое предложение, но я работаю в продуктах питания!

Скоропорт? :du_ma_et:
15 янв. 2015
Новосельцев
Да вам, батенька, рассказы писать нужно. :a_g_a:
22 янв. 2015
Новосельцев писал(а):
В результате продала сама, причем на 25 % дороже, чем все выставленные квартиры в нашем доме через риелторов

Мораль истории: лучше продавать без риелтеров?
22 янв. 2015
lalia писал(а):
Новосельцев писал(а):
В результате продала сама, причем на 25 % дороже, чем все выставленные квартиры в нашем доме через риелторов

Мораль истории: лучше продавать без риелтеров?

Не всем везет :) дураков на всех не хватает, хотя и говорят, что рынок-это два дурака..но с опытом в такие чудеса уже не веришь. Обычно рынок нагибает в нужную позицию :) От этого обиды и недовольство общества. А Васька слушает, да ест :)
26 фев. 2015
Новосельцев писал(а):
Или что в летний период горячая вода не подается в течении последних 8 лет? Или о нарушении прав не совершеннолетнего при приватизации?


Просто интересно! А что риэлтор и об этом тоже знает, если к примеру за окнами зима?
26 фев. 2015
Irochka-1 писал(а):
Новосельцев писал(а):
Или что в летний период горячая вода не подается в течении последних 8 лет? Или о нарушении прав не совершеннолетнего при приватизации?


Просто интересно! А что риэлтор и об этом тоже знает, если к примеру за окнами зима?

Да не беда, зима-лето. Зимой конечно сложней бабулек возле подъездов застать, но не все безнадежно :)
А дальше у вас голова свихнется от количества информации ими выданной, если конечно подход правильный найдете..Остается отделить зерна от плевел, проверить конкретную информацию уже проще, когда знаешь где и куда копать :)
26 фев. 2015
А почему девушке хорошей так не рассуждать! Экономя на агенте.., покупатель возможно не будет 'выносить мозг" с торгом! И оформление, сопровождение - пополам ! Да и еще вкусняшек разных..!
26 фев. 2015
А если у Продавца будет свой риэлтор - так вообще замечательно.
Он заодно бесплатно и на меня, Покупателя поработает.
Все мои интересы защитит, но бесплатно.
Сколько раз такой бред слышала.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость